Показано с 1 по 20 из 20

Тема: По ошибке в 410 фреон запустил немного 22

  1. #1

    Вопрос По ошибке в 410 фреон запустил немного 22

    Здравствуйте, всех с праздником 9 Мая! Подскажите пожалуйста, сегодня перенес кондиционер 12-ку с фреоном 410А, а так как магистраль получлась около 5 метров, решил чуть дозаправить фреоном, задул буквально 55 грамм. А когда приехал домой "стукнуло" в голову что я по ошибке запустил в конд. 22-ой фреон. Понимаю что тупонул, но не знаю насколько критично. Спасибо всем кто ответит.

  2. #2

    По умолчанию

    ...чего то ты недоговариваешь. Там же разные сервисные порты, их невозможно перепутать, даже в "трудовом умате", но если ты всё-таки умудрился навернуть меньшую гайку на бОльшую резьбу, то лучше поменяй весь фреон. Или оставь как есть, потом расскажешь чем закончится сей эксперимент...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...чего то ты недоговариваешь.
    Я просто отвакумировал конд (ничего не путал, понимаю что на 410-й фреон на порте резьба больше), а потом как вы говорите в "трудовом умате", отсоединил вакуматор от манометра и подсоединил балон с 22-м газом (там резьба одинакова что на вакуматор, что на балоне с 22-ым) и запустил ( буквально 55 грамм). Возможно заработался, затупил, но дело уже сделано. Вот и хотелось бы узнать, на килограм 410-го фреона 50 грам 22-го, может прокатит? или же все же ошибка насколько критическая?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    в "трудовом умате"
    доводилось вливать даже больше 100 грамм 22ого, с неделю так отработал, спохватился уже ночью, пришлось ждать доставки 410-ого, еще не было в тот момент в обороте. Поволновался конечно, но ничего, прокатило.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    доводилось вливать даже больше 100 грамм 22ого, с неделю так отработал, спохватился уже ночью, пришлось ждать доставки 410-ого, еще не было в тот момент в обороте. Поволновался конечно, но ничего, прокатило.
    так, а в итоге, вы меняли фреон? или прокатило без замены?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    так, а в итоге, вы меняли фреон? или прокатило без замены?
    Заменил полностью, но с неделю, может чуть больше отработал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...или прокатило без замены?
    ...не прокатит, масло наверное свернётся, компрессор может не выжить. А что давление показало? Даже интересно...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не прокатит, масло наверное свернётся, компрессор может не выжить. А что давление показало? Даже интересно...
    В моем случае даже и не помню, давно было. Помню что холодил плоховато , кондиционер живой, все еще магазинчик охлаждает, уж лет десять не менее.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Масло отчего свернется? Он же не масло добавлял (просто растворимость 22 в данном масле будет не та) Конденсироваться 22 при давлениях/температурах 410-системы будет, а вот кипеть при 8 барах будет со значительно более высокой температурой (около 18- 20). Но при температуре 0-+5 в испарителе кипеть 22 фреон при 8 барах не будет , а полетит жидким на всас компрессора.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не прокатит, масло наверное свернётся, компрессор может не выжить. а что давление показало? даже интересно...
    давление где-то 7.3 бара, на улице было порядка 25 гадусов, но это не суть, я и добавил-то каплю фреона чтобы компенсировать длину магистрали. думаю соотношение 1 кг. к 50 гр. не слишком то и большое.
    вы имеете ввиду что свернется масло, так как в одном состав минералка(22), в другом синтетика (410), но это спорный вопрос, например автомобильное минералка и синтетика не сворачивается (сам как-то экспериментировал))). C фреоном не знаю, потому и сомневаюсь. интересно, есть похожие с моим случаи, и с благополучным исходом без замены фреона?)) душа конечно не на месте, но если честно, и ехать к клиенту около 50 км в одну сторону, менять фреон без весских аргументов, как-то не очень хочется)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..чего то ты недоговариваешь. Там же разные сервисные порты, их невозможно перепутать,
    так ониж с собой супер адаптер возят и через один коллектор со шлангой запрявляют

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    так ониж с собой супер адаптер возят и через один коллектор со шлангой запрявляют
    ну прямь Петросян или у нас уже культурно пообщаться на форуме без подсера ника?

  13. #13
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Резьба на баллонах одинаковая. Сам как-то ближе к полуночи захреначил в систему на 22-м баллон 507-го. Вот так вот за пятнадцать минут попал на три баллона 22-го Так что всякое бывает.

    С маслом ничего страшного не произойдёт, немного изменятся температуры кипения/конденсации. Возможно ещё какие-то последствия. Я бы поменял фреон для успокоения души.

  14. #14

    По умолчанию

    ...с точки зрения "поведения" хладагентов, ничего страшного не произойдёт. 22-й будет бесполезным балластом, мусором. Жидкарём он скорее всего не будет, ибо "растворится" в неизмеримо большем количестве 410-го, а вот как он повлияет на масло, хрен его знает...

  15. #15

    По умолчанию

    Попробуй теперь клиенту объяснить, по какой причине буду менять фреон. Кандеру больше 10-ти лет, а народ у нас такой, что если даже поеду и поменяю фреон, а компрессор через какое-то время "умрет", и не важно, может даже и не по этой причине, все одно обвинят меня, - мол, напартачил и запорол кондиционер, и клейма "хренового специалиста" не избежать. Хотя за 12 лет установки кондиков это первый такой случай. Так что, пусть наверное это будет "горьким" эксперриментом,... по итогам отпишусь.

  16. #16
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Попробуй теперь клиенту объяснить, по какой причине буду менять фреон. Кандеру больше 10-ти лет, а народ у нас такой, что если даже поеду и поменяю фреон, а компрессор через какое-то время "умрет", и не важно, может даже и не по этой причине, все одно обвинят меня, - мол, напартачил и запорол кондиционер, и клейма "хренового специалиста" не избежать. Хотя за 12 лет установки кондиков это первый такой случай. Так что, пусть наверное это будет "горьким" эксперриментом,... по итогам отпишусь.
    Сказать клиенту что "не нравится мне поведение фреона...посмотрел по справочникам - похоже разложился он, я решил БЕСПЛАТНО вам его поменять".

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Кандеру больше 10-ти лет,
    ...с этого надо было и начинать, а теперь даже и носа туда не показывай, этому кондею уже на прогулы ставят...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    этому кондею уже на прогулы ставят...
    хороший аргумент в случае неудачного

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    эксперрименто
    , у меня на тот момент новенький был и на новом газу

  19. #19

    По умолчанию

    Ни чего страшного не произойдет. 22 фреон с синтетикой маслом может вполне нормально работать. это наоборот если бы дунули 410 в систему с 22, то были-бы проблемы. 410 с минералкой работать не будет.
    что касается самих фреонов, то 410- это смесь френов фторсодержащих а 22 на основе хлора, а не фтора. будут ли они взаимодействовать - я не знаю, я не химик,но думаю чего-то страшного произойти не должно. я бы не стал перезаправлять. тем-более докинули всего 5% объема.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а теперь даже и носа туда не показывай, этому кондею уже на прогулы ставят...
    буду надеяться на хороший исход, если что возьму грех на душу, спишу на старость))

    Ребята спасибо всем кто откликнулся. Плохо когда с проблемой остаешься один на один

Похожие темы

  1. НЕМНОГО РАСХОДКИ
    от constantyn в разделе Продажа расходки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 01:04
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 16:19
  3. Немного об истории
    от МихаилЮр в разделе Курилка
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 01:27
  4. Ballu 60 R22, Встаёт по ошибке раз в неделю
    от V@D1k в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 08:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •