Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Когда есть желания влупить по печени клиенту.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Но бывает как попадется дебил недочитка, с синдромом кинутого лоха.
    вот и ответ

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    С клиентом не спорю принципиально, говорю ровным спокойным голосом, на возражения на отвечаю. Главное неторопливый, с тщательным подбором слов, уверенный тон. Клиент, не получая ответов на свои провокационные вопросы, замолкает и начинает слушать

  2. #22
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Увы, в этой работе не надо быть крутым мастером, а надо быть крутым психологом )

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Как вам ребята удается работу делать и на форуме советы давать ?????? У меня это не получается. Сейчас пишу а у самого мысли, что уже гора работы накопилась .
    Ну не обязательно пахать до 26-ти часов утра!!!
    Умей распределять работу и риски))))
    Пока молод приучайся хотя бы работать до 18 часов пополудни. Хотя сам я в выходные так и не научился НЕ работать....

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Хотя сам я в выходные так и не научился НЕ работать....
    Знакомо...
    Где-то в сети мелькала фотка расписания работы какого-то мастера. В строчке выходной написано: "Когда запью"
    У меня на мастерне: "выходной - иногда бывает".

  5. #25
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    в колбасный цех сегодня ездил с утра. женщина владелица. звонила вчера объяснила обстановку: км работает, а вентилятор в камере не включается и температура +4. уставка 0*. приехал,замерил давление всаса 1.9, для ср. темп на r22 вроде бы маловато. она рядом ходит,наблюдает. вентилятор во при мне включился. озвучил ей,что может добавлю грамм 500 фреона. пошли давление смотреть. всас 2,2 - нормуль. она мне заявляет: так вентилятор запустился, теплосъём повысился вот и давление поднялось. я ей так и сказал, что не часто даже среди мужиков владельцев хол оборудования нечасто встретишь такое понимание своего оборудования. за работу спросил 2 кг говядины, отвесила 4 в итоге откалибровал датчик обьёма. врал на 4 градуса. с вентилятором непонятки. на контроллере реле срабатывает, при мне заработал. вообщем позвонит если что. просто меня сразило ,как она сказала про повышение давления.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    И до него обязательно дойдет, пусть не сразу.
    Бывало и такое. После установки компрессора спустя три месяца, заказчик подкопив деньжат решил купить новый холодильник и обратился с претензией вернуть ему деньги за ремонт и забрать нам свой компрессор.Так вот никакие доводы, методы убеждения и незаконность требований не могли его убедить.Он обратился в комитет по защите прав потребителей, ему разъяснили - не дошло. Обратился с иском в суд. Нам было интересно - аж два заседания слушали (подробности опускаем) в иске отказать! Конечно мы могли не доводить дело до суда и сделать уступку, но решили доиграть до конца уж больно интересно было.Может дошло, а может и нет, фамилия красивая - Богомолова.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    навеяло....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg нах.jpg (155.6 Кб, Просмотров: 104)

  8. #28

    По умолчанию

    Работал в конторе по продаже продуктов (заморозка), по области было раскидано на тот момент 5000 ларей. Без заключения холодильщика о том что ларь реально помер товар списать ни кто не мог и о возврате продукции речи ни шло . Вызов в один прекрасный день , универсам в центре города. приезжаю ларь пустой вилка валяется в стороне, втыкаю вилку в розетку работает морозит бодрячком. Постоял минут пятнадцать и уехал с расчетом заглянуть через пару часов. заезжаю часов через пять , работает , стою думаю, мимо проходит бабушка с полотером выдергивает мой ларь и втыкает полотер. Звоню менеджеру который ведет магазин и сообщаю, что моей подписи на акте списания не будет. И началось , звонит директриса магазина , менеджер , коммерческий директор (с моей конторы) и мне чего то угрожают послал всех на йух . Дело дошло до хозяина конторы в итоге мне +50% к премии за "корпоративную лояльность " :-d , коммерческий директор остался без премии в этот месяц , а с магазина этого в течении часа увезли три ларя просто высыпав товар на пол. Вспоминая эту историю не верится что такие руководители предприятий вообще существуют.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Для особо "грамотных" достаточно ввернуть пару умных терминов - входит в ступор и переключается на слух.
    В последнее время , устав впустую молотить языком , изобрел печатное соглашение. Но у меня основное направление -монтажи. И когда на слвах обьясняешь , что для нормальной работы ХУ необходима теплоизоляция , круговая , пол обязательно!!! , нормальное электроснабжение , а не через хату , столетним алюминием , сечением 1мм2 - на словах обещает сделать "завтра " , а через 2-3 месяца звонит в пик жары - нет холода. Приехал - изоляции ноль , 2-2, 5 Квт подключены через вилку от электробритвы. А когда на стадии договора даешь почитать , а если совсем упертый и подписать это соглашение , приехал монтировать , а то что он обещал на "завтра" , сделано еще "вчера". Такую писанину желательно изобрести на любое направление деятельности - в 90% случаев - железная страховка . 10% попадается тех , которых выгоднее посылать сразу.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Отремонтировал промышленную стиральную машину (хоть и не холодильник, но дело не в этом) в одном пансионате. Короче сгорел там контактор в цепи питания ТЭНов. Естественно все заменил, отдал прачке сгоревший контактор, коробочку от нового. Привожу счет, спецификацию на ремонт и т.д. Вечером звонит сама директриса пансионата и начинает делать мозг. Я вышла в Интернет там такой контактор стоит 650 рублей, а вы ставите в три раза дороже! Пытаюсь объяснить, что в Интернете может он столько и стоит, но я его в нашем городе покупал по другой цене, плюс налоги... Без полезно! Говорит исправляйте спецификацию, ставьте мою цену. Я спокойно, без криков и паники говорю. Покупайте в интернете контактор, я Вам его поставлю, а свой заберу. Нет, не хочет. Фамилия руководителя К...арян. Короче настоял на своем. Оплатили, но сказала, что больше со мной дел иметь не будет ))) я говорю и слава Богу. Её все сотрудники иначе как "наша еб...утая" не называют.
    Но с тех пор стараюсь сразу оговаривать стоимость ремонта. И ни в коем случае не вступать в полемику. Это, говорю, моя цена! не нравится - мастеров много. Могу телефон дать )) и сразу предупреждаю, что если второй раз вызовут (после отказа от моих услуг) цена будет в 1,5 - 2 раза выше. Это часто помогает приструнить заказчика. Мастеров и правда много, но качество не каждый может гарантировать.

  11. #31

    По умолчанию

    Два месяца назад устранял утечку на Индезите с нижней морозилкой. А хозяева уже приобрели новый (кто-то подсказал, что ремонт не целесообразен). Ну мол, отремонтируешь да продадим, а зачем нам два. Опресовал, убедился, что всё в порядке ещё и гарантию дал. Звонок - «…не работает». Пока ехал к ним, все варианты передумал… Включаю, начинаю проверять – всё в порядке, (ток потребления, давление, прогретость конденсатора). Ну и …, спрашиваю. Хозяйка (пож. женщина), протягивает руку в мор. камеру… , ну да говорит, заработал. Тут появляется из соседней комнаты её доча (мурло ещё то) и начинает мне втулять, … мол вчера сварила холодец, сунула в хол. камеру, а он не застыл. (вот он термометр – холодец, мля) Ну вообщем я ей про температуру, она мне про холодец. Разошлись слава богу с миром. А когда уходил, хозяйка, так хитро, да со скрытой ехидной улыбочкой – …да всё мол в порядке. От люди думаю – холодцом хотели по ушам проехать да и что б денюшки вернул якобы за некачественный ремонт, а потом ещё и холодос продать – двойная выгода.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    мастеров много. Могу телефон дать
    Хорошо вам, есть куда послать.
    А тут один-одинешенек на всю округу... и геморойного клиента сплавить некуда.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    А тут один-одинешенек на всю округу... и геморойного клиента сплавить некуда.
    специалист по ремонту холодильного оборудования, обязан стойко переносить все тяготы и лишения

  14. #34

    По умолчанию

    Единственный
    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    специалист по ремонту холодильного оборудования, обязан стойко переносить все тяготы и лишения
    плюсую.

  15. #35
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    геморойного клиента сплавить некуда.
    А просто послать, за новым аппаратом. Я так своим объясняю: сходите в магазин купите новый, покупка новой вещи в дом это праздник.

  16. #36
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Никто и никогда не хочет платить за ремонт техники, ибо ремонт это расходы и смею заметить это непредвиденные расходы. Самые ненавистные непредвиденные расходы.

  17. #37
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    500₽ За диагностику очень хорошо отбивает всяких жуликов от мошейничества. Социальный фильтр, да и на бензин остаётся.
    Пока писал, звонит жлобяра, сколько стоит заправить Samsung. - А диагноз кто поставил?
    Да был один, очень много просит 3500₽ .
    Занавес.

  18. #38
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    vir1,

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pave1 Посмотреть сообщение
    мошейничества
    Вот мне интересно почему в некоторых регионах так пишут? Й вместо Н?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    обязан стойко переносить
    Всю жизнь этим и занимаюсь - переношу с места на место.
    Но парочку клиентов таки пришлось послать... в никуда.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно объяснить клиенту причину утечки
    от guraugen72 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 20:23
  2. Возврат денег клиенту, расторжение договора.
    от AleksF в разделе Юридический отдел
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 18:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •