Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: за неимением МАСТЕРА

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrsan Посмотреть сообщение
    ну и собственно компрессор эмбарко аспера unek 2168gk на фреоне 404а.
    а "покойник" на каком фреоне трудился?очень сомневаюсь что на 404 и если так то и капилляру надо менять иначе и новый сдохнет да я дааавно уже и забыл о 404. 507 рулит - на эту тему здесь на форуме тёрли не раз в его пользу.а по поводу помощи по обучению через форум моё мнение это утопия.за десятки лет работы я ещё не встречал барыга-холодильщик.был у меня один хитрован он купил сыночку кёрхер мол ни чё сложного пускай его сынок у него и у соседних халявщиках витрины моет и вот результат звонит спаси поможи - на одном залита борновая на другом контроллер полыхнул на других двух м\д навернулись да и так по мелочам.потом плакался при расчёте мол на хрена ему всё надо было с виду то там всё легко и понятно. :-d

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Холодильников у него много,ремонтировать все собрался сам,поэтому рекомендую прочитать теорию,чтобы понимать что делать и не спрашивать каждый раз пустяки,а то тема не правильно названа:обучите меня чинить мои холодосы,надоело платить мастерам за замену компрессора,а то я только чистить конденсаторы умею и то забываю иногда.
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    +100 Не фиг каждому халявщику рассказывать что, как и почему. Пусть местный механик бабла срубит. Все торгаши всегда плачутся-мы бедные ,несчастные.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Поддержу. А желающие помочь могут это сделать посредством общения в личке, если такие доброхоты.
    Господа вы с тем же успехом можете игнорировать тему . Человек пишет из Якутии пока не доказано обратное считаю что надо помочь . Так рассуждать как вы может только человек который там не разу не был.

  3. #23

    По умолчанию

    Он что в Якутии в лесу живет , кругом ни души? а на хрен ему тогда столько холодильников? И где же он все оборудование покупал? У оленей что ли ? Хочешь барыге помочь-езжай да помоги, он тебе три корочки хлеба даст.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Он что в Якутии в лесу живет , кругом ни души? а на хрен ему тогда столько холодильников? И где же он все оборудование покупал? У оленей что ли ? Хочешь барыге помочь-езжай да помоги, он тебе три корочки хлеба даст.
    А за что вы так деятелей торговли не любите, барыгами называете , не противно у них деньги брать? Или считаете что магазин продуктовый открыть просто, легкие деньги? Дак вперед что мешает? Это все равно что крестьянин который корову доит ее бы и ненавидел. А молоко, сметанку любит. Когнити́вный диссона́нс -у вас все признаки.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    А за что вы так деятелей торговли не любите, барыгами называете ,
    почитай темку про кондей и мясо-охлаждёнку может поймёшь...

  6. #26

    По умолчанию

    Деньги берутся за выполненную работу. Т
    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Дак вперед что мешает?
    Ты вообще как себя чувствуешь? нормально?
    Слушай, работал я одно время на рынке-знаю кто такие торгаши.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    почитай темку про кондей и мясо-охлаждёнку может поймёшь...
    Темку читал там полная опа согласен. Только как эти две темы пересекаются? Или вы всерьез считаете что хозяин минимум двух магазинов (судя по количеству витрин) то есть человек явно не бедный( инструмент смог купить) решил из экономии сам под витрину полезть ? От хорошей жизни так сказать . Че вы тут развели демагогию это Якутия там мостов через реки до сих пор нет, реки вскроются и прощай автомобильное сообщение до следующей зимы . Продукты стоят с учетом доставки как сбитый боинг. Вполне понимаю человека хочет решить проблему а неккому обратится.На последнем агрегате в Москве я был седьмым вы о чем говорите ? Работать некому толковые спецы своей клиентуры набрали и не дергаются а остальные ?

  8. #28
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Сергей_Ш, сам тот из тундры или тайги в Неризиновск попал???....что за севера так утверждаешь

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Или вы всерьез считаете что хозяин минимум двух магазинов (судя по количеству витрин) то есть человек явно не бедный( инструмент смог купить) решил из экономии сам под витрину полезть ? От хорошей жизни так сказать
    Даже встречал, четыре магазина, кафе, склады.... электриков любого уровня как нерезаных собак, а он сам проводку тянет, розетку подключает, в щиток после него не то что залезть, заглянуть страшно, а все сам. Правда на под витринами не убирает, хотя на техничках экономит, а продавцы все туда заметают... расстался я с ним и этими объектами слава богу и ничуть не жалею.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Сергей_Ш, сам тот из тундры или тайги в Неризиновск попал???....что за севера так утверждаешь
    Нет не из тундры)) Бог миловал , но видел все это своими глазами врагу не пожелаешь так жить. Если есть интерес посмотрите видео как там люди живут думаю легко найдете в интернете.

  11. #31
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Нет не из тундры)) Бог миловал , но видел все это своими глазами врагу не пожелаешь так жить. Если есть интерес посмотрите видео как там люди живут думаю легко найдете в интернете.
    Ну в не в лесу живу ....канал Моя Планета смотрю иногда...и Нэшенл Географик тоже

  12. #32

    По умолчанию

    какая то прям ненависть у вас господа. как будто человек с якутии у вас деньги отбирает ладно бы он с Москвы был.

    Автор смотрите видео на ютубе, желательно все. полученные знания там и тут примените на практике. Ну а не получится съэкономленные деньги на мастере потратите еще на один компрессор

  13. #33
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    shaban84, чтобы все твои клиенты с побережья-Ютюб смотрели и сами починяли....а ты загорай...купайся

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    а неккому обратится.
    Ну если понимаешь -тогда помоги (желательно без возмездно) , я еще понимаю какая нибудь бабуля была, ей не грех помочь. А этим.......
    Тем более есть там механик. Когда жаба душит-все и пьянь, и шваль, и делать не хера не умеет и обдирает бедного-несчастного. Ты попроси у него что нибудь-так он удавится. Это натура такая, пусть в гавне перепачкаюсь-но не заплачу.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    shaban84, чтобы все твои клиенты с побережья-Ютюб смотрели и сами починяли....а ты загорай...купайся
    нет, я потом приеду переделывать

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    нет, я потом приеду переделывать
    Желательно бесплатно.Альтруизм,понима ешь.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    На последнем агрегате в Москве я был седьмым вы о чем говорите ?
    это всё от нищебродства. я могу посоветовать спецов в МСК которые сделают любой агрегат и посчитают и поставят и ПНР проведут.. и это будет с одного раза. и гарантию от года дадут но... Эти спецы не работают за доширак.. "не гонялся бы ты поп за дешевизной" -давно написано, а до сих пор реально.
    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Или вы всерьез считаете что хозяин минимум двух магазинов (судя по количеству витрин) то есть человек явно не бедный( инструмент смог купить) решил из экономии сам под витрину полезть ?
    честно мне фиолетово. я пытался подсказать..
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    а "покойник" на каком фреоне трудился?очень сомневаюсь что на 404 и если так то и капилляру надо менять иначе и новый сдохнет
    капилляр промоется.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это всё от нищебродства. я могу посоветовать спецов в МСК которые сделают любой агрегат и посчитают и поставят и ПНР проведут.. и это будет с одного раза. и гарантию от года дадут но... Эти спецы не работают за доширак.. "не гонялся бы ты поп за дешевизной" -давно написано, а до сих пор реально.
    .
    Спасибо советовать не надо , я был седьмым и последним. Все работает. За доширак в Москве никто не работает лупят по полной ничего не делая качественно. Заправить витрину за 4 тысячи не устраняя утечки легко , поменять компрессор за 17 тысяч и не промыть закрытый шубой конденсатор запросто. Залезть в схему управления централью и запороть по дури бицер не вопрос, раз в меся заправлять в систему по три баллона 404 не устраняя утечки тоже без проблем.И это чтопомню только за последние пару месяцев.
    Ситуация давно изменилась на мой взгляд , клиент готов платить достойные деньги лишь бы все работало. Даже Армянская диаспора которая держит подавляющее большинство не сетевых магазинов платит не торгуясь, все стали умные понаставили себе агрегатов на выносе. И готовы платить, только некому.

  19. #39

    По умолчанию

    Готовы платить все,но не все с первого раза.обычно когда надоест за 3 заправлять 6 раз,седьмому заплатит норм чтобы сделал норм...не доходит с первого раза,хотят ПОДЕШЕБЛЕ,барыги ж

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство не сетевых магазинов платит не торгуясь
    Чего ты бредишь, или тебе сон приснился? Кому сказки рассказываешь? Здесь дураков нет-почитай хотя бы этот форум про этих жучар.Люди годами в этом варятся. Съезди в Якутск- помоги бедолаге. Авось по пути проветришься-мозг на место встанет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. за неимением МАСТЕРА
    от Petrsan в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 21:32
  2. Рука мастера.
    от Гоблин в разделе Атлант
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 21:53
  3. СПб. LG-449 BQA ищу мастера
    от alex0-oka в разделе Спрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 09:49
  4. Ищу мастера в Питере.
    от Yustass в разделе Спрос
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •