Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Шоковая камера термоудара помогите советом

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    не понял что такое КМ.
    КМ-это компрессор сокр.
    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    реле низкого давления на всасывании у нас нет
    Обязательно должно быть, стоит копейки.
    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    Сетка ТРВ забивалась полностью и на всасывании я так понимаю образовалось давление близкое к вакууму
    Это и могло приводить к недопустимому перегреву. Выложите температурный режим.

  2. #22

    По умолчанию

    температурного режима контура R22 нет в паспорте и зависит только от температуры воды в конденсаторе 4 производительности компрессора и настройки трв я так понимаю что данный контур практически автономен у него только реле высокого давления которое если сработает нужно включать ручками после того как давление упадет

  3. #23

    По умолчанию

    master_key, вы должны знать конкретно Т кипения R22, иначе вы никак режим не настроите на верхней ветви каскада. Наверное, я извинюсь и больше писать не буду. Ищите нормального специалиста, сами не разберётесь.

  4. #24

    По умолчанию

    мои специалисты не смогли сказать как схема которую я ранее выложил работает и могут я так понимаю менять оборудование на равнозначное отсюда данная проблема и возникла. а по поводу Т кипения разберусь отвечу. городок маленький и спецов я как уже понял нет. пока собираю данные по крупицам и каждый ваш профессиональный вопрос подталкивает к мыслям или действиям поэтому Умный вопрос важнее глупых действий

  5. #25
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    Печаль

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    алгоритм работы взяли с такой же камеры
    Как альтернатива в помощь, если не можете найти параметры в документации.
    А по теме. Все понятно. Какое отношение к
    работе, так оборудование и работает.

  6. #26

    По умолчанию

    Моя работа сделана и работает на отлично, а то что монтажники подошли к делу спустя рукава это не ко мне поэтому и пытаюсь разобраться в холоде чтобы если сам не смогу сделать в следствии отсутствия оборудования то хотябы чтобы не смогли проехать по ушам что все работает правильно. в отчете рисунок 5 это всасывающий трубопровод весь мусор здесь непонятно откуда если монтажники говорили, что всю магистраль продували азотом могу померить температуры на на контуре перед на высокой стороне , перед трв и после в испарителе проблематично т.к. залит пеной если только на трубке на выход из него

  7. #27
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А не надо верить на слово, надо присутствовать как при ремонте так и обкатке. И не вырезать фильтра, а наоборот ставить вставки и т.д. и т.п.
    У вас КМ без зашиты, дюза забивается, масло если его можно так назвать, ну посмотрите в смотровое. А всем пох.... Запустилм, бабки взяли и видали.

  8. #28

    По умолчанию

    master_key, в системе есть 2 стороны: высокая и низкая. Высокая-давление конденсации, низкая-давление испарения. Каждому давлению соответствует температура. См. здесь http://www.xiron.ru/content/view/10/27/ Если есть манометры, посмотри показания давлений и определишь температуру в состоянии насыщения.

  9. #29

    По умолчанию

    больше информации с фотографиями и замерами рабочей камеры смогу сказать завтра. Всем спасибо за участие

  10. #30
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    фильтр по схеме 43
    не простой, а с дросселем внутри, не так ли master_key? Выбрасывать нельзя, менять нужно на такой же.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    с актом не все так просто))))
    Пункт 4 акта диагностики
    С наружной стороны винтов крепления клеммной доски следы перегрева.
    Почему перегрев? Почему нет фото обратной стороны клеммной доски с соединениями обмоток электродвигателя к гермовводами?
    Может непротяжка гермовводов изнутри? Поэтому и перегрев.

    Клеммы.jpg

  12. #32

    По умолчанию

    ...я же говорю, там необходим комплекс работ, начиная с-
    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    а реле низкого давления на всасывании у нас нет
    ...и заканчивая подгонкой компрессоров к теплообменникам.....или наоборот.
    Я уже не говорю про полную промывку и восстановление того, что ампутировали, шапками этот агрегат не закидаешь...

  13. #33

    По умолчанию

    походу слился ТС

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    походу слился ТС
    Да я предлагал ему обратиться к специалистам, но...
    Цитата Сообщение от master_key Посмотреть сообщение
    мое руководство не хочет общаться с данной фирмой

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Да я предлагал ему обратиться к специалистам, но...
    ТСу просто жуть как хотелось чтоб мы подтвердили что из за залива компрессор умер , а по факту там косяк на косяке.
    Видимо по этой причине так и не увидел свет протокол с расшифровкой по состоянию масла хотя там по фото и без него понятно все.

  16. #36

    По умолчанию

    01-03-2017_11-15-03.zipДобрый вечер уважаемые форумчане давайте я обозначу что я хочу - мне нужно чтобы оборудование работало вот и работало долго и правильно. виноватых я искать не собираюсь мне это не нужно. залив был или нет мне все равно главное если он и был его не повторить. Все, что дали в климате в архива в том числе и по маслицу.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    косяк на косяке
    можно по подробнее чтобы эти косяки можно было устранить
    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Да я предлагал ему обратиться к специалистам, но...
    как вам вопрос руководства а кондиционерщики могут заправить??

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    Почему перегрев? Почему нет фото обратной стороны клеммной доски с соединениями обмоток электродвигателя к гермовводами?
    Может непротяжка гермовводов изнутри? Поэтому и перегрев.
    внутри соединение по внешнему виду похоже на автомобильный разъем в пластиковом одиночном корпусе но эти разъемы не прогреты и нет на них цветной побежалости от нагрева, хотя при толщине плитки в 10 мм на перегрев указал и диагност в Климат ННсказать не могу т.к. не менялся со времен производства агрегата и окрашен был в цвет агрегата

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    не простой, а с дросселем внутри, не так ли master_key? Выбрасывать нельзя, менять нужно на такой же.

  18. #38

    По умолчанию

    закидали дополнительной работой поэтому пока не смог добраться до камеры которая находится за чертой города в четверг или в пятницу обяз кину, что обещал

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..и заканчивая подгонкой компрессоров к теплообменникам.....или наоборот.
    Я уже не говорю про полную промывку и восстановление того, что ампутировали, шапками этот агрегат не закидаешь...
    а если испаритель по мощности меньше чем компрессор что делать? как подогнать? есть подозрение что и без нас операторы запустили камеру не включив воду для конденсации тут конечно бы добавить реле протока . промывка ацетон или что-то еще проводить без фильтров + продувка азотом все возможно очистить конденсатор от коррозии и накипи. фильтр 43 стоит в контуре который пока работает , это фреон 23, его пока не затрагиваем для начала контур с 22 фреоном в норму нужно привести

  20. #40

    По умолчанию

    поправьте пожалуйста по выполняемым работам:
    1. произвести врезку антикислотного фильтра на впуске
    2. убрать все фильтра в том числе и из ТРВ и соединить магистраль где отсутствуют фильтра
    3. промыть магистраль ацетоном чтобы убрать старое масло со стенок со следами сгоревшего лака
    4. продуть азотом
    5, промыть систему фреоном например R-141b
    6 . вакуумироавть систему
    7 заправить фреоном R22
    8 попробовать настроить ТРВ по всплескам

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от 4icko в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:40
  2. Помогите советом!
    от key18 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:37
  3. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58
  4. Помогите советом
    от Константин в разделе Ariston
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:06
  5. ока 6м-206-1 Помогите советом
    от kosiv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •