Уважаемые коллеги. Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой вот витриной: испаритель без обдува и без оттайки (что как бы допустимо), объём камеры - ноль целых, хрен десятых куба, на управление - один безымянный термостат, какой газ в трубке - неизвестно. Компрессор среднетемпературный, сервисник запаян. Конденсатор тоже без обдува, я, если честно, видел такое в первый раз: в нарушение всех законов физики - это конденсатор бытового холодильника (чёрный, стальной такой...), согнутый и впихнутый в определённое пространство. Причём патрубок нагнетания не сверху, а где-то посередине, а выход с кондюка - наверху...Это просто капец))) Проблема - обмерзает испаритель. "Настройка" термостата не даёт никаких результатов. Как следствие - перегрев компрессора. Вопрос - чем помочь клиенту? Клиент хороший, на обслужке ежемесячной. Просто, не посоветовавшись - взял две безымянные витрины. Одна вроде работает, но точно констатировать факт нельзя - оборудованию меньше недели.
Варианты, что можно сделать следующие:
1) Попробовать поменять термостат. Но мне такой вариант не очень нравится, потому что меня напрягает, если честно, такое управление. Я занимаюсь промхолодом, предпочитаю более точное управление...
2) Поставить кулеры на обдув испарителя, воткнуть контроллер
Для начала, конечно, впаяю сервисник. Времени было мало, поэтому процедур никаких не делал.
Советуюсь, потому что с бытовым холодом сталкиваюсь мало, а тут свои нюансы. Поэтому я за плюрализм мнений)))))))))))