Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: Daikin vrv4 пуско-наладка.

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Опять дайкинг впереди планеты всей...
    Не знаю, как у дайкинга, но у других производителей есть панели защиты от снега/ветра.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Это называется ВСМ Полюс,Дайкин тут не при чем.В минус 50 панели вряд ли помогут.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Только идиоты в -50 охлаждаются фреоном.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Чуть не угадал,Газпром.
    Черкни в личку , если не секрет, что за завод. Вы там , случайно не пятые по счету за последний год?
    А то мне частенько позванивают с Северов , консультируются , чтобы спецы их обували в не слишком дырявые валенки.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Только идиоты в -50 охлаждаются фреоном.
    Предлагал им то же самое , Но это же Газпром, они скорее затратят миллионы (не свое не жалко) Чем включат свой мозг. Им фирмА сказала :-Хули думать - надоть прыгать. Вот и будут прыгать. Зато свои мозги целее будут.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Офисное здание и мы первые.С первого анкера до последней капли припоя.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Интересуют необходимые работы и примерное ценообразование.
    Этот вопрос должен был быть обкашлян задолго до первого анкера. Ошибка многих - Мы ща сделаем видную работу , а потом КААААк завернем цену. И куда они денутся . Выхода два - или вас пошлют , не заплатив ни копейки , или вам на свои копейки придется искать и нанимать того , кто все это доведет до ума

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Немножко не так,обкашлян только монтаж.Про ПНР разговора не было(в нашей цене его нет).Если не сложится-чемодан,аэропорт,дом.

  9. #29

    По умолчанию

    ...тогда вообще не парьтесь, берите стоимость чел\час специалиста(в нашем регионе 350-500р). стоимость материала, доставки(азот, фреон, возможно пайка) и считайте: надули азотом, подсоединили блоки, запитали наружки-в хорошем случае день(8часов) оставили на ночь. Второй день(если всё нормально с давлением) вакуумирование(наружки не надо, они предварительно немного заправлены но это должно огавариваться в документации. Продувка фреоном, заправка, настройка под конкретные условия. Вот и берите две-три смены, в зависимости от качества монтажа, оговорите непредвиденые расходы, перемножайте на чел\часы и вперёд...

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    берите стоимость чел\час специалиста(в нашем регионе 350-500р).
    Стесняюсь спросить...
    Это стоимость специалиста по мультизонам в Вашем регионе?
    Пичалька, если так. Или спецов много (в чем я лично сомневаюсь) или "доширак - наше все".

  11. #31

    По умолчанию

    ...это оплата труда одного специалиста в час, ничего печального, если человек получит за рабочий день четыре тысячи чистого заработка. Ну если у вас там больше, а вас двое, а у ТС ещё и плюс северные, то я с удовольствием брошу всю работу здесь, и поеду работать там. Да больше и не накрутишь, там небось голов-15-20, и если качественно смонтировано, то и этих денег много, три дня от рассвета до заката там нехрен делать. Ну это чисто моё мнение, на вскидку. Ориентир для калькуляции...

  12. #32

    По умолчанию

    Да это даже ниже дна донного...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это оплата труда одного специалиста в час, ничего печального, если человек получит за рабочий день четыре тысячи чистого заработка. Ну если у вас там больше, а вас двое, а у ТС ещё и плюс северные, то я с удовольствием брошу всю работу здесь, и поеду работать там. Да больше и не накрутишь, там небось голов-15-20, и если качественно смонтировано, то и этих денег много, три дня от рассвета до заката там нехрен делать. Ну это чисто моё мнение, на вскидку. Ориентир для калькуляции...
    А если что то пойдет не так, и специалист будет прыгать неделю, не решив проблему. Или взявшись за руки 2 специалиста и 2 недели? Им обоим за каждый день платить будут и сидеть ждать у моря погоды?
    Акстись, 8 часов в день спецы редко работают)

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Толкнул за 2 часа, получил штукарь, пошел пивка выпил с фисташками. Жизнь налаживается).
    Шоп я так не жил)

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    пойдет не так, и специалист будет прыгать неделю,
    ...для того он и специалист, что бы работать а не прыгать, и есть пункт:-
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    оговорите непредвиденые расходы
    ...всяко бывает. я как то неделю сидел на одном кассетнике. Заправлю-фреон уходит, "надую", азот не уходит. И так три раза. Потом откинул кассету, "надул" в линию около шестидесяти, потихоньку ушло из нагнетатальной, а она заделана под супер-пупер ремонт. Вытянул, а там гипсари шуруп точно по серединке вкрутили, и так филигранно, что я не заметил даже когда вакуумировал. Тогда со мной очень хорошо расчитались, но я конечно не умножал 8 на 6 и на 500...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Толкнул за 2 часа
    ...а бывает и такое. по этому надо смотреть по объекту, учитывая даже его "географию". Я как то лохонулся, подвязался на на нефте-район в порту. Так я на КПП провёл весь день, прошёл три охраны, меня переодели в их робу, напялили каску, провели инструктаж на каждом КПП, проверили весь инструмент, выложили даже механическую зажигалку для горелки. Короче пришёл я в 9.00, ушёл в 16-ть с копейками. А когда мы выставили дополнения к соглашению с коррекцией оплаты - столько дебатов было! Типа за что?! Ты мол, всего то, только констатировал смерть компрессора. Они посчитали, что время, проведённое в в их отстойниках я провёл в своё удовольствие...

  17. #37
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а бывает и такое. по этому надо смотреть по объекту, учитывая даже его "географию". Я как то лохонулся, подвязался на на нефте-район в порту. Так я на КПП провёл весь день, прошёл три охраны, меня переодели в их робу, напялили каску, провели инструктаж на каждом КПП, проверили весь инструмент, выложили даже механическую зажигалку для горелки. Короче пришёл я в 9.00, ушёл в 16-ть с копейками. А когда мы выставили дополнения к соглашению с коррекцией оплаты - столько дебатов было! Типа за что?! Ты мол, всего то, только констатировал смерть компрессора. Они посчитали, что время, проведённое в в их отстойниках я провёл в своё удовольствие...
    У мну такое было на КПП местного завода. Охрана надумала все винты и наконечники посчитать под запись. Послал в йух, развернулся и уехал. Техника осталась стоять сломанной. Потом звонили не раз с просьбой приехать. Я им ответил что мое время и нервы стоят дорого.

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это оплата труда одного специалиста в час
    специалист и 300 в час понятия несовместимые. от рубля начинаются специалисты.. ты не учитываешь, что каждый день не бывает по 4 тысячи. для интереса узнай сколько стоит работа специалиста в трэйне/джонсоне например. ронять цены ниже того что получает ара из разряда гаражного шатателя жЫгулей западло.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    8 часов в день спецы редко работаю
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    от рубля начинаются специалисты.. ты не учитываешь, что каждый день не бывает по 4 тысячи.
    ...мы берём человеко часы для примерного расчёта, а не для их выработки. Ну заломят они по-рублю, и насчитают на неделю, и что? им заплатят стольник за наладку оборудования, монтаж которого чисто по работе (судя по фото двух спаренных наружек) обошёлся в пятьсот-семьсот рублей? Вряд ли.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    каждый день не бывает по 4 тысячи
    ...конечно, но ТС видимо там работают на подряде. да и невозможно с одного клиента содрать за весь свой предыдущий простой. Да, бывает, срочно надо, клиент ждать не хочет, тогда да. рубль в час это ничего, а постоянного клиента надо уважать. Я с постоянных и за вызов не беру, эти 300-500р только портят отношения...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Повторяю вопрос: "Доширак - наше все?"
    Грузчики за час работы такие же бапки берут. Может, стоит кому-то в грузаля переквалифицироваться?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трещит пуско-защитное реле 1.253.022 ASPERA
    от konsleon в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 08:33
  2. Ответов: 200
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 22:25
  3. Пуско-защитное реле 1.253.022 ASPERA
    от Фёдор в разделе Электрика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •