Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Психологической разгрузки тема .

  1. #1

    По умолчанию Психологической разгрузки тема .

    Совершенно очевидно что взаимное раздражение между профессионалами в сфере холодильного оборудования и их клиентами достигло апогея. Из обоих лагерей непрерывно слышны обвинения и недовольство. Рвач, рукожоп, барыга, жмот и прочие эпитеты звучат с обеих сторон. Психологами установлено что замалчивание проблемы в себе это путь в никуда нередко приводящий человека к депрессии и подавленности , гораздо эффективнее высказать о наболевшем вслух. Что собственно и предлагаю делать в данной теме.
    Хочу отметить что поводом к написанию данного поста послужило то как красиво некоторые из коллег укатали "клиента" из этой темы http://holodforum.ru/showthread.php?t=30900 ( ни в коем случае не оправдываю ТС он реально нарушил правила форума за что и был сурово наказан) но всеже...

    Без названия.jpg

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ты хочешь последовать за ним?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты хочешь последовать за ним?
    Я нарушил правила форума ? Камень не в ваш огород о чем я сразу оговорился в теме
    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    ( ни в коем случае не оправдываю ТС он реально нарушил правила форума за что и был сурово наказан)
    Мне не понятно зачем было битый час мурыжить человека не дав ему не единого ответа по существу- это уже камень в огород тех кто стебался над ТСом до того как вы тему закрыли.( повторюсь решения модератора я не оспариваю)

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Мне не понятно зачем было битый час мурыжить человека не дав ему не единого ответа по существу
    А объясни прежде, для чего Правила существуют?
    Не важно какие... ПДД, ПУЭ, ТБ, Холодфорума и т.д.?!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    ( ни в коем случае не оправдываю ТС он реально нарушил правила форума за что и был сурово наказан)

    Без названия.jpg
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А объясни прежде, для чего Правила существуют?
    Не важно какие... ПДД, ПУЭ, ТБ, Холодфорума и т.д.?!
    Вы читали что я написал ?

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Сергей_Ш, давай я тебе на пальцах объясню.. задача помочь починить свой холодос жмотному заку не входит в первоочередные задачи данного ресурса (как мы это себе понимаем) зачем отнимать хлеб у коллег мастеров?

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Вы читали что я написал ?
    А сам то Правила читал?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно что взаимное раздражение между профессионалами в сфере холодильного оборудования и их клиентами достигло апогея. Из обоих лагерей непрерывно слышны обвинения и недовольство.
    Клиенты жмоты, чё тут сказать.... Мастер душу вкладывает, а они 3 рубля жалеют.
    деньги пыль, тьфу....

  9. #9

    По умолчанию

    Ему четко сказали смотри оттайку,дальше уже девушка справится,умеющая отличать вольты от ом

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    тема напомнила случай, пару лет назад было.
    звонок : здрасте-здрасте
    чините ? - чиним

    по телефону выясняется : индезит, не работает оттайка (шуба на испарителе)
    осложняется тем , что потенциальный зак. живет не в городе. а мне, среди лета ехать из города менять таймер, сильно не хочется.

    мужик , говорит : я, мол перелопатил интернет , понял что делать , подскажи где купить таймер.

    рассказал , где купить. подсказал , что лучше поменять и таб, заодно. отдельно отметил, что если не справится с разъемом и будут скрутки, то обязательно термоусадка, лучше двойная.
    мужик выслушал, задал несколько , уточняющих вопросов, поблагодарил. на том и попрощались.

    позвонил он через пару дней.
    разговор приводить здесь не буду, ибо очень много ненормативной лексики.
    коротко. мужик, не выключая прибор из сети, кусает провод. провод падает на испаритель, случается к.з.
    дуга прожигает алюминиевый испаритель...
    остается добавить, что в системе r600...
    занавес.
    я думал , он из ожогового центра звонит. оказалось , нет.
    сижу, говорит возле холодильника , дырку пальцем заткнул, что бы фреон не вышел. чего , говорит делать ???
    свечку , говорю поставь в благодарность за то, что в рубашке родился.
    съездил , запаял.

    но теперь никому никогда советов не даю. ибо хрен его , гуманитария поймешь, что он уроки труда в школе не посещал.

  11. #11

    По умолчанию

    Ржал в голос
    Я собственно понимаю что задачи помочь клиенту отремонтировать самому не стоит , просто зачем разводить канитель если все понимают что ТС залез не в тот раздел ? Почему просто не сказать , что во первых батенька вы не в том разделе тему создали , а во вторых что такую информацию вам никто не даст. Думается что ТС остался о завсегдатаях форума мягко говоря не в восторге.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Почему просто не сказать , что во первых батенька вы не в том разделе тему создали
    А не проще Правила прочесть, прежде чем "галку" ставить?
    Напросился - получи!

    PS. Тут таких по дюжине в день, и в основном - "понаехавшие"

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Из обоих лагерей непрерывно слышны обвинения и недовольство. Рвач, рукожоп, барыга, жмот и прочие эпитеты звучат с обеих сторон. Психологами установлено что...Без названия.jpg
    Подписываюсь под каждым словом... Мне не надо вознаграждения за всенародно опубликованные мною результатов, своих достижений и ошибок и т.п., некоторые участники форума воспринимают это как ограничение, сужения их поля деятельности для взятия максимальной прибыли (оплаты) за стандартную работу, а по другому РВАЧИ!

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Думается что ТС остался о завсегдатаях форума мягко говоря не в восторге.
    это его безусловное право..

  15. #15
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Думается что ТС остался о завсегдатаях форума мягко говоря не в восторге.
    Нам от его восторга-ни холодно ни жарко и ващэ по фиг....главное чтобы с реальными клиентами было всё в ажуре)))))А этом типа ещё заявлял что тут ему должны....совсем наглость потерял

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Нам от его восторга-ни холодно ни жарко и ващэ по фиг..
    и на этой радостной ноте тема закрыта.

Похожие темы

  1. Пропала решенная тема.
    от FBT в разделе Вопрос
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 10:39
  2. Где моя тема?
    от led в разделе Стинол
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 15:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •