Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Спецы, порекомендуйте,ПОЖАЛУЙСТА

  1. #1

    По умолчанию Спецы, порекомендуйте,ПОЖАЛУЙСТА

    уважаемые специалисты-холодильщики.
    моя семья надумала купить современный 2-х камерный холодильник. я не разбираюсь в них. сейчас - старый "снайге" (лет 29!!!) обращаюсь к вам, через руки которых проходят все сломавшиеся аппараты. пожалуйста порекомендуйте мне производителя, кот. надёжен и не очень дорог. бюджет не выше 30т.рэ.
    пригляделся к "горенье" мод. Nrk 65308e. потому и пишу в этой ветке.
    какова надёжность этой словенской фирмы? надёжнее ли она в сравнении с корейцами из китая-россии (самсунг или лж)? как часто надо будет мыть руками холодильную камеру "горенье" указанной модели? надёжны ли "горенье" с 2-мя компрессорами? как сильно они греются (держат ли мощность)? сильно шумны? 2-х компрессорные или с 1-м компрессором надёжнее? какая фирма дороже в ремонте: корейцы или словения?
    буду вам длагодарен за советы и рекомендации.

  2. #2

    По умолчанию Помогите определиться или отговорите

    моя семья надумала купить современный 2-х камерный холодильник. я не разбираюсь в них. Пожалуйста порекомендуйте мне производителя, кот. надёжен и не очень дорог. бюджет не выше 30т.рэ.
    Пригляделся к "горенье" мод. Nrk 65308e. потому и пишу в этой ветке.
    какова надёжность этой словенской фирмы? надёжнее ли она в сравнении с корейцами (из китая-россии самсунг или лж)? Как часто надо будет мыть руками "самотекущую" холодильную камеру "горенье" указанной модели? надёжны ли "горенье" с 2-мя компрессорами? как сильно они греются (держат ли мощность)? Сильно шумны? 2-х компрессорные или с 1-м компрессором надёжнее? какая фирма дороже в ремонте: корейцы или словения?
    буду вам благодарен за советы и рекомендации.

  3. #3

    По умолчанию Решать только вам

    в плане качества сейчас все холодильники примерно одинаковы. сломаться может любой из них, независимо от модели и призводителя. но разница между ними следующая: одни из них ремонтируются, а другие абсолютно неремонтопригодны. по сему рекомендую перво наперво узнать авторизованные центры каких производителей имеются в вашем населенном пункте. а вообще самые ремонтопригодные холодильники либо российских, либо корейских марок (но не китайской сборки!!!). и чем меньше холодильник усложнен, тем он надежней. и их ремонт будет в случае чего произведен быстрее и дешевле.

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pushman Посмотреть сообщение
    в плане качества сейчас все холодильники примерно одинаковы. сломаться может любой из них, независимо от модели и призводителя. но разница между ними следующая: одни из них ремонтируются, а другие абсолютно неремонтопригодны. по сему рекомендую перво наперво узнать авторизованные центры каких производителей имеются в вашем населенном пункте. а вообще самые ремонтопригодные холодильники либо российских, либо корейских марок (но не китайской сборки!!!). и чем меньше холодильник усложнен, тем он надежней. и их ремонт будет в случае чего произведен быстрее и дешевле.
    Зря вы так про китайскую сборку. Есть аппараты достойного качества.

  5. #5

    По умолчанию

    по поводу два или один комрессор? наверное (-яка) лучше один.большинство будет за ,потомучто пачка пельменей и колбаса с"едаются за одинакое кол-во времени.самый надежный хол. напичкан до "вакуума"(самое сложное устройство это кормпрессор и термостат) смотрите на внутренний об"ем :вам удобно поставить 4-х L кастрюльку молоко в дверку ,масло в контейнер и т.д.и самое главное:цена вопроса не зависит от чей хол.,а от того чей хол.

  6. #6

    По умолчанию

    Я-бы порекомендовал Самсунг, цена-качество-функциональность лучший выбор
    http://www.holodilnik.ru/refrigerato...sung/?page=all выбирайте.

  7. #7
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в плане горенье могу сказать одно,неплохая техника,вполне надёжная.,НО,очень дорогая в ремонте(не дай бог)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Зря вы так про китайскую сборку. Есть аппараты достойного качества.
    Ну да, особенно те , на которых даже двери не перенавесишь.

  9. #9
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pushman Посмотреть сообщение
    Ну да, особенно те , на которых даже двери не перенавесишь.
    Надо смотреть что покупаеш.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pushman Посмотреть сообщение
    Ну да, особенно те , на которых даже двери не перенавесишь.
    Сейчас вроде на всех двери перенавешиваются.
    Другое дело цена вопроса.

  11. #11

    По умолчанию

    и всё же? у меня стоит примерно такая же дилема. 2 компрессора или 1? причем основное требование это морозилка нужна полноценная. мясо с деревни превезенное хранить ( много и долго), если реально то и зелень то же. зимой оно всегда приято со свежей зеленью катлеток накрутить. - тоесть вопросы такие:
    1. 2 или 1 компрессор.
    2. если разницы в работе нет, то что лучше взять высокий, сайд бай сайд
    3. если есть конкретные модели которые следует искать то киньте. так как что то я кроме либхера ( на которые крайне негативные отзывы - утечка фриона в запененой зоне, на помойку спустя 2 года. - правда? ) и одного индезита с 2мя компрессорами и не нащел то ничего.

  12. #12

    По умолчанию

    мясо из деревни нужно хранить в 2х компрессорном -так надёжней если 1 кам сломается другая автономно будет работать -это 2 хол в 1м ! бери большой и высокий не мелочись .

Похожие темы

  1. Спецы по стиралкам, HEELP!)))
    от sahholod в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 16:32
  2. AUX, есть спецы?
    от штирлиц в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 00:02
  3. Спецы, выручайте очередной раз.
    от Shmel в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •