Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Indesit BH 20.025 накрылся

  1. #21
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Ой писец, как тут все глубоко научно..............

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Ой писец, как тут все глубоко научно..............
    Ну я вынужден был максимально подробно все описывать. Ведь я дилетант в этом вопросе. А здесь на форуме много опытных полагаю, кто мог бы подсказать что к чему. М? Разве нее?

  3. #23

    По умолчанию

    Там писали про потерю производительности компрессора..

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    У меня почему то появилась капля надежды, что холодильник живой и можно починить его заменив термостат тогда я отменю доставку нового холодильника и пол-зарплаты сэкономлю!
    Халява не прокатит

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    Остановлю на сутки ок, но как во всей красе я увижу что либо? Чего ждать и куда смотреть пристально?
    Компрессоры оба данфорс или данфос.
    Если действительно утечка по низкой стороне (испарителю) тогда давление при остьановке увенличивыается, и утечка произсходит намного быстьрее - после включения ты уже не увидишь увадрата, останется пятно.
    Но судя по тому, что стенка прогревается по высоте (должна еще и по ширине!), то конденсатор полный, утечки нет.

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    МК это что? компрессор? а М что это?
    МК может быть и "мотор-компрессор" и "морозильная камера", смотри по ситуации.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    Собирается собирается. С того момента (ну скажем 4-5 дней назад) как я заметил постоянный иней на задней стенке, то все больше они не пропадал. Просто иногда толще иногда тоньше. Я ведь говорил, что отключаю ХК, что бы дать остыть компрессору. Ведь несмотря на то, что 70-80С это нормально для него (и то я это только сегодня узнал) компрессор не выключается вообще. Ну вот утром и вечером я выключал ХК что бы компрессор остыл и соответственно иней таял. А когда потом включал то иней вновь появлялся и не сходил за весь день. К размышлению я много пищи получил от вас. Благодарен. Сейчас компрессор остыл. Я запустил его на полную мощность. Через 2-4 часа проверю как там температура и что с шубой.
    Не мешай холодильнику работать, дергая то вилку то двери и возможно он наберет температуру до отключения на минимальном положении термостата, если кастрюлю с супом горячую, или пак теплого пива совать в него не будешь.

  7. #27

    По умолчанию

    Ну вот на три четыре часа я включил ХК на 5й режим. В полночь переключил на 4й режим. В 7 утра проверил его. Внутри 9.5°, компрессор не отключается работает. Иней на стенке не толстый но есть. Очевидно ХК сломан и правда либо утечка либо компрессор потерял производительность. Я колесо настройки режимов поставил на 1 и компрессор все равно не отключился. Да и правда халява не пройдет и новый холодильник все же актуален.
    Я всем очень благодарен за советы.
    На последок, если здесь есть личные сообщения, напишите пожалуйста в личку сколько могла бы стоить в среднем 1) замена компрессора и отдельно 2) установка навесного испарителя. Грубые прикидки пойдут.

  8. #28

    По умолчанию

    Подсказал бы кто-нибудь все таки сколько должно быть градусов в ХК приблизительно на последнем режиме работы? Сейчас 9 градусов, часов 10 не открывали холодильник. Сейчас на 1 режиме шуршит, не отключается естественно.

  9. #29

    По умолчанию

    10 гр выше ноля на неотключающимся компрессоре- это либо утечка либо мотор
    На исправном неотключающимся компрессоре- вода замерзает и суп со льдом

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    Подсказал бы кто-нибудь все таки сколько должно быть градусов в ХК приблизительно на последнем режиме работы?
    При исправном, легко в минус уйдет.

  11. #31

    По умолчанию

    Благодарю Александр Николаевич! И всех остальных тоже благодарю. Холодильник продал, а новый владелец по приезду домой и установке сказал, что ХК вообще перестала морозить хоть сколько-то. Вот история вся.
    Теперь новые приключения, купил новый Indesit DF5200W и его работа кажется странной. Пойду в ветку DF5200W

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    Холодильник продал
    чела предупредил, что холодос проблемный? Похоже нет

    Цитата Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
    Теперь новые приключения, купил новый Indesit и его работа кажется странной
    карма настигает

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    карма настигает
    ну, как то да, не хорошо получилось.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    чела предупредил, что холодос проблемный? Похоже нет

    карма настигает
    Предупредил на столько, на сколько знал сам (за сутки собирается иней и компрессор молотит без остановки, так же сообщил то, что мне мастер по телефону сказал, мол 10 000 и новый испаритель будет стоять...), и цену соответствующую выставил, что сразу два человека в одно время забрать хотели.
    Что так плохо-то думаете обо мне?
    Карма да я не верю в нее. Я верю в то, что технику делают все менее и менее качественной. То есть я верю в капитализм в маркетинг, в систему верю. Вот а карма моя никому не нужна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  2. Накрылся CBNes 38570!
    от tvn в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2017, 10:53
  3. CN332220 Накрылся вентилятор в холодильной камере
    от kak2s в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 16:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:31
  5. Fuji.elektrik накрылся компр.sanyo Oxv 23d(f)
    от skorpis в разделе Fujitsu
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •