Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Атлант мхм-2808-95 кшд-263/53

  1. #41

    По умолчанию

    Спасибо, принял!
    В принципе, пленкой и обклеивал при подобных ремонтах. Но надеялся, что может оберточной бумагой обойдусь) лежит большой рулон, просто)))

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Будете ржать
    Лан... 4й день дождь , скучно... раскажу и я свою историю .
    В прошлом году, воспользуясь тем, что у меня есть микроавтобус, приятель попросил помочь вывезти покойничка с дачного участка. Ящик 2013 года рождения,пол года стоял в огороде с отрезанным мотором... Ну, дорога на чермет лежит мимо моей мастерской. В ожидании попутного рейса, решил исследовать в чем заключается родовое проклятье этих, не гадких с виду холодильников.
    Опресовал, нанюхал утечку , (как водится под морозилкой) вскрыл пену, подивился техническому гению конструкторов, морозилка притопленна, при хаотичной эксплуатации в режиме дача, талая вода собирается в притопленном дне морозилки, откуда через не герметичную заднюю стенку затекает под дно морозилки, помогая контактировать жиденькой алюминиевой трубке с оцинкованным ящиком корпуса морозилки.
    Дырку я нащупал, даже как маститый практолог извернулся и запаял её ( на слабо) походил вокруг, ну а дальше что? Конструкция ущербная, опять течь может начать в любое время, в любом месте. Хм... поскреб патылицу, как просто и надежно все устроено в 162 атланте... ёёё у меня ж есть алюм со 130, не успел авто кондиционерщикам подарить...
    Ну, как бы вотScreenshot_2018-07-03_204411.jpgScreenshot_2018-07-03_204427.jpgScreenshot_2018-07-03_204558.jpgScreenshot_2018-07-03_204635.jpg
    За одно промазал щели полиуритановым герметом . Спаял, опресовал и забросил на пол года, в цоколе было уже прохладно , чтоб возюкатся с заправкой, да моторко 'по счасливому совпадению' мягко говоря оказался кирдык.
    Изображения Изображения

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну суть да дело накопался на него моторко, хотелось бы Tly , но так как финансирования под него не предвиделось, не понятно было, получится ли ваще что нибудь толковое из этого кадаврика, корочь б/ у СКН пришелся очень кстати. Поменял масло( вполне себе приличное , залил его в воздушный компрессор ему за десерт сойдет) . Спаял, 'отпылесосил' ,заправил r600 , ну как бы и вотScreenshot_2018-07-03_204540.jpgScreenshot_2018-07-03_204551.jpgScreenshot_2018-07-03_204522.jpg
    На 2ке , больше часа дремлет, 26-28 минут работает, правда и в цоколе не жара 20-22 градуса, ну и в холодильном загрузка минимальная, 1/5 от силы

    Ну и вердикт. Ксперемент конечно абсолютно лишен экономического смысла. Для себя сделать можно, но какому вменяемому холодильщику понадобится холодильник , в который за пивом надо ползать на карачках, верхняя морозилка это крейзи, блин куда бы его теперь сбагрить

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Хм, ни кого так и не развеселил ...
    Хорошо хоть дождь кончился

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Хм, ни кого так и не развеселил ...
    Хорошо хоть дождь кончился
    Случайно набрел на эту тему!
    Ну ты то же, я вижу, поизгалятся любишь))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Ну суть да дело накопался на него моторко, хотелось бы Tly , но так как финансирования под него не предвиделось, не понятно было, получится ли ваще что нибудь толковое из этого кадаврика, корочь б/ у СКН пришелся очень кстати. Поменял масло( вполне себе приличное , залил его в воздушный компрессор ему за десерт сойдет) . Спаял, 'отпылесосил' ,заправил r600 , ну как бы и вотScreenshot_2018-07-03_204540.jpgScreenshot_2018-07-03_204551.jpgScreenshot_2018-07-03_204522.jpg
    На 2ке , больше часа дремлет, 26-28 минут работает, правда и в цоколе не жара 20-22 градуса, ну и в холодильном загрузка минимальная, 1/5 от силы

    Ну и вердикт. Ксперемент конечно абсолютно лишен экономического смысла. Для себя сделать можно, но какому вменяемому холодильщику понадобится холодильник , в который за пивом надо ползать на карачках, верхняя морозилка это крейзи, блин куда бы его теперь сбагрить
    Насчёт верхней морозилки... никогда не понимал, зачем так делать?! В быту не удобно! Ты прав!

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию


  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    блин куда бы его теперь сбагрить
    Ватой что-ли набил горбик... горбатый.jpg? Горбатые старички никому теперь не нужны, так что на помойке место ему, на п о м о й к е...

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Сдеёсся, какой горбик? Там девственно ровно, тень с чего то падает

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Сдеёсся, какой горбик? Там девственно ровно, тень с чего то падает
    Горбатые у тебя тени какие-то... Действенно ровно тут 071.jpg

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ааа вон ты про чё... так он выпуклай от природы, а твой впуклый,потому и синий

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    ..... данный шкаф был у меня в ремонте 2 месяца назад с утечкой по контуру обогрева. Была вода. Контур убрал, влагу высушил. Вышел на режим. ...
    Вода в агрегате - утечка по низкой стороне. За всю свою практику с горячими контурами (20 лет) влагу из-за ГК видел только один раз - она просто затекала из МК через увеличившуюся щель между внутреннним и наружным шкафом.

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    За всю свою практику с горячими контурами (20 лет) влагу из-за ГК видел только один раз
    десяток раз точно-прям из ФО текла))

  14. #54

    По умолчанию

    Ну я тока раз попал шо воду через высокий ( горячий контур натекло шоб и в фильтре вода была ,компрессор в клине был ,холодос забирал в майстерскую фсе промывал масло менял ,но компресюк все равно здох через парутройку месяцев.

  15. #55

    По умолчанию

    Попадались и не раз. А на двухкамерниках у ,,дубового,, клиента, который не отключил неморозящюю МК, так вообще без влаги не обходится.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вода в агрегате - утечка по низкой стороне. За всю свою практику с горячими контурами (20 лет) влагу из-за ГК видел только один раз - она просто затекала из МК через увеличившуюся щель между внутреннним и наружным шкафом.
    Да там мой косяк был. Я тогда только начинал холодильники ремонтировать. Проглядел я утечку по низкому контуру. (на контуре обогрева, видимо или шланг плохо затянул, когда опрессовывал или резинка на шланге подтравливала). Очень уж маленькая была. Холодильник с месяц у клиента нормально проработал. Я потом этот контур обогрева восстановил, когда весь холодильник на медь перемотал.

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да вот я как раз и не ржал: у моего друга вот такие аппараты с верхним расположением МК всегда были уязвимым для ремонта местом. И вскрыть шкаф в том числе и наверх, он до сих пор не догадался!!!

  18. #58

    По умолчанию НО СМОГЛИ ЖЕ !!!

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Будете ржать

  19. #59

    По умолчанию

    подскажите стоит ли использовать для пайки медных трубок мапп горелку и если да то какую порекомендуете??

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Атлант МХМ 2808 проблема с низкой стороны
    от Юра 58ru в разделе Атлант
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 19:59
  2. Атлант 150 Вт на 600 газ.
    от vetalholod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 00:11
  3. Atlant MXM-2808-90
    от Альдо в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:21
  4. Атлант 161
    от DimanX5 в разделе Атлант
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 19:19
  5. Атлант 286
    от kill72 в разделе Атлант
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 01:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •