Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Шоковая камера термоудара помогите советом

  1. #1

    По умолчанию Шоковая камера термоудара помогите советом

    Есть камера термоудара ILKA tsk-300 . холодильный агрегат состоит из двух контуров R22 и R13. По контракту произвели модернизацию и заменили компрессоры на Bitzer 4ces-6y-40 заменили фильтр-осушитель в каждом контуре и убрали еще по фильтру и залили фреон r22 и r23. мы своими силами собрали контроллер на базе ОВЕН и запустили камеру но через 8-10 часов сгорел компрессор c R22 в контуре которого был клапан который подключался на один пускатель с компрессором и датчик превышения давления. Компрессор немного более производительнее ТРВ при этом не регулировали. Компрессор перебрали и перемотали статор следы масла с сажей от лака были до половины поршней. у нас подозрение на неправильную заправку или что не отрегулирован ТРВ подскажите пожалуйста как отрегулировать ТРВ. заправляли не по весу а по манометру на холодильном агрегате чем промыть магистраль

  2. #2

    По умолчанию

    ...регулировка Вас не спасёт, здесь необходим комплекс мероприятий и судя по изложению выше, сами вы их не проведёте, нужен специалист на месте...

  3. #3

    По умолчанию

    если можно поподробнее сам хоть и энергетик по образованию но в холоде я не очень я больше по электрике и механике руководство посралось со всеми двумя фирмами а одна отказывается с нами работать а я заложник данной ситуации я в пусконаладке работаю и с меня спрашивают. у меня подозрение на перезаправку фреоном еще т.к. фреон из масла выходил спустя неделю после снятия с агрегата

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    учиться на каскаде дорого для кошелька. тренируйся на кошечках.

  5. #5

    По умолчанию

    ну на нас же отучились и ударило именно по нашему кошельку поэтому если есть что сказать я выслушаю с большим удовольствием без обид

  6. #6

    По умолчанию

    контур на r23 работает и аварийная автоматика срабатывала когда в контуре r22 забился ТРВ т.к. агрегат старый то датчик давления стоит только на высокой стороне на низкой его нет . хотел заменить датчик на сдвоенный высокое +низкое давление но не все так быстро работаем по 44фз а это торги и месяцы ожидания

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    По контракту произвели модернизацию
    ...я бы на Вашем месте в эту сторону смотрел, т.е. потребовать расследования причин выхода из строя.
    Даже если весь форум кинется помогать, это ни к чему не приведёт, нужен специалист на месте...

  9. #9

    По умолчанию

    мое руководство не хочет общаться с данной фирмой мое предположение это жидкая фаза попала в компрессор в следствии:
    1) чрезмерной заправки фреона
    2) не отрегулирован ТРВ т.к. новый компрессор немного производительнее старого
    3)мощность испарителя меньше мощности компрессора
    фото компрессора со следами масла с сажей в поршнях и клапанных досках попробую завтра найти я так понимаю масла в щелиндре в размере порядка 10 мл не должно быть
    это то на что пока хватает моих знаний

  10. #10

    По умолчанию

    при демонтаже компрессора были закрыты запорные вентили и при стравливании фреона сами монтажники указали на то что слишком много фреона далее этот компрессор с маслом стоял около недели после чего отвезли его на диагностику в Н.Новгород где был взят образец масла в колбу открыв которую через час также выходил фреон из масла получается слишком много растворилось фреона в масле

  11. #11

    По умолчанию

    Ну предлагаю "Битву экстрасенсов холодильщиков " считать открытой .
    Первое что бросилось в глаза.
    Изначально компрессора которые вы указали рассчитаны на работу с R404a , соответственно заправлены маслом Bitzer BSE32 . Масло BSE 32 Bitzer –синтетическое полиэфирное, изготовлено из эфиров на синтетической основе и предназначены для холодильных установок, работающих на хладонах из гидрофторуглеродной группы.Совместимость с хладагентами: R404A, R134a, R407C, R507, R410A.
    Менялось ли масло на совместимое с R22?
    Что выявила диагностика компрессора Н.Новгороде кроме сажи на поршнях ? Вам заключение дали ? Причину выхода из строя ни как не обозначили ?
    Много фреона в масле привели к потере смазывающих свойств -износу подшипников -клину компрессора -с последующим сгоранием обмоток ?
    Может у вас фаза пропала во время работы? Контактор новый? Систему промывали ? Зачем меняли компрессора , старые сгорели ? Температура конденсации какая была во время работы ? int подключен ?
    Духи умерших компрессоров подсказывают мне , что если поставите сейчас компрессор с перемотанной обмоткой не удалив из системы кислоту гарантированно получите повторный выход из строя.

  12. #12
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А что написано в акте выполненных работ, обкатка, настройка, выход на требуемый температурный режим, показания давлений, температур. Сдача заказчику. Или как это у вас происходило?

  13. #13
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Причины и следствие:
    http://bitzer.ru/peregruzka_i_peregr...ktrodvigatelya
    Вложения Вложения

  14. #14

    По умолчанию

    Заключение в Климат-НН.pdfakt_2017_02_14.pdf с актом не все так просто)))) запустили работает и подписали вот и все.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    запустили работает и подписали вот и все.
    компрессор видел, контактор тоже.. а что защищало мотор? автомат защиты двигателя присутствовал или как я думаю?)) г-н Корнивец это не спросил?

  16. #16

    По умолчанию

    Электрическую часть не модернизировали поэтому остались на месте плавкие вставки на 16А на каждую фазу термореле для каждого компрессора - ВСЕ! Эксперт сказал, что предохранители допускаются присутствуя на экспертизе я понял их позицию Мы не ищем виновных главное, что это не брак завода изготовителя

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    "мы своими силами собрали контроллер на базе ОВЕН"- Какие параметры у контроллера? Чем контроллеры для холодильных систем не устраивают?
    " и убрали еще по фильтру" ВЫ ФИЛЬТРЫ НЕ НА ВСАСЫВАНИИ УБРАЛИ?
    Вам ничего не сделать, нужен специалист. Анализируйте информацию которую получите на форуме для контроля специалиста. Выкладывайте больше информации с фото. Сколько хладогента заправляли, размер ресивера, длина всасывающего трубопровода, на всасывании есть фильтра? Давление конденсации, какой конденсатор? Какое ТРВ? Какой теплосьём в приборах охлаждения? Если хладогент не выкипит в приборах охлаждения, он пойдёт жидким в компрессор. Сколько камера отработала до замены компрессоров? Какие компрессора стояли? Что произошло со старыми компрессорами?В контроллер зачем полезли?

  18. #18

    По умолчанию

    убирали монтажники со стороны мы делали контроллер т.к. родной сгорел и алгоритм работы взяли с такой же камеры .камера термоудара представляет из себя шахту с лифтом сверху нагрев продукция нагревается при заданном времени и на лифте опускается вниз в отрицательную температуру на заданное время и так нужное количество раз вверх-вниз.
    фильтр по схеме 43 возврат масла из охладителя сжатого газа 6 . хладогент r22 монтажники заправляли по манометру давления данного контура сказали что они спецы и так все будет работать (по паспорту нужно 4кг) родные компрессоры производительностью 28 метра куб. в час новые 32,48 м3/ч. марку трв 11 пока сказать не могу нужно смотреть на такой же камере на этой нет шильдика. чуть позже выложу. конденсатор 4 водяной возможно его придется чистить со стороны воды и однозначно мыть со стороны фреона фото установки сегодня попозже. "если хладогент не выкипит в приборах охлаждения, он пойдёт жидким в компрессор." - вот и я про то же компрессор более производительный трв не регулировали и хватает ли мощности испарителя-конденсатора 5. перывй контур запускается и работает 90 секунд далее запускается второй контур

  19. #19

    По умолчанию

    master_key, если можешь, выложи все температуры, которые должны быть и те, которые были в работе у вас. Похоже на то, что двигатель КМ мог перегреваться от низкого давления всасывания, т.е. недостаточно охлаждался.

  20. #20

    По умолчанию

    не понял что такое КМ. Сетка ТРВ забивалась полностью и на всасывании я так понимаю образовалось давление близкое к вакууму а реле низкого давления на всасывании у нас нет

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от 4icko в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:40
  2. Помогите советом!
    от key18 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:37
  3. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58
  4. Помогите советом
    от Константин в разделе Ariston
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:06
  5. ока 6м-206-1 Помогите советом
    от kosiv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •