Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ALFA41V1 Smeg Печь конвекционная

Сообщение ALFA41V1 Smeg Печь конвекционная

Вопрос знатокам.
    Может кто сталкивался с проблемой, выбивает автомат на электро-щитке.
    Включаю в сеть вилку, все нормально. Поворачиваю ручку термостата, пищит звуковой индикатор. Как только поворачиваю ручку таймера, сразу выбивает автомат. Прозвонил все что можно и нельзя! Уже не знаю на что грешить!!!
    До меня какие-то умельцы вместо оранжевого светового индикатора замкнули цепь между собой. А зеленый индикатор вообще отсутствует и цепь разомкнута. Вроде не новичок в этом деле, но мозги раком встали, не знаю о чем думать!

Цитата Сообщение от Степан Т. Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.
    Может кто сталкивался с проблемой, выбивает автомат на электро-щитке.
    Включаю в сеть вилку, все нормально. Поворачиваю ручку термостата, пищит звуковой индикатор. Как только поворачиваю ручку таймера, сразу выбивает автомат. Прозвонил все что можно и нельзя! Уже не знаю на что грешить!!!
    До меня какие-то умельцы вместо оранжевого светового индикатора замкнули цепь между собой. А зеленый индикатор вообще отсутствует и цепь разомкнута. Вроде не новичок в этом деле, но мозги раком встали, не знаю о чем думать!
    То есть лампочку убрали и закоротили провода ? может стоит их расцепить и заизолировать , тэны звонил на корпус не шьют?
    там плутать то негде все элементарно.

1. Лампочку убрали и закоротили провода.
    2. Пробовал разомкнут, безрезультатно.
    3. Тэны прозванивал, в норме.

Новичок

Давай пройдемся по твоим словам. "Как только поворачиваю ручку таймера, сразу выбивает автомат" .
    Т.е ты таймер поворачиваешь и происходит что ? КЗ вывод, либо по цепи короткое, фаза на корпус, (если дифф то ноль на корпус ) либо ты фазу с нулем коротишь на таймере. Еще как вариант тэн пробивает на корпус. тэстером не прозвонишь а напряжение пробивает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права