Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #401

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане добрый день! Первый раз на Вашем форуме т.к. возникла потребность в покупке кондиционера, начал в инете рыть инфо и натолкнулся на этот сайт. Выбрал LG S09PT. Что можете сказать о нем? Читал много отзывов, народ доволен. Если данный кондей не очень по Вашему мнению, посоветуйте тогда другой (к сожалению ограничен в средствах 10000-12000 т.р. планка). спасибо.

  2. #402

    По умолчанию

    Очередной барыга рекламу запостил. Реклама в любом виде ЗАПРЕЩЕНА. Читаем правила.

  3. #403

    По умолчанию

    Здравствуйте.Понимаю,что вопросы типа:а какой лучше тот или вот этот Вам поднадоели,но ведь сайт для того и создан.Хочется узнать мнение профессионалов,которые торгуют либо обслуживают.Меня интересуют ваши личные мнения про два агрегата:Hitachi RAS-08LH1 и Toschiba RAS-07SKHP-ES.Для меня немаловажна и цена.Хочу взять весной.Понятно,что ближе к сезону цены повысятся,когда примерно это происходит?А то можно и ДОТЯНУТЬ.Рано брать нет смысла-агрегат будет стоять,а срок гарантии идти.Брать думаю в фирме которая и будет устанавливать.По этому ещё вопрос:можно купить зимой,а гарантию оформить с момента установки?Не на установку,а на сам сплит.Заранее благодарен тем кто потратил время на мои вопросы!

  4. #404
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Какая бы цена ни была - для вас она всегда будет одинакова , поскольку вы не закупаете кондиционеры на складах. Март месяц - время начала траханья мозга продавцами , но в сезон когда продаж нет цена ползёт вниз и устраиваются всевозможные акции. Та к один и тот же кондиционер в этом году стоил 12 , потом 14 , потом 11 и опять 12 . Покупать кондиционер нужно в том городе , где живёте , так одна дама умудрилась тот же кондиционер у которого я описывал колебания цены купить за 18 . Ставить всё равно , скорее всего, будут какие нибудь пионеры.
    Цитата Сообщение от abr1971 Посмотреть сообщение
    Для меня немаловажна и цена
    Потому что тот , кто пытается заморочиться заранее обычно попадает по полной.

  5. #405
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Потому что тот , кто пытается заморочиться заранее обычно попадает по полной.
    Истинно так!

  6. #406

    По умолчанию

    Согласно вашим ответам нет разницы покупать летом,когда самый большой спрос на сплиты и зимой,когда никто этим не заморачивается?Бред.Может у вас какой шкурный интерес?Про модели о которых я спрашивал ни слова,зато вопрос о цене как-то задел вас за живое.Давно пора привыкнуть,что все хотят купить хорошую вещь,а заплатить поменьше.Все!!!Продавец возмущается сему факту,но когда сам приходит за покупками,то в роли покупателя ведёт себя ещё хуже.Постоянно хочет выторговать хоть какую-то скидочку.Ну хоть маленько.Я с этим постоянно сталкиваюсь.Давайте не будем забывать,что сайт для помощи,а не для насмешек!

  7. #407
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    находятся же идиоты, покупающие такую хрень за такие бабки!!!
    А то ! Чем заумнее название , тем больше дураков ловится.
    Цитата Сообщение от abr1971 Посмотреть сообщение
    .Давно пора привыкнуть,что все хотят купить хорошую вещь,а заплатить поменьше.Все!
    Мы не покупаем кондиционеры , компрессора , и т.д. и т.п. в магазине .
    Цитата Сообщение от abr1971 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем забывать,что сайт для помощи,а не для насмешек!
    Над тобою никто не смеялся, а если так резко реагируешь , то найди себе продавца-жополиза и купи товар у него.

  8. #408
    Пользователь Аватар для lix_ekb
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abr1971 Посмотреть сообщение
    Про модели о которых я спрашивал ни слова
    Почти земляк, вот послушай. Я даже несмотрел твои модели, скажу одно.ю в качестве совета: чем проще кондей - тем лучше. Его задача - охладить или подогреть воздух. Все остальные примочки - рекламные плюхи. Хочешь очистить, увлажнить,продизенфициров� �ть воздух как оно следует- бери отдельный прибор. Ни один кондей не восполнит их. Это как снимать видео на фотокамеру. Фотки отличные, а видео есть, но гогно. На мой взгляд, сомнительная выгода небольшого инверторного кондея - дороже и мороки в случае чего больше.

    А по теме - я более чем уверен что эти два кондея отличаются только какой-нить примочкой (типа - приток свежего вохдуха - что тоже нонсенс, через трубочку в 30 мм только в кошкин дом вентиляцию делать). А так - если не на одном заводе в Китае сделаны, то через дорогу )))) Внутренности - скорее всего компрессора и теплообменники одинаковые.

    Все ИМХО.
    Итог - подумай, что в этих моделях тебе больше всего не нужно по функциям и выбери дешевле который.

    Да, и еще - лучше не брать во всяких сетях типа Эльдорад, техносил и м-видео...лучше взять в небольшой конторе но со своими установщиками. там и про гарантию договориться - не проблема!

  9. #409
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abr1971 Посмотреть сообщение
    Hitachi RAS-08LH1 и Toschiba RAS-07SKHP-ES
    лучше хитачи.
    Цитата Сообщение от abr1971 Посмотреть сообщение
    а гарантию оформить с момента установки?
    Нет! гарантия с момента покупки. Да и зимой кондиционеры не ставят))

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Да и зимой кондиционеры не ставят
    К сожалению находятся идиоты. Никакие объяснения в голову не вобьешь . .. abr1971 не примите в свой адрес, ради бога. Был монтаж гоблину из гор. администрации. 4 часа на вышке 0-2 градуса,снег с дождем и ветер. Давно правда.

  11. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    лучше хитачи.

    Нет! гарантия с момента покупки. Да и зимой кондиционеры не ставят))
    Леонид,если не трудно,напишите почему хитачи?Попроще?Тут сунулся,а уже " л2 " продают.Там всякие малонужные навороты в виде новомодной очистки.Ну и подороже.Моё мнение чем проще- тем надёжнее.

  12. #412
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    49

    По умолчанию кондиционер


  13. #413

    По умолчанию

    Добрый день,

    подбираю себе кондиционер и возник ряд вопросов. Во-первых: хватит ли мощности - у меня смежные комнаты (соединяются друг с другом) и жилая площадь 34 кв.м (у обоих). Кондишн ставлю в одну комнату (20 кв.м). Конечно, он способен обеспечить холодом обе комнаты, но мерить температуру то будет возле себя. Сильно ли будет перемешиваться воздух в квартире при закрытых окнах (или при чуть открытых щелях), если никто не по квартире не бегает? То есть не получится ли так, что кондей не будет держать необходимую температуру из-за притока теплого воздуха из ванной, кухни, прихожей? Ставил ли (эксплуатировал ли) кто-нибудь машину в похожей ситуации? Прошу высказываться.

  14. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radmos Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    подбираю себе кондиционер и возник ряд вопросов. Во-первых: хватит ли мощности - у меня смежные комнаты (соединяются друг с другом) и жилая площадь 34 кв.м (у обоих). Кондишн ставлю в одну комнату (20 кв.м). Конечно, он способен обеспечить холодом обе комнаты, но мерить температуру то будет возле себя. Сильно ли будет перемешиваться воздух в квартире при закрытых окнах (или при чуть открытых щелях), если никто не по квартире не бегает? То есть не получится ли так, что кондей не будет держать необходимую температуру из-за притока теплого воздуха из ванной, кухни, прихожей? Ставил ли (эксплуатировал ли) кто-нибудь машину в похожей ситуации? Прошу высказываться.
    Главное что бы никто не бегал, а то разогнанные разгоряченными телами турбулентные потоки от сплита своими завихрениями торнадо создадут и тогда вообще капец будет.
    А если серьезно, смотря чем соеденены помещения, если двурной проем, то лучше вообще дверь поставить, а если половины стены нет, то будет более менее в обеих комнатах. За счет естественной конвекции холодный воздух будет растекаться по низу выдавливая теплый наверх.

  15. #415

    По умолчанию

    первый раз вижу и слышу

  16. #416
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Всем привет! На Новый год в фирме дирэктор устроил акцию преуспевающим сотрудникам, одному путевка в турцию, другому ноут, ну а мне дастался на халяву вот это чудо Supra US410-12HA да еще и чек магазина есть, там как раз менеджер знакомый есть. Как кондиционер по качеству работы? Или стоит сдать, доплатить и что взять? Квартирка однокомнатная, 2 человека, 1 комп.

  17. #417
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximys8 Посмотреть сообщение
    Всем привет! На Новый год в фирме дирэктор устроил акцию преуспевающим сотрудникам, одному путевка в турцию, другому ноут, ну а мне дастался на халяву вот это чудо Supra US410-12HA да еще и чек магазина есть, там как раз менеджер знакомый есть. Как кондиционер по качеству работы? Или стоит сдать, доплатить и что взять? Квартирка однокомнатная, 2 человека, 1 комп.
    К нам партия попала даже без серийных номеров. Дешевый китайский левак был.

  18. #418

    По умолчанию

    а шо тут скажешь.. дешовый он слишком для нормальной двенашки.. Может и будет долго жить а может и нет.. Это как лотерея. Такого же класса как и Сатурн. Бюджетка и этим усе сказано..

  19. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    чудо Supra
    марку сильно рекламируют, но все равно это дешевое китайское г...но, сдавай без сожаления. И почему никто не присоветовал:
    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Квартирка однокомнатная, 2 человека, 1 комп
    - комната 18-20 квадратов скорее всего? Тогда девятки хватит за глаза.

  20. #420
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    И почему никто не присоветовал:
    - комната 18-20 квадратов скорее всего? Тогда девятки хватит за глаза.
    Так халява же

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •