Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Коррозия испарителя SNAIGE RF 36 SM

  1. #1

    По умолчанию Коррозия испарителя SNAIGE RF 36 SM

    Уважаемые мастера, у меня вышел из строя изначально новый холодильник, пользовались им мои квартиранты.

    Мастер сделал заключение об утечке фреона, мотор еще работает, но сколько ему еще осталось работать - неизвестно.

    У жильцов все время были закрыты окна, летом и зимой причем они часто парились, банились... квартира плохо проветривалась.

    Пожалуйста дайте ответ почему случается коррозия испарителя и может ли повышенная влажность в помещении ускорить этот процесс?, стоит ли заменить стандартный испаритель на самодельный медный?.

  2. #2

    По умолчанию

    Если новый сдайте по гарантии.если нет гарантии найдите грамотного мастера,который сможет устранить утечку(возможно и потребуется Замена испарителя,мастеру виднее.причина утечки современное качество холодильников.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvghenK Посмотреть сообщение
    Пожалуйста дайте ответ почему случается коррозия испарителя
    Это случается не только на Snaige. Факторов много - качество металлов, конструктивные решения, технология исполнения.
    Ни что не вечно и все хотят кушать, желательно сытно и вкусно.

    может ли повышенная влажность в помещении ускорить этот процесс?
    Нет!

    стоит ли заменить стандартный испаритель на самодельный медный?.
    Совсем не обязательно! Метод ремонта выбирается после вскрытия и детального исследования дефекта.

    Я не меняю и все работает.

    PS. Предвосхищая возможные вопросы - методику и способы устранения дефекта, (с пользователем) обсуждать не буду.

  4. #4

    По умолчанию

    Может быть, если возможно посоветуете опытного мастера в Киеве (Украина)?
    Тот которого изначально вызывали, причем из оф. СЦ - сразу отказался выполнять подобный ремонт, и даже дал <очень ценный совет> - купить новый холодильник. Данному холодильнику лет 5-6, жаба давит так взять и выбросить, причем цены на новые от 400$.Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvghenK Посмотреть сообщение
    Может быть, если возможно посоветуете опытного мастера в Киеве (Украина)?
    Тот которого изначально вызывали, причем из оф. СЦ - сразу отказался выполнять подобный ремонт, и даже дал <очень ценный совет> - купить новый холодильник. Данному холодильнику лет 5-6, жаба давит так взять и выбросить, причем цены на новые от 400$.Спасибо.
    Если утечка по испарителю то такое на дому мало кто делает, как правило его надо везти в мастерскую. Цена такой работы как я знаю примерно 1500грн. Может по Киеву чуть дороже.

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    EvghenK, Сергей-197 внимательно читаем Правила!
    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).
    Мастеров смотреть тут

    http://holodforum.ru/showgroups.php

  7. #7

    По умолчанию

    Где в Киеве? Если на правом берегу - звоните.
    0951660703

Похожие темы

  1. Snaige RF 270.1
    от Qqanar в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 07:50
  2. Установка компрессора Snaige 15Е на Snaige 117-2
    от Wolkman в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 08:01
  3. Snaige RF-360
    от Глебов А.А. в разделе Snaige
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:33
  4. Snaige 117-2
    от ИгорьНН в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 18:43
  5. коррозия трубки компрессора
    от antibiotic в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •