Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Прецизионный кондиционер, меняется давление в системе.

  1. #1

    По умолчанию Прецизионный кондиционер, меняется давление в системе.

    Прецизионный кондиционер Delonghi.
    Устранена утечка сервисного порта, заменен осушитель.
    Заправлен по весам по паспорту на 4,2кг.
    Половина газом половина жидкарем.
    вот видео для полного представления проблемы: https://www.youtube.com/watch?v=jCZsdydF-I4

    Помогите пожалуйста в чем может быть дело?

  2. #2

    По умолчанию

    ...а в чём проблема??? Клапан отрабатывает. давление немного гуляет, это нормально. Не мешайте оборудованию работать...

  3. #3

    По умолчанию

    Такое чувство что у вас вентилятор конденсатора включается по РД и кто то там шальной дифференциал выставил. Вначале давление растет до 20 бар потом падает . Разбирайтесь с конденсацией , делайте чтоб 45 градусов была .Дифференциал убавляйте. По хорошему там должен частотник стоять на вентилятор конденсатора и по давлению регулировать обороты. Но видимо кто то сэкономил на зимних опциях

  4. #4

    По умолчанию

    Да вентилятор конденсатора регулируется РД, и может быть реально его не так настроили, завтра проверю. конденсацию регулирует ТРВ Carel E2V, его тоже завтра проверю, но не пойму пока как его правильно регулировать. Понятно, что положением эл. магнита на штоке, причем магнит там не с одной катушкой.... буду разбираться. Думаю что в итоге вы и окажетесь правы, я щас мануал нашел читаю, там как раз одна причина осталась и это ТРВ. А про РД вы сказали, потому что дельта большая?


    Ps: А может игла или что там в кареле... не до открываться?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай34 Посмотреть сообщение
    Да вентилятор конденсатора регулируется РД, и может быть реально его не так настроили, завтра проверю. конденсацию регулирует ТРВ Carel E2V, его тоже завтра проверю, но не пойму пока как его правильно регулировать. Понятно, что положением эл. магнита на штоке, причем магнит там не с одной катушкой.... буду разбираться.

    А может игла или что там в кареле... не до открываться?
    На улице холодно соответственно РД с таким дифференциалом газ переохлаждает, падает температура кипения а ТРВ отработать не успевает , я бы не лез к ТРВ оно с завода настроено и его боятся трогать. Скорее всего на нем заводские настройки сохранились. В первую очередь с конденсацией разберитесь

  6. #6

    По умолчанию

    ...в чём проявляется "не нормальная" работа, кроме изменения давления нагнетания?...

  7. #7

    По умолчанию

    Падением температуры кипения до -10 видимо , если я правильно разглядел. Вообще он так не работает, работает ровно без скачков давления и относительно тихо. На видео внутренний блок он в воздуховоды воздух загоняет который берет из помещения внизу воздух проходит через машинное отделение и вверх а конденсатор у этой модели выносной. Блок стоит как правило в лаборатории в охлаждаемом помещении , рядом дамы трудятся . Так что при такой громкой работе они с ума за смену сойдут.

  8. #8

    По умолчанию

    На улице было примерно +8 градусов. Вы думаете что скорость вращения вентилятора могла так сильно охладить фреон, что ТРВ не успевает открыться на нужный зазор и жидкарь скапливается в ресивере?

  9. #9

    По умолчанию

    вы просто провидец)) только там воздухозабор закрывают ширмочкой из оцинкованных конструкций из гипсолита со вспененным утеплителем и зазор между отверстием для забора воздуха и ширмочкой 5 см. не больше. И убрать ее
    не дадут, я уже много раз говорил об этом.

    ps: да, до -10 кипение падает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай34 Посмотреть сообщение
    На улице было примерно +8 градусов. Вы думаете что скорость вращения вентилятора могла так сильно охладить фреон, что ТРВ не успевает открыться на нужный зазор и жидкарь скапливается в ресивере?
    Думаю что из за переохлаждения падает общее давление в системе ТРВ начинает открываться пытаясь компенсировать падения температуры кипения отсюда после падения до -10 происходит скачек в верх , то есть найти какой либо баланс система не может. Это как на качели двое качаются в данном случае эти двое ТРВ и РД

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Теперь это модно ванговать по видео на ютубе.
    Ну хоть манометр ВД подключил уже ТС начинает что то понимать.
    Но до полной картины как пешком до Нанга Парбат ).
    Так бывает. Кажется что заменил фильтр, устранил утечку, перезаправил и ты уже winner. А получается что железку колбасит и плющит, пучит и бычит.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Теперь это модно ванговать по видео на ютубе.
    Ну хоть манометр ВД подключил уже ТС начинает что то понимать.
    Но до полной картины как пешком до Нанга Парбат ).
    Так бывает. Кажется что заменил фильтр, устранил утечку, перезаправил и ты уже winner. А получается что железку колбасит и плющит, пучит и бычит.
    главное стараться и вникать во все. это лучше чем на форуме лепехи кидать. А вот что железку колбасит, это да.... поэтому и душа болит )

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Понимаете, чуйка и видение полной картины происходящих процессов в холодильном контуре дано не всем. Некоторые по 20 лет работают и казагланиана всего до дыр зачитали... а толку нет.
    Могут только менять компрессоры фильтры масло и заливать сливать фреон.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Хорошо по этому поводу (а, может, и не по этому, но в тему) сказали: "Зри в корень!" (Козьма Прутков)

  15. #15

    По умолчанию

    ...и самое непонятное, нахрена он вообще полез замерять давление, никоем образом не всязывая его ни с работой вентилятора, ни с чем другим. ни даже с работой агрегата в целом...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Думаю что из за переохлаждения падает общее давление в системе ТРВ начинает открываться пытаясь компенсировать падения температуры кипения отсюда после падения до -10 происходит скачек в верх , то есть найти какой либо баланс система не может. Это как на качели двое качаются в данном случае эти двое ТРВ и РД
    Регулировка РД, по сути ничего не изменила.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Думаю что из за переохлаждения падает общее давление в системе ТРВ начинает открываться пытаясь компенсировать падения температуры кипения отсюда после падения до -10 происходит скачек в верх , то есть найти какой либо баланс система не может. Это как на качели двое качаются в данном случае эти двое ТРВ и РД
    Регулировка РД, по сути ничего не изменила.
    Запускали систему без РД с вентилятором на прямую.
    Запускали систему без РД с вообще отключенным вентилятором.
    Регулировали настройку РД в 3 шага по 0.25 оборота в каждую сторону.
    Результата нет. Точнее он есть, но не положительный.
    Нашел датчик температуры который не плотно прилегал в термопасте. Но по сути сильно картинку не изменило. Всеравно обратка падает до -10с.



    Вопрос такой возник у меня к вам: может ли контроллер Carel иметь адаптацию? т.е. используя старые данные он применяет настройки к уже существующем параметрам....

    PS: Какая должна быть температура обратки с конденсатора при температуре окр. среды +10С до трв?

  18. #18

    По умолчанию

    Сегодня информации еще меньше , нельзя же так ))
    по порядку
    Давление включения вентилятора и давление выключения замерили ? Какие были параметры до начала регулировки РД
    Каких удалось добится регулировкой? Дифференциал какой выставили ?
    Конденсация должна быть в идеальном случае 45С

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай34 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой возник у меня к вам: может ли контроллер Carel иметь адаптацию? т.е. используя старые данные он применяет настройки к уже существующем параметрам....

    PS: Какая должна быть температура обратки с конденсатора при температуре окр. среды +10С до трв?
    контроллер Carel тут как термостат,
    про температуру не скажу а про давление перед трв вам уже говорили и по этому и кипение в минус уходит, только вот замере перегрева нигде нету у вас тагже как и переохлаждения.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Сгонял в супермаркет за колой и попкорном, сел за ноут, жду продолжения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прецизионный кондиционер Uniflair LE
    от AKURSED в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 04:53
  2. прецизионный кондиционер clint sca/u/hud71 ошибка AH
    от ssyrik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 00:51
  3. Прецизионный кондиционер. Первый запуск
    от Сергей1983 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:28
  4. Не меняется давление на всасывании
    от Андрей777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •