Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Как сделать охладитель молока из 100л емкости

  1. #1

    По умолчанию Как сделать охладитель молока из 100л емкости

    Собственно вопрос в заголовке. Весь процесс такой: Сначала нагреваем в 100л кубике с пароводяной рубашкой молоко до 72градусов. Потом за 10-30 минут нужно охладить его до 35 градусов. Рубашка тонкая кстати, не более 2см. Поменять воду в рубашке на холодную не сложно, но циркулирует плохо. Идея в том, чтобы взять недорогой компрессор от торгового холодильника (авито рулит), обмотать бак медным контуром и радоваться)
    В холодильном деле ничего не понимаю, денег на чиллер нет. Чисто теоретически из этого может что-то получиться?

  2. #2

    По умолчанию

    Генератор ледяной воды для этих целей нужен. Если все эти заморочки не для себя, то с СЭС и Роспотребнадзором все одно встретишься и спрос за технологию будет неслабый, и будешь телятам и свиньям молоко выливать.

  3. #3
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Чиллер это и есть охладитель жидкости. Но при таких высоких температурах без промежуточного теплоносителя в накопительной эмкости увы не обойтись.

  4. #4

    По умолчанию

    Чтобы за полчаса охладить 100 литров молока надо агрегат холодопроизводительностью примерно 6-7 кВт. Так что небольшой компрессор от торгового холодильника не ваш вариант. Если есть доступ к холодной воде проще сделать коллектор и врезку подачи воды в нескольких местах для улучшения циркуляции.

  5. #5
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    В пром емкости можно акумулировать “холод” системой меньшей мощности. И в нужный момент, за короткое время отдать.

  6. #6
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Берешь полуторки с водой замораживаешь в МК, затем кидаешь их в кубик. Количество подбреешь опытным путем. Можно и рассчитать.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pave1 Посмотреть сообщение
    Берешь полуторки с водой замораживаешь в МК, затем кидаешь их в кубик. Количество подбреешь опытным путем. Можно и рассчитать.
    Да нет, за такие негигиеничные вещи ТС и пострадать может - он же не для себя это делает!

  8. #8

    По умолчанию

    Делать собираюсь для себя. Хобби у меня такое) Сыр варим. Кастрюльки надоели. Идея с промежуточной емкостью, думаю, мой вариант. Кстати, фреон нельзя нагревать выше какой-то температуры? Теплоноситель в промежуточной емкости максимально тогда сколько может быть градусов?

  9. #9

    По умолчанию

    Обленился нарот, ей богу. Смотри, думай. Если есть проточная вода хорошо, скважина- вообще шикарно. Кстати, медь и облудить можно бессвинцовым припоем. https://www.google.ru/search?newwind....0.pq7ECz0sxgY

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
    Делать собираюсь для себя. Хобби у меня такое) Сыр варим. Кастрюльки надоели. Идея с промежуточной емкостью, думаю, мой вариант. Кстати, фреон нельзя нагревать выше какой-то температуры? Теплоноситель в промежуточной емкости максимально тогда сколько может быть градусов?
    Старый советский электрический котел КПЭ-100 вам бы подошел, единственное он на 380 вольт. Но зато пищевая нержавейка пароводянная рубашка заводская. Отвлекся .
    По теме даже с промежуточной емкостью вам все равно циркуляцию надо обеспечить нормальную + нужен будет насос + надо продумывать как своевременно опорожнять рубашку от холодной воды если вам только до 35 градусов надо охлаждать , дабы не переохладить продукт.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Старый советский электрический котел КПЭ-100 вам бы подошел, единственное он на 380 вольт. Но зато пищевая нержавейка пароводянная рубашка заводская. Отвлекся .
    По теме даже с промежуточной емкостью вам все равно циркуляцию надо обеспечить нормальную + нужен будет насос + надо продумывать как своевременно опорожнять рубашку от холодной воды если вам только до 35 градусов надо охлаждать , дабы не переохладить продукт.
    Так про КПЭ-160 речь и идет))) Там рубашка под пар рассчитана и на давление 0,5 атм! Ну допустим вварить дополнительные штуцера для обеспечения приемлемой циркуляции не сложно, и скважина есть, только вот засада - слив идет в выгребную яму. Сами понимаете, вообще не вариант каждый день даже по 30 минут лить туда воду Поэтому однозначно циркуляция через охладитель. Внутрь охлаждающие спирали совать тоже не вариант - там все стерильно и любая лишняя бактерия вызовет пороки в сыре.
    Вопрос: Что лучше подойдет для моих целей, система от старой холодильной среднетемпературной камеры (объем 2м3) или от морозильного ларя (около 200л)? И какой максимальной температуры может быть вода на входе в чиллер чтобы что-нибудь не сгорело и нормально все работало?

  12. #12

    По умолчанию

    резкий нагрев и сразу резкое охл. Это пастеризатор ищи + парогенератор + хладоустановку. Видел пастеризаторы по охладительному контуру гоняли солевой раствор -20, или -30 град. На молокозаводах погляди, но там объемы и мощности совсем не 100л. На фермах есть охладители для хранения молока (пока молоковоз не приехал). Поспрошай за сколько времени охлаждает. От сплита 32-го можешь наружку приладить, и охлаждать дно банки. Диаметр банки должен быть достаточно немалым, чтоб скорость охлаждения... Мешалку еще надо туда медленную.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    резкий нагрев и сразу резкое охл. Это пастеризатор ищи + парогенератор + хладоустановку. Видел пастеризаторы по охладительному контуру гоняли солевой раствор -20, или -30 град. На молокозаводах погляди, но там объемы и мощности совсем не 100л. На фермах есть охладители для хранения молока (пока молоковоз не приехал). Поспрошай за сколько времени охлаждает. От сплита 32-го можешь наружку приладить, и охлаждать дно банки. Диаметр банки должен быть достаточно немалым, чтоб скорость охлаждения... Мешалку еще надо туда медленную.
    Молокозаводы - не мой вариант(
    А на счет сплита поподробнее можно? Разве дно банки температурой в 70 градусов не навредит? Будет работать?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Чтобы за полчаса охладить 100 литров молока надо агрегат холодопроизводительностью примерно 6-7 кВт. Так что небольшой компрессор от торгового холодильника не ваш вариант. Если есть доступ к холодной воде проще сделать коллектор и врезку подачи воды в нескольких местах для улучшения циркуляции.
    Ответ почти профессионала, но это значение за один час, для охлаждения за 0,5 часа составит 12...14кВт, за 10 минут 36...42кВт.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
    Поменять воду в рубашке на холодную не сложно, но циркулирует плохо. Идея в том.....
    Чисто теоретически из этого может что-то получиться?
    Скважина есть? Какая температура и максимальный дебет (м3/час)?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    Ответ почти профессионала, но это значение за один час, для охлаждения за 0,5 часа составит 12...14кВт, за 10 минут 36...42кВт.
    ну хз я в Тбал забил параметры он выдал за час 3 кВт умножил на два и плюсанул киловатт для запасу

  17. #17

    По умолчанию

    Ладно, буду пробовать. В целом стало понятнее. По крайней мере точно не стану обматывать рубашку охлаждающим контуром))) Время и возможность для экспериментов есть. Сделаю промежуточную емкость с испарителем от холодильника и пусть себе циркулирует через рубашку котла. Дебет буду краником регулировать. Вот только так и не сказал никто какая температура максимальная на испарителе может быть и чем чревато превышение допустимого предела. Речь идет о системе от торгового низкотемпературного ларя (или среднетемпературного холодильника на 2м3).

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
    Вот только так и не сказал никто какая температура максимальная на испарителе может быть и чем чревато превышение допустимого предела.
    если температура кипения выйдет из диапазона заявленного производителем на данный компрессор он выйдет из строя.
    Цитата Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
    Речь идет о системе от торгового низкотемпературного ларя
    этот сдохнет очень быстро. Просто как пример-смотрим даташит-рабочий диапазон.
    Вложения Вложения

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
    Ладно, буду пробовать. В целом стало понятнее. По крайней мере точно не стану обматывать рубашку охлаждающим контуром))) Время и возможность для экспериментов есть. Сделаю промежуточную емкость с испарителем от холодильника и пусть себе циркулирует через рубашку котла. Дебет буду краником регулировать. Вот только так и не сказал никто какая температура максимальная на испарителе может быть и чем чревато превышение допустимого предела. Речь идет о системе от торгового низкотемпературного ларя (или среднетемпературного холодильника на 2м3).
    Я бы на вашем месте поискал пивоохладитель б/у+ емкость теплоизолированую и на этой базе собирал бы систему охлаждения

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
    . Речь идет о системе от торгового низкотемпературного ларя (или среднетемпературного холодильника на 2м3).
    Про компрессор с ларя забудь! Низкотемпературный не выдержит старта нагретого агрегата, максимум +30-35 на испарителе, и то со звоном, и температуру будет сбивать сутки).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самодельный чиллер для молока
    от Hitachi в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 08:39
  2. Охлаждение молока
    от Петручио в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 05:49
  3. Самодельный холодильный шкаф для молока
    от RBNIKITIN в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 09:11
  4. Переделать охладитель молока.
    от HAMELEON в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 18:38
  5. охлаждение молока
    от xolod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •