Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Направление вращения двигателя обдува.

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ховсезнать Посмотреть сообщение
    ... то, что чистый китай и сколько стоит, вопрос другой, стоял такой же китай, не парился бы вообще (срубил малеха денежек и ладно), но привык делать не абы как а как положено, поэтому и задал вопрос, закралось сомнение, что сделал правильно.
    да фиг там нарубишь! вот таких же по одному поставил китайчат всех размеров, и потом практически все поменял по гарантии на нормальные: какие стали колом, какие загудели по-паровозному и т.д. естественно, что все заки выступали со страшной силой - прошло всего лишь 4 месяца.
    я ж и до этого китайское не ставил, а тут вдруг и внезапно такой скандал.... потом с трудом вспомнил где купил - в соседнем городе. было лето, нужны срочно, других там магазинов нету, и в магазине только эти, блин!!!
    они их потом дооолго распродавали и не завозили путевых из-за этого. теперь не знаю, покупать лом по цене vn нет желания вообще.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Это был бы идеальный вариант самовыживания системы.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Покрутился я, перевернул ротор, крышки поменял местами, благо в крышке было литье под выход кабеля, я его выкусил, подточил и все стало нормально, старое отверстие под кабель герметиком замазал.
    Сталкивался с подобным. На моторах Ebmpapst просовывал провод на другую сторону обмотки менял местами крышки. Не требовалось герметизации, все было по штатным местам.
    http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post547043

  4. #24

    По умолчанию

    Всем хорошего времени суток.
    Тоже спрошу.
    Имеем компрессор frascold z40 и на нем вентилятор обдува (d-350), испортился (разлетелась крыльчатка, и защитная решетка их не удержала, см. фото)Lenovo_A1000_IMG_20180213_095740.jpg. У имеющегося в наличии направление вращения не совпадает с оригинальным. Имеет ли значение положение вентилятора в пространстве? Новый вверх ногами поставили.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    Всем хорошего времени суток.
    Тоже спрошу.
    Имеем компрессор frascold z40 и на нем вентилятор обдува (d-350), испортился (разлетелась крыльчатка, и защитная решетка их не удержала, см. фото)Lenovo_A1000_IMG_20180213_095740.jpg. У имеющегося в наличии направление вращения не совпадает с оригинальным. Имеет ли значение положение вентилятора в пространстве? Новый вверх ногами поставили.
    Если производитель вентилятора не указал неправильные положения, то значить можно. Посмотри, на некоторых испарителях вентиляторы тоже стоят вверх ногами.

  6. #26
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Был у меня как-то случай.
    Доисторический конденсатор, трёхфазный асинхронник на нём. Смотрю, двигатель не в ту сторону крутится (дует на конденсатор). Ну я хитрый, быстренько фазы местами поменял. Типа как надо.
    Смотрю, а вентилятор выключаться практически перестал 45сек работает, 15-20 стоит. Сделал как было, стал работать 20/20. Так что не всё то правильно, что работает на всас...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Был у меня как-то случай.

    Смотрю, а вентилятор выключаться практически перестал 45сек работает, 15-20 стоит. Сделал как было, стал работать 20/20.
    А выключало его, что? И почему режим "Сделал как было, стал работать 20/20" правильный?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Был у меня как-то случай.
    Доисторический конденсатор, трёхфазный асинхронник на нём. Смотрю, двигатель не в ту сторону крутится (дует на конденсатор). Ну я хитрый, быстренько фазы местами поменял. Типа как надо.
    Смотрю, а вентилятор выключаться практически перестал 45сек работает, 15-20 стоит. Сделал как было, стал работать 20/20. Так что не всё то правильно, что работает на всас...
    дык на крыльчатку надо смотреть...

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    дык на крыльчатку надо смотреть...
    Согласен - когда крыльчатка крутится в расчетную сторону, то она по-любому сильно перемешивает воздушный поток и улучшает охлаждение конденсатора. Но если пустить против нужного вращения, то крыльчатка не то, что не будет дуть хотя бы в какую-либо сторону - она сможет только шевелить воздух вокруг нее самой, и все!
    По теме - у продавца в моей округе крыльчатки висят на одной проволоке, только на одних маркером написано "В" (всасывающая), а на других - "Т" толкающая. И отличаются они не только разворотом лопастей, но и углами разворота. Типа в одну сторону можно загребать больше, в другую - меньше.

  10. #30
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    дык на крыльчатку надо смотреть...
    Угу, а я наверное в сторону смотрел...
    Крыльчатка всем видом своим показывала, что её надо развернуть в другую сторону. А вот хрен. Буду на том объекте - фото сделаю.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И отличаются они не только разворотом лопастей, но и углами разворота. Типа в одну сторону можно загребать больше, в другую - меньше.
    Наверное, просто различаются углами разворота. Думаешь, есть зависимость "от себя" или "на себя"- максимальный угол разворота?

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Наверное, просто различаются углами разворота. Думаешь, есть зависимость "от себя" или "на себя"- максимальный угол разворота?
    На некоторых прямо оттиск есть: 28 градусав и т.д. Утром достану ящик.

  13. #33

    По умолчанию

    Если мне память не изменяет на ФАКе было такое, вентилятор дул на конденсатор, а компрессору то до лампочки в какую сторону крутит коленвал. Но инженеру сказал обо этом, через неделю приехал а там всё уже окей, наверно фазы поменял.
    Такая ситуёвина плоха тем что когда придёт время чистить кондёр, придётся снимать вентилятор, а это не удобно.)

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Там обычно стрелочку рисовали..Красочкой..

  15. #35

    По умолчанию

    ДА нет на фак на иф на вс вентиляторы дули на себя вовнутрь, просто помниться хлопаешь по конденсатору пыль летит на тебя.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    На некоторых прямо оттиск есть: 28 градусав и
    Я не о том. Углы разворота лопастей разные могут быть, конечно, в зависимости от исполнения.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Типа в одну сторону можно загребать больше, в другую - меньше.
    Думаешь, такие ограничения, в зависимости от направления потока?

  17. #37

    По умолчанию

    Есть крыльчатки всасывающие и нагнетающие, И все они делаются с углом от 19* до 34*. Самый распространенный 28*. И даже на нормальных китайских крыльчатках есть обозначение диаметра, угла и стрелка вращения.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    .... Думаешь, такие ограничения, в зависимости от направления потока?
    Ну я об этом не думал, но теперь уже есть утверждение, что:
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Есть крыльчатки всасывающие и нагнетающие, И все они делаются с углом от 19* до 34*. Самый распространенный 28*. И даже на нормальных китайских крыльчатках есть обозначение диаметра, угла и стрелка вращения.
    Просто у нас не весь ассортимент крыльчаток присутствует, получается так!

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    да фиг там нарубишь! вот таких же по одному поставил китайчат всех размеров, и потом практически все поменял по гарантии на нормальные: какие стали колом, какие загудели по-паровозному и т.д. естественно, что все заки выступали со страшной силой - прошло всего лишь 4 месяца.
    я ж и до этого китайское не ставил, а тут вдруг и внезапно такой скандал.... потом с трудом вспомнил где купил - в соседнем городе. было лето, нужны срочно, других там магазинов нету, и в магазине только эти, блин!!!
    они их потом дооолго распродавали и не завозили путевых из-за этого. теперь не знаю, покупать лом по цене vn нет желания вообще.
    Много таких китайских YZF поставил, все работают без нареканий. Вот нашел на сайте фирмы что их продает:

    Поступили в продажу моторчики от 5 до 34 Вт и аксиальные вентилляторы от 300 до 630 Weiguang (сертификат VDE). Обращаем ваше внимание на значительное различие в электромоторах исполнений VDE и CE. Сертификат CE означает облегченную и экономную версию моторов, они имеют низкую цену, на 15-30% ниже чем с сертификатом VDE. Срок службы моторов CE возможен в пределах 0,5-2 года, а срок службы моторов VDE не менее 5 лет.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Много таких китайских YZF поставил, все работают без нареканий. Вот нашел на сайте фирмы что их продает:

    Поступили в продажу моторчики от 5 до 34 Вт и аксиальные вентилляторы от 300 до 630 Weiguang (сертификат VDE). Обращаем ваше внимание на значительное различие в электромоторах исполнений VDE и CE. Сертификат CE означает облегченную и экономную версию моторов, они имеют низкую цену, на 15-30% ниже чем с сертификатом VDE. Срок службы моторов CE возможен в пределах 0,5-2 года, а срок службы моторов VDE не менее 5 лет.
    Продавцы напишут лишь бы купил, реклама двигатель торговли. А по факту срок службы такой же как и у всех, пару лет и под замену..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Направление вращения ротационного комперссора
    от Ostko в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 09:18
  2. Вентилятор обдува головки
    от Olen' в разделе Компрессоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 00:21
  3. мощность электродвигателя обдува
    от karabasik в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:25
  4. Samsung SR 37RMB нет обдува
    от olegbass5 в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •