Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Шоковая камера термоудара помогите советом

  1. #41

    По умолчанию

    можно и по подробнее :
    1)Из протокола следует что масло в компрессоре залитое BSE32 сделав запрос в интернете вы легко найдете с какими хладагентами оно совместимо . Уверяю вас R22 там нет . Об этом я вам писал еще на первой странице. Можете также посмотреть для какого хладагента BITZER выпускает масло B5.2 . Надеюсь вы не считаете ,что прагматичные немцы выпускают разные масла для разных хладагентов не имея на то достаточных оснований .
    2)Продувка системы азотом в вашем случае это бесполезная вещь . Систему надо было и тем более надо сейчас мыть промывочным хладагентом,вымывать грязь и остатки ядреной смеси из двух типов масла которая там образовалась . Самое удивительное что в протоколе масло слабокислое и это после сгорания обмоток.
    3)Я один разглядел дерьмо в фильтре компрессора под всасывающим патрубком ? О чем это говорит ? Правильно о том что только неадекват может удалить из системы фильтр на всасывающей магистрали . Ставьте фильтр на всас.
    4) Ставьте реле низкого давления , это обязательный элемент защиты любой боле менее крупной холодильной системы .Ваша не исключение .Когда наглухо забивается фильтр ТРВ машина работает не на давлении близком к вакууму а на вакуум конкретно , секунд через 30 в компрессоре будет-1 бар и это критично. Не буду объяснять почему есть желание интернет вам все объяснит.
    5 ) Защита компрессора INT вернее у вас SE-b1 необходимо задействовать как элемент защиты компрессора , его туда засунули не для того чтоб оно просто лежало .
    6) Стоимость мотор автомата защищающего компрессор копейки по сравнению со стоимостью ремонта компрессора поэтому плавкие предохранители стоит вынуть из системы и засунуть монтажникам куда придумайте сами . В случае если один из предохранителей сгорит во время работы компрессора то он так и будет работать на двух фазах пока не спалите обмотку . вам как энергетику это должно быть известно.
    Все это взгляд через экран монитора думаю что при нормальной диагностике вылезет куча дополнительных вопросов.
    и еще если судить по акту то мелкие продольные риски на стенках цилиндра свидетельствуют о заливе компрессора вот кто мне объяснит почему подшипники скольжения оказались в идеальном состоянии ? На эти подшипники опирается ротор и коленчатый вал компрессора и смазываются они тем же маслом из того же картера
    Все вышеперечисленное относится так же и ко второму каскаду который еще по счастливой случайности не сгорел.

  2. #42

    По умолчанию

    После промывки и сборки систему надо опрессовать, потом вакуум и заправка. А вот такое может предложить только вредитель
    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    2. убрать все фильтра в том числе и из ТРВ и соединить магистраль где отсутствуют фильтра
    Фреон сам по себе очень хорошее моющее средство и вымоет всю недомытую грязь, которую затянет в компрессор со всеми вытекающими. Фильтры не нужны при идеально чистой системе, в вашем случае они необходимы. И как минимум защитную автоматику по давлениям. Это так навскидку.

  3. #43

    По умолчанию

    по поводу масла - после монтажа остались банки с зелеными на память щильдиками а это вроде как В5.2, но могу ошибаться. чем гонять промывочный хладогент ведь сейчас компрессор нельзя включать, самотек я так понимаю здесь не мой вариант. по поводу INT предполагаю что он вообще не был подключен, т.к. на старом контроллере стояло термосопротивление следящее за температурой статора и они просто повесили обычное сопротивление - сделали обманку а инт не подключили заходят два провода 1- три фазы . 2 - сопротивление. .
    по электрике 1. замена пускателей,
    2 замена пл. ввставок на автоматы
    3 установка устройств контроля наличия фаз после автоматов
    4 установка устройств контроля наличия фаз перед компрессором с блокировкой от контроллера (на случай если фаза пропадет в контактах пускателя)
    5 установка реле danfos kp15 (завязать на контроллер)

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    master_key, убегай в закат..)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    А вот такое может предложить только вредитель
    имелось ввиду фильтр осушитель т.к. его все равно под замену т.к. думаю, что после такого масла ничего хорошего там в нем не будет ведь как писал раньше забилась сетка ТРВ, а ТРВ стоит после фильтра осушителя. поэтому вижу так заменить фильтр осушитель фставкой убрать на время промывки сеточку из ТРВ (Главное чтобы сопло не забило ) пока не разбирался по антикислотнику, если он впаивается то мыть без него а потом впаивать и снова мыть перед всасом собрать промывочный фреон в емкомкость чтобы не гнать сажу в компрессор

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    по поводу масла - после монтажа остались банки с зелеными на память щильдиками а это вроде как В5.2, но могу ошибаться. чем гонять промывочный хладогент ведь сейчас компрессор нельзя включать, самотек я так понимаю здесь не мой вариант. по поводу INT предполагаю что он вообще не был подключен, т.к. на старом контроллере стояло термосопротивление следящее за температурой статора и они просто повесили обычное сопротивление - сделали обманку а инт не подключили заходят два провода 1- три фазы . 2 - сопротивление. .
    по электрике 1. замена пускателей,
    2 замена пл. ввставок на автоматы
    3 установка устройств контроля наличия фаз после автоматов
    4 установка устройств контроля наличия фаз перед компрессором с блокировкой от контроллера (на случай если фаза пропадет в контактах пускателя)
    5 установка реле danfos kp15 (завязать на контроллер)
    ну какие зеленые банки читайте протокол там четко написано масло BSE32
    или же ни кто масло не проверял а вам так для галки сделали протокол
    или в канистрах было непонятно что налито
    где правда то ?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    имелось ввиду фильтр осушитель т.к. его все равно под замену т.к. думаю, что после такого масла ничего хорошего там в нем не будет ведь как писал раньше забилась сетка ТРВ, а ТРВ стоит после фильтра осушителя. поэтому вижу так заменить фильтр осушитель фставкой убрать на время промывки сеточку из ТРВ (Главное чтобы сопло не забило ) пока не разбирался по антикислотнику, если он впаивается то мыть без него а потом впаивать и снова мыть перед всасом собрать промывочный фреон в емкомкость чтобы не гнать сажу в компрессор
    на время промывки фильтра надо удалить а так же убрать трв полностью иначе толку не будет, тут вы все правильно думаете .
    фильтра на всас лучше ставить такого плана http://www.phs-holod.ru/postavka/avt..._razborny.html
    вот такого типа насос вам подойдет для промывки http://nasosy.vseinstrumenti.ru/pove...SABEgKp3vD_BwE
    R142b не кипит при атмосферном давлении вы сможете сделать забор фреона из емкости и возврат в нее же подключаете и по кругу гоняете несколько часов. просто шлангами лучши силиконовыми прозрачными чтоб проток контролировать.

  8. #48

    По умолчанию

    при мне масло проверяли на кислотность лакмусовой бумажкой и еще каким-то прибором на вязкость вроде. попробую найти что туда влили

  9. #49

    По умолчанию

    ну если проверяли тогда согласно протокола масло bse32

  10. #50
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я чет немного подзапутался. Учитывая, что КМ работает на 22 и низкотемпературный, ещё должен быть сбив перегрева( система cic), и для охлождения головок цилиндров вентилятор на бошку.

  11. #51
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Я чет немного подзапутался. Учитывая, что КМ работает на 22 и низкотемпературный, ещё должен быть сбив перегрева( система cic), и для охлождения головок цилиндров вентилятор на бошку.
    Система R22 работает на охлаждение конденсатора R13.

  12. #52
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Система R22 работает на охлаждение конденсатора R13.
    Спасибо, да я вроде почитал http://www.holodilshchik.ru/index_ho...mperatures.htm
    более менее понятнее стало.
    Bitzer то же хорош, голова аж вскипела. ( серии, поколения, фреоны рабочие, система cic, дифлекторы, низкотемпературных, среднетемпературные...
    И ещё не нашёл, фильтр с дросселем.
    Где почитать?

  13. #53

    По умолчанию

    Описание работы уст.pdf
    Описание работы агрегата

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    Описание работы уст.pdf
    Описание работы агрегата
    Правильно понимаю вы в инструкции этой разобрались и на основе блока овен собрали схему ?настроили регулировку производительности , уравнивание давления во время остановки работает ?
    Надеюсь что когда вы осознаете тщетность своих попыток в самостоятельном ремонте и настройке данной системы ,то сообщения данного поста лягут в основу грамотно составленного технического задания для подрядной организации.

  15. #55

    По умолчанию

    да правильно. агрегат работал до первого забития сетки трв на 22 фреоне и нагонял и регулировал температуру не хуже заводского контроллера. алгоритм управления камерой был составлен исходя из инструкции + проверка дальнейшая на рабочей камере (подключали лампочки параллельно к клапанам и смотрели какой клапан включается) и контроллер не управляет этим каскадом он его только включает и выключает по окончании цикла по поводу уравнения давления прилажу схему заводскую где пускатель q2 включен параллельно с клапаном y4 (19 по первой схеме) т.е включается и выключается он с компрессором одновременно и не дает сровнять давление. по этой же схеме работает и второй не модернизированный агрегат

  16. #56

  17. #57

    По умолчанию

    Камеры.rar замеров температуры нет пока . авария по воде
    Вложения Вложения

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    Камеры.rar замеров температуры нет пока . авария по воде
    Вы в итоге по перечню работ который вам коллеги накидали что сделали ? Или так и запускаете машину?

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    У мене был аналогичный случай с засором и тоже на каскадной установке. На жидкостной линии перед ТРВ поставил разборный фильтр с клапаном шредера, перед фильтром и за фильтром поставил манометры а перед манометром и за манометром поставил краны. По разности в показаниях манометров и обмерзанию ТРВ перекрывал краны, через клапан в фильтре сбрасывал фреон с маслом и менял картридж, вакуумировал фильтр через клапан, картридж менял три раза. Промывать не надо, потому как грязь все равно где то надо ловить. Перед компрессором поставил самодельный докипатель. Раньше перед компрессором на низкой стороне делали петлю даже при наличии ресивера в системе.
    Не разу не видел на низкой стороне в системе фильтр, однажды поставил а он замерз, больше не ставил.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Не разу не видел на низкой стороне в системе фильтр, однажды поставил а он замерз, больше не ставил.
    На всех более менее крупных машинах фильтр на всасе ставят , если даже корпус фильтра обмерзает это ни как не влияет на его работоспособность . Заклеить флексом и пусть работает.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от 4icko в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:40
  2. Помогите советом!
    от key18 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:37
  3. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58
  4. Помогите советом
    от Константин в разделе Ariston
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:06
  5. ока 6м-206-1 Помогите советом
    от kosiv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •