Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Насколько проблемен в ремонте полный нофрост, особенно с конденсаторами по бокам?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию Насколько проблемен в ремонте полный нофрост, особенно с конденсаторами по бокам?

    Почитал местную тему про предпочтения системы охлаждения, подавляющее большинство за нофрост, тоже планирую такой взять. Но вот смущает насколько они проблемнее в ремонте чем обычные холодильники? Да еще встретил тут на форуме такой комментарий:
    не берите с греющимися стенками, при ремонте боком выйдет
    Это действительно так и конденсаторы тоже текут и нуждаются в ремонте?
    Прочитал, что у Bosch вышла новая линейка холодильников, кто-нибудь из мастеров видел их внутри, там что-нибудь изменили в лучшую сторону или это только смена дизайна? Вообще стоит ли Бош рассматривать, подключив его через реле напряжения для подстраховки от скачков напряжения?
    Про Самсунги пишут, что внутри что-то грохает или издаются громкие звуки сжимаемой пластиковой бутылки из под воды. Как часто такое встречается, большой ли риск нарваться на такой экземпляр?
    Читал также, что Любхеры исправили наконец конструктивный недочет с утечками, а инверторный Embraco, который они ставят, чуть ли не вечный, если вовремя заметить утечку и исправить. Получается, что с устранением утечек Либхер теперь очень надежен?

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    выбор любой бытовой техники - лотерея!
    начитался на каких-то форумах неизвестно чего, а сюда за комментариями?:-d
    у производителей есть статистика по отказам, но кто-же её обнародует, и больше того, сравнит с иными производителями?
    полной правды не скажет и не узнает ни кто!
    а все форумные высказывания - частные мнения конкретных лиц, порой имеющие отношение к бхп не более чем как обычные пользователи!
    но, с большими претензиями на истину в последней инстанции...

    бери что нравится! сломается - отремонтируем, или купишь новый.

    как правило, срок службы издения 7 лет. от этого и пляши...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ну что вам подсказать жалко? Меня вот если бы спросили по моей профессии, я бы постарался что-то разъяснить или сказал, что с этим дел не имел и потому не могу подсказать.
    Я не буду никого обвинять, если что-то похвалите, а оно потом сломается, понимаю, что лотерея.
    Но вот на конкретные вопросы какое ваше мнение?
    Вот этот, например, Bosch KGN39AW2AR стоит тех денег, какие за него просят или может там пластик и ящики дрянь и вентиляторы орут как бешеные или утечки все время? Тут куча фоток есть с разных сторон https://www.holodilnik.ru/refrigerat...ch/kgn39aw2ar/
    А Либхеры действительно так надежны с этим инверторным Эмбрако, если утечек у них теперь больше не будет?
    Наугад брать как-то совсем не вариант, хочется уточнить у более-менее имеющих дело с этим хоть какие-то детали, потому и решил тут спросить.

  4. #4
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Сыну своему купил Атлант 2 компрессорный. В расчёте ,что мне ремонтировать лет через 5 утечку по всасыванию,то плачку повешу и не буду заморачиваться с потрошением пены.

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    плачку повешу и
    забуду по крайней мере об утечке на этой линии лет на ***цать...

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Сыну своему купил Атлант 2 компрессорный. В расчёте ,что мне ремонтировать лет через 5 утечку по всасыванию,то плачку повешу и не буду заморачиваться с потрошением пены.
    Ща напишут про мотор на 3 года..)

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    Ну что вам подсказать жалко?
    Что тебе подсказать?
    Тип конденсатора? Так ни какой разницы!
    А по моделям...
    Мне за месяц может 2-3 холодильника одной попасться, да и возраст от 5 лет и старше! А может и не попасться...
    С новыми гарантийщики работают и им на этом форуме не очень интересно

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Какой добрый человек перенес мою тему в индезиты? Мне не нужны индезиты.
    А чего это гарантийщиков тут нет, они что, голубая кровь? )
    Вы прямо скажите, Боши очень ломучие, стоит вообще с ними связываться, интересует Nofrost.
    А пр Либхеры не знаете, ведь если компрессор там такой надежный, а утечки исправили, то можно брать и забыть про ремонты?

  9. #9

    По умолчанию

    Вам уже сказали,сейчас техника это лоторея,может холодильник за 20 работать 10 лет,а может за 120 работать год,так что идите в магазин,какой понравится на ощуп,тот и берите.а ремонт он рано или поздно будет,и от того какой мастер придёт,будет зависеть дальнейшая судьба холодильника...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    идите в магазин,какой понравится на ощуп,тот и берите
    давно замечено, чем дольше и мучительней выбираешь, тем больше вероятность "попадалова" на бракованную вещь.

  11. #11
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    давно замечено, чем дольше и мучительней выбираешь, тем больше вероятность "попадалова" на бракованную вещь.
    +100500....тоже замечал кто долго выбирает-часто попадает на гуамно которое или быстро ломается или часто

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvashnya Посмотреть сообщение
    Ну что вам подсказать жалко?
    Либхер СТNes 4753 - вот уже девять лет, без проблем, устраивает во всём -рекомендую.

  13. #13
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Либхер СТNes 4753 - вот уже девять лет, без проблем, устраивает во всём -рекомендую.
    Повезло....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Повезло....
    ..это с верхней мк - удачная модель..+ стабилизатор..и небольшая переделка родных ручек - всё..

  15. #15
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ..это с верхней мк - удачная модель..+ стабилизатор..и небольшая переделка родных ручек - всё..
    У меня Атлант многомоторный....тоже работает без единой поломки(тьфу-тьфу три раза) под десятку лет))))))ничего ему не делал-ну только дверь открыть закрыть и раз в год на разморозку......да ещё по цене он в два раза с лихуем дешевле Либхуёра...ну как то так

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    У меня Атлант многомоторный
    хороший холодильник ...спора нет,....а Либхер 4753 - лучше .. и ты это знаааешь..))

  17. #17
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    хороший холодильник ...спора нет,....а Либхер 4753 - лучше .. и ты это знаешь..))
    Ну спорить не буду....

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    давно замечено, чем дольше и мучительней выбираешь, тем больше вероятность "попадалова" на бракованную вещь.
    В первую очередь из-за цены: у нас уже есть некоторые градации по отдельным видам холодильников, на которые ездить уже не хотят)))

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    давно замечено, чем дольше и мучительней выбираешь, тем больше вероятность "попадалова" на бракованную вещь.
    Да, это про меня, микроволновка с косяком и индукционная плита, тоже долго выбирал )
    Значит надо готовиться к косякам холодильника. Как мне все это надоело, если бы вы знали.
    Последний раз спрошу и пойду, не буду больше засорять форум. Либхер или Бош из новой линейки? Мне один мастер сказал, что у Бошей новой линейки начинка совсем другая. На что рискнуть? Мастеров буду звать с этого форума )

  20. #20
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Я за либхер.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 20:50
  3. Sharp четырёхдверный - насколько надёжны?
    от a.oryol в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 09:51
  4. Зачем выбрасывают трубку между конденсаторами ?
    от sergej3105 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 19:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •