Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #81

    По умолчанию

    В Питере тож МАС появился по 8 т.р.,5 лет ,но дилерской гарантии,т.е. чего сломается проблемы твои.Поэтому или подороже но в Москве с сервисным центром,либо пускай клиент сам покупает.

  2. #82

    По умолчанию

    Народ покупаем GREE и никаких проблем умеренно хорошие кондюки как сплитовка так и промышленные модификации хорошо пашут

  3. #83

    По умолчанию

    ))))народ гришки никогда и небыли в японии их туда наверное японцы и непустилибы))) это полноценный китай но неплохой какраз хороший они в основном на своем заводике хорошо выпускают чилера на внутренний рынок и собирают под другими торговыми марками другие кондишки, а вобще сплитовку делят тока по ценовой и брендовой политике всмысле за 300 баксов хорошего не ждите

    по поводу бренда все сейчас прутся по панасоникам но большая половина монтажников и менеджеров не знают марку матсушито хоч в 2010 году это предприятие заявило о своей ликвидации и о 100% переходе на бренд панасоник вот вам и кондюки))) хоч панасы с 2010 года практически все будут собираться в китае и продаваться у нас

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romany43 Посмотреть сообщение
    Так стоит ими заниматься, или нет?
    А чем импонирует? Gree (Кроме цены)

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Сегодня присутствовал на презентации новой линейки кондиционеров Ролсен. Вкратце, о чем шла речь: "Мы были неправы, те, старые Ролсены действитльно г-но, признаём. Новые мы разрабатывали два года, даже в жаркий сезон не успели, потому что разрабатывали, теперь они апупенные, сервисная поддержка теперь будет и всё будет круто" кто что думает?

  6. #86
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    кто что думает?
    чтобы обделаться - достаточно секунды, а вот отмыться - надо время. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Kil21, интересно вот почитал...http://www.omar.ru/home/adv/conditio...dicioner.shtml
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #88

    По умолчанию

    muravei77, Эта инф. немножко устарела.Совместное Российско-корейское предприятие в подмосковном Фрязино благополучно развалилось.Но это было лет 6-7 назад. Что нового придумали наши? Сомневаюсь,что что-то путное. Ну а если это чисто корейская техника, то этому можно доверять.

  9. #89
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    Радость

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    чтобы обделаться - достаточно секунды, а вот отмыться - надо время. )
    Это точно сказал.

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Kil21, интересно вот почитал...http://www.omar.ru/home/adv/conditio...dicioner.shtml
    да, это как раз про старые, новые - утверждают - производятся в китае на тошибовской линии, опять та же песня - кондиционеры будут дешевле всех и лучше всех, причём в линейке кондиционеров будут представлены модели премиум класса.
    p. s. на мой скромный вопрос - чьи компрессора? представитель Ролсен обещал переадресовать вопрос в тех. службу и продолжил нести околесицу про разные ионизации, самоочистки, супер фильтра и т. д., ну да это понятно, парень - менеджер, на что натаскали - то и говорит....

    p p s sonik - о земляк! Приветствую! ))

  11. #91

    По умолчанию СОВЕТ

    Кондиционер лыжы турецкой сборки s07LHT можно брать???? 10000 деревянных

  12. #92
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    мне почемуто из дешёвых лессар больше всего по душе, хотя впринципе что лессар что баллу, что винтерра одна фигня! с панасониками и дайкиным много проблем бывало. кентатсу, дженерал климат и хаер не оч удобны в монтаже.. мицубиськи надёжные, но это уже не бюджетные)
    Дженерал климат в монтаже не удобен, а лессар по душе - присмотрись внимательнее - это одно и тоже, как и джакс, вентерра, неоклима, медея - отличие только в наклейке бренда, все абсолютно одинаково, что снутри, что снаружи.

  13. #93

    По умолчанию

    L’umix MAC-09 RN1
    Позавчера пришли ко мне эти сплиты.
    Развинтил один, посмотреть че там и как.
    Компрессор действительно Тошиба.
    Вот данные
    Toshiba PA108M1C-4DZDE2
    Параметры в PDF вложении.
    Есть фотки. Но они паганенькие. Если очень нужно выложу.
    Уточненые гарантийные обязательства.
    2 года полной гарантии на сплит. 5 лет полной на компрессор.
    Единственный минус на мой взгляд не совсем удачное крепление выходов- портов под магистраль.
    Как то хлипенько немножко. Нужно аккуратно монтировать. А то если тянуть сдуру не придерживая можно отломить от пайки. Ну это уже на совести любого монтажника.
    Смутило кроме того количество фреона 500 g. Тут еще не разобрался почему. Вроде как для девятки маловато. Разберусь позже.
    Тип фреона 410a.
    Если что не добавил спрашивайте постараюсь дополнить.

    Цитата Сообщение от е402ср Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Кондиционер лыжы турецкой сборки s07LHT
    Чел ну ты прямо не знаю... LG ценен тем что типа Корея.
    А в чем ценность турка?
    Бери тогда уже Китайца сертифицированного. Чего тебя так заклинило на LG?
    Если коротко. Внутренностей того что хочешь брать я не видел. Помочь ничем не могу.
    Может кто другой знает.

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    lg турецкой сборки брать не стоит. качество комплектующих совсем другое

  15. #95

    По умолчанию

    здравствуйте а какие отзывы о кондиционерах Kentatsu.............

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick770 Посмотреть сообщение
    о кондиционерах Kentatsu.............
    У меня никаких я с ними не работал.
    Если кто нить раскажет чем "набит" с удовольствием послушаю( желательно документальное или фото подтверждение слов)

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    У меня никаких я с ними не работал.
    Если кто нить раскажет чем "набит" с удовольствием послушаю( желательно документальное или фото подтверждение слов)
    спасибо будем ждать

  18. #98

    По умолчанию

    Кондер Dantex серия E2 Classic кто чего знает, на оффициальном сайте пишут внутренности тошиба,матсушита,хитачи. На заборе тоже пишут.....

  19. #99
    Пользователь
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    с gree работал года три, более 100 штукна обслуживании было. за все время вышли из строя 2 компрессора. первый через 2 года после монтажа, но его крутили зимой и летом, а зимой у нас -30 это норма, а второй кондиционер стоял в такой каке, раз в две недели конденсатор кипятком мыли, а через час кондер опять забит, так он проработал около года. а в общем с этими кондеями проблемм не было и монтаж достаточно удобен. раньше в комплектацию входило 5 метров кабеля, так что с монтажем заморочек было меньше. сейчас что бы удешевить приходит как у всех голый кондиционер.

  20. #100

    По умолчанию

    Кто что скажет про дженерал климат???

Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •