Я думаю скоро появятся вопросы по поводу "посоветуйте надежный и недорогой кондиционер для дома" или "какой кондиционер выбрать" -поэтому сразу выкладываю список кондиционеров которые прочно завоевали первые места лично у меня по простоте и надежности : 1- класс элит - 1место Daikin (китай) ( куча электроных защитных датчиков позволяет сохранить жизнь кондиционеру и быстро определить неисправность и исправить ее ) цена от 21000 руб., 2 место митсубиси электрик(малазия или китай) ( не путать с митсувиси хеви) цена чуть дешевле дайкина , качество на уровне . 2-класс премиум-1 место хитачи (китай)( в 90 % кондиционерах малой производительности стоят компрессора хитачи) большой плюс надежность и низкая стоимость ( от 12000 руб.) в процессе сервиса выход из строя 1-2 на 1000 ед. оборудования практически как у элитных кондиционеров , наличие полной базы по запчастям. 2 место генерал электрик (китай,малазия,таиланд,япон ия)простой , надежный кондиционер отказы бывают ,но в пределах нормы 1-2 на 1000ед.3 место Lg (китай,россия,корея)( самый простой и надежный из дешевых кондиционеров , минимум защит следствие малой цены) ломаются редко по сравнению с другими марками (самсунг, санио,панасоник,и т.д.)


Как выбрать кондиционер, кондиционеры отзывы , кондиционеры форум