Показано с 1 по 19 из 19

Тема: на дисплее холодильника исчезают показания температуры, а в ХО не горит лампочка

  1. #1

    Лампочка на дисплее холодильника исчезают показания температуры, а в ХО не горит лампочка

    добрый день! приобрели холодильник атлант , модель хм-4421-089-nd осенью, в 2016 году. все это время он исправно работал. в начале 2018 года заметили, что на дисплее стали пропадать цифры, указывающие температуру в хо и мо, (прилагаю фото). решили понаблюдать, как часто это будет происходить, чтоб объяснить мастеру. бывало, что подобное случалось 1 раз в 3 недели, а бывало, что 3 раза на день. при этом, сам дисплей начинал гореть ярче обычного, цифры исчезали, и прекращала светить лампочка в хо. холодильник на гарантии.. вызвали мастера,он сказал, что вся причина в электронике. все устраним. он действительно, поменял в нужном отсеке штучку с микросхемами, все работало исправно после его ухода. но спустя 4 дня, ....все повторилось.. это не могло не расстроить.. может, кто-то подскажет, в чем же может быть причина.. мастер проверял клемы.. все необходимое, насколько я могу понять, для того, чтоб пред установкой и после, микросхемы ,все работало..Мастера вызвали, но теперь сама уже заинтересовалась, может, кто-то подскажет что-то если была подобная ситуация.. или, знающий специалист поделится..
    буду очень признательна, кто откликнется!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну так опять вызвать мастера...
    А вообще такое "щастье" от "вороньих радостей" будет происходить всё чаще! Тут вообще надо радоваться трёхлетней гарантии, насколько я понимаю...

  3. #3

    По умолчанию

    мастера вызвали..придет во вторник, учитывая Пасху.. Но все-таки, хочется понять причину..

  4. #4

    По умолчанию

    Мастер дверь проверял? И звуки какие нибудь издает ,при пропадании цыфр?

  5. #5

    По умолчанию

    Саму дверь мастер не проверял. При пропадании цифр ярко горит дисплей, и нет привычного "гудения" рабочего .Посторонних звуков не наблюдалось.
    Приходилось отключать от сети, и включать заново. Только затем он снова показывал цифры и входил в рабочий режим.

  6. #6

    По умолчанию

    У нас проблема решалась заменой модуля .

  7. #7

    По умолчанию

    В петле провода проверь.. Часто рвутся или уже на грани контакт плохой..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zima1975 Посмотреть сообщение
    В петле провода проверь.. Часто рвутся или уже на грани контакт плохой..
    А был опыт отключения дисплея? Как себя ведёт? дохнут ли платы при КЗ в жгуте?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    А был опыт отключения дисплея? Как себя ведёт? дохнут ли платы при КЗ в жгуте?
    Я не специалист в этой технике..Уже отчаялась, после того,как после замены. т.н. модуля, проблема повторилась. Отключение дисплея появилось в начале этого года.. после 1,5 лет эксплуатации. До этого таких проблем не наблюдалось. Сегодня ситуация повторилась. Обратила внимание, что все-таки, гудеть он продолжает в своем рабочем состоянии, просто исчезают цифры,указывающие температуру, и нет света.
    Просто решила собрать немного информации, если у кого-то была такая ситуация.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zima1975 Посмотреть сообщение
    В петле провода проверь.. Часто рвутся или уже на грани контакт плохой..

    Я учту ваше предположение по поводу проводов, попрошу посмотреть мастера.
    Спасибо!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    У нас проблема решалась заменой модуля .
    я в технике не спец))..но вот то, что Вы назвали "модулем", и уточнив через инет по картинке, могу подтвердить, что именно модуль он и поменял. Я присутствовала все время при замене этого модуля. Он и контакты проверял, и проводки.. Все работало. И после того, как его установили, холодильник четко работал 4 дня. Вчера вот случилось все по-новой, и сегодня ситуация повторилась..

  12. #12

    По умолчанию

    аналогичная проблема, модель не помню, не суть, железо то же скорее всего и температура пропадает эпизодически со светом, переподключение в розетку помогает пока что, думаю разобрать этот шкаф. но тоже хз что там искать...

  13. #13

    По умолчанию

    А че мастеров нет у вас,кто знает что делать?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А че мастеров нет у вас,кто знает что делать?
    у нас такие мастера по гарантии просто рука-лицо. да и этот пост для статистики ещё, может не стоит данные холодильники брать?..
    до этого устранял проблему со стоком конденсата, морозильная камера просто ссалась.

  15. #15

    По умолчанию

    Здравствуйте, появилась аналогична проблема с дисплеем и подсветкой! Решение так и не нашлось?

  16. #16

    По умолчанию

    А мне нравятся такие клиенты. После того , как втечение гарантийного срока их достали "гарантийщики" своими посещениями , с недельными , а то месячными "увозами на ремонт" то плат , то модулей , то жгутов проводов, перетертых навесами- они без проблем соглашаются на пром. контроллер - адекватный. И доведенный до белого каления клиент с полуслова , без записи вникает в простейшие настройки (там , где это возможно , конечно). Ну хоть убей- не пойму, НА ХРЕНА обычный 3-х колеесный лисапет оснащать космическим ЦУПом (Центр Управления Полетом) Хотя знаю точно -развод клиента на бабки.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Да модно это щас - чем больше блестяшек тем дороже. Хотя это всегда было - вороны блестящее хватают

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Хотя это всегда было - вороны блестящее хватают
    А индюки что хватают?

  19. #19

    По умолчанию

    Да к.з редко. Обычно просто, восстанавливаешь. Провода и каждый в термоусадку.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 13:11
  2. Samsung RL39 EBSW мигают показания температуры МК
    от gorodok511 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 00:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 14:38
  4. Атлпнт МХМ-1709 горит красная лампочка
    от Юра 58ru в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:05
  5. Vestfrost Не горит лампочка внутри
    от Vadikkk в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •