Показано с 1 по 20 из 20

Тема: hrf-368ae не работают клапана

  1. #1

    По умолчанию hrf-368ae не работают клапана

    После замены сгоревшего компрессора, обнаружилась причина выхода со строя компрессора- это отсутствие питания на клапанах, при закоротке ножек а1 а2 на симисторах управления клапанов вместо звука включения идёт громкий треск. Мотор запуска сразу идёт в защиту (не куда девать давление закрытые клапана). Замена клапанов, платы и работа очень шикарное удовольствие. Что можно придумать? И клиент очень добрая бабулька которая вечно на рынке меня выручала. Можна как-то избавиться от клапанов, почему-то никогда они мне не попадались. Может ссылку кинете на данную тему.

  2. #2
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Не нужно ломать аппарат. клапана исправны раз трещат. Аппарат старый возможно утечка по плачке. Насосало из пены влаги, забило капиллярки, вот компрессор и умер.

  3. #3

    По умолчанию

    Утечки нет при замене давление было(я боялся шо либо тронуть чтоб искры не было, шипело долго и сильно). И после замены закачал фреон, он как стал чуть больше 1 так и стоит.

  4. #4

    По умолчанию

    Надеюсь аппарат завтра переедет ко мне в гараж попробую поснимать капилляры с клапанов может и в реальности все намного проще.

  5. #5

    По умолчанию

    То что шипело долго и сильно это не значит что все герметично(запах приятный был этого «газа»?)сделайте опрессовку на сутки

  6. #6

    По умолчанию

    да вот жду приезда его ко мне в гараж.Спасибо novohod прислал мануал согласно которого фреон в любом случае должен кудато теч. Как сказал Vir1 возможно забита капилярка. Как говорят патологоанатомы всрытие покажет)))123.png

  7. #7

    По умолчанию

    газ был почти без запаха. И еще какая-то собака отрезала обогрев медный по самое заподлицо. Отрезал-бы крашанки.

  8. #8
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Испаритель лучше отваккумируй и оставь на вакууме, с манометром. На пару дней.

  9. #9

    По умолчанию

    раз уже контур обогрева отрезан - то какой то рукосуй уже пытался лечить от утечки, и забитая капилярка может быть следствием криврукого ремонта. но вообще вероятность микроутечки очень высока. и с теми-же либхерами (в свое время по всякому с ними развлекался на утечках) проверочная перезаправка, как правило дает холодосу нормально проработать около месяца. поэтому утечку надо искать либо вакуумом(что не всегда помогает - дырку часто запечатывает подрастворенная маслом от утечки пена) либо опресовка азотом атм. 15-20 и дать постоять. если пробка из пены есть, то засвистит только через час-два. а по началу все четко держит давление.

  10. #10

    По умолчанию

    Аппарат переехал ко мне, буду издеваться

  11. #11

    По умолчанию

    И шо вы себе думаете? Отрезают крайнюю капилярку на клапане 6 чуть пшик и тишина капилярку не забита потому что из нее чуть выходило давление, на шредер пшик давление есть. Режу фильтр, тишина, срезают нагнетание давление вышло, компрессора чик в резетку-хоть скаты качай. Оказалась "вафля" на месте перехода от компрессора на конденсатор, атом месте где обогрев был. Дальше будет......)))

  12. #12

    По умолчанию

    Даванул в обратку все 3 капилляры продуваются норм

  13. #13

    По умолчанию

    Капилярки на месте, вместо фильтра перемычка. Дую!!!!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Давление 7.1, через 2 часа 7.0.Правда и температура упала, ходил в шортах без майки. Сейчас в штанах и куртке. Оставлю до утра.

  15. #15
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Ржавчина из конденсатора не лезет?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Ржавчина из конденсатора не лезет?
    Еще хуже! До утра давление упало до 6,5 это печаль, теперь определиться откуда утечка испаритель или конденсатор, если конденсатор то проще навесной втулить и все, а если испаритель то печаль, там задняя стенка железо. Прийду с работы буду определяться. Ржавчины небыло.

  17. #17

    По умолчанию

    А как все вместе опрессовывали?в заправочное что-ли?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А как все вместе опрессовывали?в заправочное что-ли?
    ага

  19. #19

    По умолчанию

    Так компрессор играет роль ресивера,во первых смысл от такой опрессовки,во вторых время увеличивается в раз 10.бывает в низкую дашь 10 бар,давление за сутки упадёт на 1-2 Бара,утечка на столько мала,что найти ее очень сложно.а если так оставить,в течение года снова вылезет,а то и компрессор ляжет.а целиком с компрессором прессовать какой смысл

  20. #20

    По умолчанию

    после нахождения стольки боков, я просто думал повезет. Но не повезло. Не беда тут время не горело. Он у них дольше стоял нерабочий. Вечером поиздеваюсь.

Похожие темы

  1. Печь XF 195 не работают кнопки
    от parlly в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2020, 10:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 18:00
  3. Холодильник HAIER HRF-368AE саленоид
    от vasya2 в разделе Haier
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 08:31
  4. SR-L36NEB не работают все кнопки
    от игаш в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 21:40
  5. Перематываем, работают годами...
    от Opozzid в разделе Предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 12:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •