Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: помогите -40

  1. #21

    По умолчанию

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что небольшой морозильный ларь на 404м с электронным термостатом вполне может обеспечить искомые
    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    -45С для тестирование антифризов

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что небольшой морозильный ларь на 404м с электронным термостатом вполне может обеспечить искомые
    Так они и в продаже есть, обычно их называют «медицинскими»
    Вот только, если самому делать,то
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но без знаний никак..

  3. #23

    По умолчанию

    Человек же написал:
    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Ответы аля купить готовый лабораторный ларь за 50.000 и выше не приветствуются ))))). Спасибо.
    Сэкономить хочет.
    А по теме: я бы взял самый маленький компрессор на 404, и сделал бы ящик под него, испаритель просто по периметру как в ларе по стенкам пустил.
    Можно использовать как корпус старый ларь с утечкой или домашний холодильник б/у как ларь на спину положить, но производительность надо хоть немного уметь считать или денег дать тому кто умеет.
    Ну а по сути в 6000 можно уложиться, если корпус готовый брать и конденсатор где нибудь спилить.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    я бы взял самый маленький компрессор на 404, и сделал бы ящик под него, испаритель просто по периметру как в ларе по стенкам пустил.
    Так убитых ларей, притом на 404м у "мороженщиков" хватает, поискать просто надо.

  5. #25

    По умолчанию

    Заправить маленький ларь (который на 404) смесью газов R507 + R23. и будет щАсьтье.
    Уйдет и за -55.

  6. #26

    По умолчанию

    Даже маленький ларь для объёма испытуемой жидкости 0.5л сишком круто. По моему достаточно сделать испаритель из шестёрки, витков десять намотать и погрузить в банку заделаную в пенопласт. Агрегат от старого холодильника вместе с КТ и возвратной трубой. Тут по моему и r12 хватит, ну а не хватит то 22й в помощь.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixallich Посмотреть сообщение
    смесью газов R507 + R23.
    в какой пропорции?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Даже маленький ларь для объёма испытуемой жидкости 0.5л сишком круто. По моему достаточно сделать испаритель из шестёрки, витков десять намотать и погрузить в банку заделаную в пенопласт. Агрегат от старого холодильника вместе с КТ и возвратной трубой. Тут по моему и r12 хватит, ну а не хватит то 22й в помощь.
    Вот. это то что я и имел ввиду!!!!! Опять вопрос практический. У меня R410A после заправки кондера остался. Возможно ли на нем работать? Компрессор от 600 или от 134 фреона подойдет? или они строго предназначены каждый под свой? Расчет произвести по колличеству фреона сколь будет стоить?

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    У меня R410A после заправки кондера остался. Возможно ли на нем работать?
    нет.
    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Компрессор от 600 или от 134 фреона подойдет?
    нет.
    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    или они строго предназначены каждый под свой?
    да-в большинстве своём-особенно если не понимаешь ничего)

  10. #30

    По умолчанию

    Вопрос о стоимости расчета задан всем желающим предложить свои услуги. Можно сюда-или в личку. Соответственно требуется предворительно сумма на закуп железа. Если предложение устроит-можно обсуждать цену расчета+ возможно ответы на некоторые "глупые" вопросы.

  11. #31

    По умолчанию

    юкон, Григорий, ну так задача сформулирована, valeko готов оплатить услуги проектировщика, вот и заработок форуму. Осталось набросать проект. Наверняка у кого то из наших завсегдатаев есть в эксплуатации готовый экземпляр для образца...

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    yrtchik, Я ему предложил обратиться по известному адресу-Кемерово, бульвар Строителей 21 (хотя сейчас у них вроде номер стал 47, но не важно, местный знает где это), КемТИПП, деканат Мех факультета. Или Ворошилова 24а, 24б, 8-9 этажи, непосредственно к студентам, там обучающимся. Или на Радугу, в третий корпус института, на кафедру Холодильных Машин . Там полно толковых людей. Но нет, интернет-халява нужна..

  13. #33

    По умолчанию

    ...не думаю, что ему нужны расчёты на уровне НИИ, ему нужен результат, да и не будет декан заниматься велосипедами. А о халяве речи не идёт...

  14. #34

    По умолчанию

    Ну, во первых о халаве речи нет, на проект есть бюджет. Во вторых, если б я хотел только результат-позвонил бы первову в объявлениях холодильщику и попросил изготовить (пофиг, первый меня послал, тогда второму, третьему и за час можно найти). Вопрос в том, что мне самому охото это сделать, своими руками.

  15. #35

    По умолчанию

    и еще одно. Вот я инженер ОПС. На вопрос в своей сфере без проблем за пол часа с удовольствием расскажу интересующимуся человеку что как и почему, плюс выберу оборудование под его задачи и расскажу как это собрать (если человек хотя бы знает про "отвертку". Я сомневаюсь что расчитать мою установку займет трое суток работы. И не поверю что за всю практику с таким не сталкивались. Поэтому я к вам и обратился. А вместо потока информации, что предпологает форум, слышу только что этому много лет учится. Чтоб лампочку поменять тоже 5 лет в институте отсидеть нужно. Или ремень грм поменять-тоже диплом мехфака нужен?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    и еще одно. Вот я инженер ОПС. На вопрос в своей сфере без проблем за пол часа с удовольствием расскажу интересующимуся человеку что как и почему, плюс выберу оборудование под его задачи и расскажу как это собрать (если человек хотя бы знает про "отвертку". Я сомневаюсь что расчитать мою установку займет трое суток работы. И не поверю что за всю практику с таким не сталкивались. Поэтому я к вам и обратился. А вместо потока информации, что предпологает форум, слышу только что этому много лет учится. Чтоб лампочку поменять тоже 5 лет в институте отсидеть нужно. Или ремень грм поменять-тоже диплом мехфака нужен?
    вы должны понимать что мы здесь все собрались не для того чтоб вам помочь съэкономить ваш бюджет на разработку холодильника. мы здесь для обмена опытом. а вы просите готовое решение при этом не хотите вкладывать деньги которые вам выделили на этот вопрос.
    если б вы написали столько то денег , температура такая, обьем такой, время заморозки такое то, масса и состав продукта такой то. рассчитатйте пожулуйста а я сам соберу. вам в первый день бы все посчитали и все бы работало. расчет - это работа и знания поученые помимо образования , долгими годами практики.
    так что не обижайтесь

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    для тестирование антифризов.
    ...есть хороший приборчик, рефрактометр называется. И не надо огороды городить. А если хочется потренироваться, то можно и на двадцать втором получить минус сорок, только зачем деньги тратить...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •