Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Кто-нибудь имел дело в Shivaki?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию Кто-нибудь имел дело в Shivaki?

    Уважаемые мастера, не могли бы в немного подсказать по этой марке, если кому довелось вскрывать. Понятно, что никакой Японии там нет, делают в Калининграде. Но больно вкусная цена за ноуфрост у модели SHIVAKI BMR-1881NFW. У Индезитов тоже цена очень хорошая, но наслышан об их ужасном качестве.
    Что заинтересовало, мотор у шиваки этой GMCC, погуглив нашел, что он делается на заводе, который контролирует Midea. Может он получше Jiaxipera и не такой шумный и громкий?
    И если можно посмотрите на фото качеств соединения трубок, не слишком ли ужасно? По крайней мере зеленых окислов не видно, они их какой-то смолой замазали что ли?
    Нужен самый дешевый нофурост, Индезиты с Позисами отпадают, очень много нареканий, про Беко тут писали, что фальшивый ноуфрост там. Может эта псевдо-Шиваки ничего так, если кто-то внутрях их смотрел?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Говнохолодос как беко и индезит

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Это предположение исходя из цены или личный опыт?

  4. #4

    По умолчанию

    Это не предположение,а утверждение.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ну скажите хоть, что не так там, компрессор плохой, пластик трескается, сборка кривая, испаритель гниет? Из того, что я заметил, по сравнению с индезитом у него хотя бы отверстия на каждой полке для холодного воздуха, ванна для конденсата не на компрессоре, а подвешена над ним, видимо, чтобы не гремела, правда непонятно, зачем там вторая справа от мотора. Места пайки трубок какой-то смолой замазаны, возможно, чтобы снизить окисление или еще какую коррозию. Т.е. не совсем уж тяп ляп делают, а что-то продумать пытаются. Я сам технарь и мне чтобы отмести эту контору интересно знать, какая там засада.

  6. #6

    По умолчанию

    Компрессор самый низ,трубки тоньше фольги,пластик такой же.нет плюсов.индезит лучше

  7. #7

    По умолчанию

    Всас медный, трубка в ванночке медная и в термоусадке шо вы придираетесь ? )) Пусть берет.

  8. #8
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Не по адресу вопрос, мы знаем холодильники, только с плохой стороны.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Не по адресу вопрос, мы знаем холодильники, только с плохой стороны.
    Так о чем и речь )

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Всас медный, трубка в ванночке медная и в термоусадке шо вы придираетесь ? )) Пусть берет.
    Значит думаете, что не все так уж и плохо?

    Подумалось тут, что с запчастями проблема может быть ежели что. Где этих шиваки потом искать, и мастера, который за это возьмется.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    Где этих шиваки потом искать, и мастера, который за это возьмется.
    А вот здесь по адресу. Все сделаем.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Всас медный, трубка в ванночке медная и в термоусадке шо вы придираетесь ? )) Пусть берет.
    Испарители дуются на 3 год)и контур чуть влага сразу гниет

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Испарители дуются на 3 год)и контур чуть влага сразу гниет
    А это относится и к нофростам тоже или только к плачкам? Как понять, дуются?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Всас медный, трубка в ванночке медная и в термоусадке шо вы придираетесь ? )) Пусть берет.
    Встречался мне по моему Vestfrost сделано в Турции ноуфрост с верхней морозилкой. Определил утечку в низком контуре, испаритель алюминиевый, от него пошла медная обратка в пену, смотрю и из пены выходит медь. Ну думаю в испарители, обмылил его, хрена, начал идти по обратке, а там по 10см в пену, что сверху, что снизу медь, а все остальное, как обычно люминий с КТ в термоусадке.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    А это относится и к нофростам тоже или только к плачкам? Как понять, дуются?
    Ноуфрост в этом плане проще,если один испаритель.дуются это пластик надувается от давления газов из-за утечки

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ноуфрост в этом плане проще,если один испаритель.дуются это пластик надувается от давления газов из-за утечки
    Так он и есть ноуфрост. Но эти трубки, зачем-то уходящие в ванночку, явно не в пользу этого холодильника.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    начал идти по обратке, а там по 10см в пену, что сверху, что снизу медь, а все остальное, как обычно люминий с КТ в термоусадке.
    Западлист производитель ,по другому не скажешь.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    Так он и есть ноуфрост. Но эти трубки, зачем-то уходящие в ванночку, явно не в пользу этого холодильника.
    Наоборот в пользу ,охлаждение водой намного эффективней чем воздухом ,считайте это полезным наворотом ,ну а утечек по этим петлям у меня всего одна в практике и та была без термоусадки.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Компрессор самый низ,трубки тоньше фольги,пластик такой же.нет плюсов.индезит лучше
    Полностью согласен Индежуть лучше

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Наоборот в пользу ,охлаждение водой намного эффективней чем воздухом ,считайте это полезным наворотом ,ну а утечек по этим петлям у меня всего одна в практике и та была без термоусадки.
    На лыжах 389 очень часто была течь по сей трубке хотя она также была медная .

  20. #20
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Я бы купил Питерский бош и не парил мозг..
    Нет,Я бы купил себе новый либхер и спал спокойно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 17:58
  2. рефрежератор митсубиси.ну простветите кто имел опыт
    от ЧИХ-ПЫХ Е-МОЕ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:51
  3. Кто с винтами имел дело
    от Ярослав27 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 15:39
  4. Кто имел дело с VRV III Daikin ?
    от siplyi в разделе Daikin
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •