Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Octopus: странная работа испарителя

  1. #1

    По умолчанию Octopus: странная работа испарителя

    Добрый день всем!
    Прошу помощи специалистов - холодильщиков в непонятной для меня ситуации.
    Несколько лет использую в своем доме тепловой насос Octopus. В принципе, претензий к его работе у меня нет, но недавно обратил внимание на странное обмерзание испарителя. Согласно мануалу по установке и заправке системы контур считается полностью заправленным когда все секции испарителя равномерно покрыты инеем и температура конденсации не превышает темп.потока более чем на 5 градусов. В моей ситуации иней присутствует только на последней по ходу секции и только на ее нижней половине. На снимках: испаритель; вход газа слева 1/2", выход справа 3/4".
    IMG_20180331_103806.jpg
    IMG_20180331_103823.jpg
    IMG_20180331_103834.jpg
    Думая, что дело в недостатке хладагента (пропан, R-290), прикупил 5 кг и пытался дозаправить. Давление стало резко расти, появились признаки "влажного хода" у компрессора. пришлось отбирать пропан обратно. Обмерзание испарителя при этом не поменялось никак.
    Насос и теплые полы на первом этаже устанавливала мне фирма, контактов с которой уже нет - обанкротились. Найти других специалистов пока не смог - не очень стал популярен этот вид насосов у нас, в Латвии.
    Сам я с теорией вопроса более-менее знаком - по профессии судовой механик, имею дело с рефустановками и системами кондиционирования на судах. Но сейчас ни фига не понимаю причину.
    Показатели при работе насоса (сейчас темп-ра воздуха около нуля)
    Всас 1.85, температура в районе колбы ТРВ -5...6С
    нагнетание 10.5 бар, температура газа на выходе из компрессора около 50С
    IMG_20180331_103256.jpg

    Уставка температуры воздуха в помещении 17.4С, на момент фотографирования было 17С
    Температура теплоносителя (пропиленгликоль) - 29.4С
    IMG_20180331_103224.jpg

    Общий вид компрессора
    IMG_20180331_103346.jpg

    Марку компрессора не разобрать, к сожалению
    IMG_20180331_103525.jpg

    ТРВ Danfoss TEX2 для R-22
    IMG_20180331_103533.jpg

    Перегрев хладагента по моим замерам получается около 13С. У ТРВ настройка заводская - 4С.
    Компрессор установлен в доме, в котельной, трубы (подача и возврат) проложены под землей до испарителя, длиной около 30 метров.
    Колба ТРВ установлена почти на входе в компрессор.

    Ну, а вопрос мой, собственно, такой: в чем может быть причина такой работы испарителя, можно ли это вылечить и как?

  2. #2

    По умолчанию

    Иней только на выходе испарителя говорит о том , что "льет" ТРВ , прикрывай его , добиваясь равномерного обмерзания испарителя.

  3. #3

    По умолчанию

    tv сергеич, тут ты прав
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    что "льет" трв ,
    но с какого будуна взбунтовалось трв ??? может мужик решил ему шток покрутить или действительно есть утечка фреона хотя не вариант - обмерзание на хвости бы небыло ежели до сих пор установка работала и ник то ни чё не крутил грешу на утечку.я не профи в данном вопросе просто собираю информацию.есть желание замутить подобное.

  4. #4

    По умолчанию

    Попробовал по вашему совету. Прикрутил почти полностью. К сожалению ничего не изменилось.

  5. #5
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Да нехрена её крутить. Поменять, поставить стёклышко перед трв.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    действительно есть утечка фреона х
    Таким образом ведет себя утечка , при заправке смесью типа "Миле" и прочие смесевые фреоны . А в таком случае -эвакуация остатков чтобы удостовериться . что он частично ушел. И помнить , что он горючь и взрывоопасен , чтобы не набедокурить - лучше обратиться к Специалисту , но ни вкоем случае не к "спецам".

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Иней только на выходе испарителя говорит о том , что "льет" ТРВ
    замер ПГ тебе отменили? или так принято "крути"? лучше не пиши если вот так..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kres67 Посмотреть сообщение
    Всас 1.85, температура в районе колбы ТРВ -5...6С
    1.85 для R 290 около -17*С. Получается перегрев больше 10, многовато. Выходит, что ТРВ не льёт, а как раз наоборот. Но в таком случае обмерзал бы не конец испарителя, а начало (??). Может проблема с возвратом масла и масляные пробки создают сопротивление и снижают давление. Но это только версия. А почему дозаправляли пропаном если его родной хладагент R22?
    О, на перегрев и Алексей обратил внимание.

  9. #9

    По умолчанию

    R290, как я понимаю, заменитель R22, который больше не используется в новых установках. У них почти одинаковые характеристики. Ну, и в мануале, который я нашел в сети, указывается именно пропан для этой установки.
    А может дело в самом компрессоре? Давление на всасе меня смущает, не великовато ли?
    Со спиральными раньше дела не имел, насколько опасен для них влажный ход? Если в испарителе масло залегло есть ли смысл пробовать выгнать его открыв трв полностью?

  10. #10

    По умолчанию

    А Вы точно знаете каким хладагентом заправлена система, может быть там изначально был 22-й и при дозаправке 290-м получилась непонятно какая смесь? Компрессор у Вас создаёт достаточное разрежение, давление на всасе скорее маловато. Для спиральников влажный ход не страшен, не доводить только до залива. Выгнать масло так можно, так и делается, но если масло смешивается с хладагентом. 22-й смешивается и с минералкой и с синтетикой, а вот пропан (?) с минералкой-то совместим точно, а какое в компрессоре? По крайней мере попробуйте открывать ТРВ на 1/2 или лучше на 1/4 и смотрите какая будет тенденция, не доводите до обмерзания компрессора.

  11. #11

    По умолчанию

    Просто хол

    Спасибо заинформацию, попробую этот способ

  12. #12

    По умолчанию

    В общем, при помощи наЁмного холодильщика решился я вскрыть эту секцию испарителя. Обнаружил смятие медной трубы около метра, в котором и дросселировался фреон. Подозреваю, что из за заводского брака образовалась полость между алюм.профилем и трубой, в ней начал нарастать иней, лед, который и привел к смятию. Убрал я эту секцию, вместо нее поставил голую медную трубу. Работает теперь, как надо.

    IMG_20180422_121128.jpg

    IMG_20180422_121915.jpg

    IMG_20180422_123410.jpg

Похожие темы

  1. Странная работа климата А6_С6
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 17:11
  2. Новый холодильник itf 120w странная работа
    от Lamyk в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 14:24
  3. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  4. Странная работа кондиционера Samsung AQ12
    от rsanek в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 07:26
  5. Странная работа кондиционера CH-S24USP8
    от Djony в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •