Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Siemens KG49NS20RU Помогите, пожалуйста!

  1. #1

    По умолчанию Siemens KG49NS20RU Помогите, пожалуйста!

    Участники форума, прошу вашей помощи, т.к. что делать дальше и где искать нормального мастера я не знаю.
    Началось все с того, что температура в ХК опустилась до 2 и меньше при 4 на табло. Заметила, что работает очень тихо и не включается вентилятор, после закрытия двери. Вызвали мастера. Он поменял термодатчик. Холодильник включился. Сто раз сказали, что вентилятора не слышно, тк обычно его слышно в соседней комнате. Мастер сказал, что все ок с холодильником , он так и должен работать.(а в глазах читалось-ну вы и лохи, холодильник работает тише, а вы не довольны).
    Спустя 5 часов после ремонта темп в ХК была ок 20 гр. Вентилятора не слышно. В режиме super через сутки еле-еле набрал 6. Вызвали опять того же мастера. Он выключил агрегат и хотел его включить обратно, но он не включился. Мастер был удивлен. Вердикт- нужно менять / ремонт " мозгов" . Забрал- привез. Холодильник включился. Вентилятора я НЕ слышу. Из шахты дует очень слабо. Мастер уверяет, что это так и д.б. Мастер довольный отбыл домой с обещанием, что все будет ок.
    Те , кто дочитал до этого места, наверняка уже поняли, что холодильник опять плохо охлаждает ХК.
    Друзья, дайте, пожалуйста, женскому мозгу полезную информацию. Что с нашим агрегатом? Я уже не могу более. А больше всего боюсь нарваться на человека, который будет меня уверять, что наш холодильник работает отлично, поэтому мне хотелось бы, хотя бы в общих чертах представлять о чем идет речь.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    где искать нормального мастера я не знаю
    Дальше не читал...
    Мастера искать тут - http://holodforum.ru/showgroups.php
    Пишите ЛС, звоните, говорите, выбирайте!

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    температура в ХК опустилась до 2 и меньше при 4 на табло. Заметила, что работает очень тихо и не включается вентилятор, после закрытия двери.
    Уже как минимум странно.

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Вызвали мастера. Он поменял термодатчик. Холодильник включился.
    По принципу не особо дорогого? Диагностика бесплатно... Заменил чем-то мотивируя? А разве холодильник до этого не включался?

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Спустя 5 часов после ремонта темп в ХК была ок 20 гр. Вентилятора не слышно.
    А как должно быть при отсутствии циркуляции?

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Он выключил агрегат и хотел его включить обратно, но он не включился. Мастер был удивлен. Вердикт- нужно менять / ремонт " мозгов" . Забрал- привез. Холодильник включился.
    А может стоило просто подождать до включения и не увозить? Авось и включился бы... как и до этого включался...

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Друзья, дайте, пожалуйста, женскому мозгу полезную информацию. Что с нашим агрегатом? Я уже не могу более. А больше всего боюсь нарваться на человека, который будет меня уверять, что наш холодильник работает отлично, поэтому мне хотелось бы, хотя бы в общих чертах представлять о чем идет речь.
    Сломался наверное! Нормальный мастер с помощью некоторых приборов может обосновать то или иное поведение холодильника.

    А на чем остановились с предыдущим мастером?

  4. #4
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Он выключил агрегат и хотел его включить обратно, но он не включился. Мастер был удивлен
    это о многом говорит в плане профессионализма выключающего) Явно бесплатно-улыбчивая рожа с красивого сайта ремонт от 250руб заказать недорого

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Готов отремонтировать с гарантией звоните или пишите в личку.

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Мнимые прошивальщики уже задрали...
    У вас сломалась плата....пауза... Нужен ремонт.А подождать задержку на пуск..н.... Надо.
    Вызов на дом и диагностика 500руб уже должно настораживатькак писалось выше.

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Мнимые прошивальщики уже задрали...
    Сань, у мну тут звонившей на старом Люксе 8913 микроконтроллер в машине за 10 минут перепаял (с его слов ей) деятель, при дефекте ХК горит верхняя половина восьмёрки на табло! Там вообще зачоДный разводила попался! Дважды взял! И по цене в общем итоге в 4 (!!!) раза дороже чем у мну обошлось! Не захотела подождать пару часов!

  8. #8

    По умолчанию

    Про деньги я вообще ничего не писала. Интересно, откуда взялась сумма в 500р?
    За замену датчика мы заплатили 5 тр. Я не думаю, что это мало. Про плату вообще молчу. Но, без лоха и жизнь плоха, будет нам опыт.

  9. #9

    По умолчанию

    Не всегда клиент свлочь, жмот, пенсионер ( нужное подчеркнуть). Просто я работаю в другой сфере.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо

  11. #11
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Про деньги я вообще ничего не писала. Интересно, откуда взялась сумма в 500р?
    За замену датчика мы заплатили 5 тр. Я не думаю, что это мало. Про плату вообще молчу. Но, без лоха и жизнь плоха, будет нам опыт.
    Да мы не над вами свирепствуем, а над жизнью. Всегда так выходит, что тот клиент, кто не хочет обождать пару часов-день, всегда нарывается на рукожопа по сладкому объявлению, в котором всегда висит "бесплатный вызов." Теребуйте деньги...назад .
    Обращайтесь, вам выше предожили помощь в разрешении проблемы.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Про деньги я вообще ничего не писала. Интересно, откуда взялась сумма в 500р?
    Дарья, это скорее НАШ крик души! Ибо двое звонящих из троих, начитавшись тырнетов, хотят именно ТАК!

  13. #13
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    ALS-holod, да верно пометил, до обзона мастеров клиент чист, как восковая доска, а затем его сознание начинает формировать интернет и топ 10 рукоблудов )

  14. #14

    По умолчанию

    Холодильник до замены термодатчика включался. Заменил его, тк он показывал 3 с копейками.

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Заменил его, тк он показывал 3 с копейками.
    Рубля?

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Холодильник до замены термодатчика включался.
    Дык... именно... Он редко когда не включается!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Да мы не над вами свирепствуем, а над жизнью. Всегда так выходит, что тот клиент, кто не хочет обождать пару часов-день, всегда нарывается на рукожопа по сладкому объявлению, в котором всегда висит "бесплатный вызов." Теребуйте деньги...назад .
    Обращайтесь, вам выше предожили помощь в разрешении проблемы.
    Спасибо за участие. С темой денег, вроде , разобрались

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Рубля?

    Дык... именно... Он редко когда не включается!
    Мне кажется, Вы догадываетесь в каких

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Рубля?

    Дык... именно... Он редко когда не включается!
    Поменял термодатчик, мотивируя тем, что перемораживает.

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯДарья Посмотреть сообщение
    Но, без лоха и жизнь плоха, будет нам опыт.
    Опыт - сложная штука! В дальнейшем, при поломках техники, ЭТА встреча с "мастером" наложит негативный отпечаток и появится желание вместо ремонта вполне себе нормального аппарата пойти в магазин за новым. И как правило менее надёжным и ремонтопригодным старого!

  20. #20

    По умолчанию

    Получение нового опыта всегда связанно с определенными сложностями. Это нормально.
    Вариант покупки нового холодильника не рассматриваем. Старых друзей не бросаем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите опознать модель холодильника Siemens
    от Vladislaff в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 22:37
  2. Simens KG49NS20ru
    от wwn в разделе Bosch
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 20:58
  3. Подскажите пожалуйста по 2-хконтурному SIEMENS KG 36EX35
    от Space в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 19:46
  4. помогите пожалуйста!!!
    от Сергей67909 в разделе NORD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 00:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •