Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Криосауна. Выбор ФО со сменным картриджем.

  1. #1

    По умолчанию Криосауна. Выбор ФО со сменным картриджем.

    Здравствуйте.
    Есть криосауна, подобная этой. Все работает, у персонала вопросов нет. Но заметил, что в третьем контуре (R14, ориентировочно 3 кг) окошко желтое (влага) и компрессор (Bock HAX4) вибрирует. В этой криосауне, в отличии от той, уже не поставили фильтр.
    Вибрация компессора из-за влаги, или из-за уже подбитых клапанов? Видел такой компрессор с вывернутыми наизнанку клапанами над одной парой цилиндров, при этом качал второй парой и система работала. Но тот компрессор хотел куда-то убежать, так его колбасило, этот еще не хочет.
    Вроде, нужно разруливать ситуацию, или подождать, пока хороший стук вылезет наружу?
    Подскажите, пожалуйста, какой подобрать ФО со сменным картриджем. Можно ли потом оставить его без картриджа?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geograph Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вибрация компессора из-за влаги, или из-за уже подбитых клапанов? Видел такой компрессор с вывернутыми наизнанку клапанами над одной парой цилиндров, при этом качал второй парой и система работала. Но тот компрессор хотел куда-то убежать, так его колбасило, этот еще не хочет.
    Вроде, нужно разруливать ситуацию, или подождать, пока хороший стук вылезет наружу?
    Колбасить может также из-за отсутствия ТО. Конечно же увеличившаяся вибрация не есть хорошо, нужно хотябы на диагностику вызвать. Хотя бы потому, что повышенная нагрузка это и перерасход электроэнергии.
    РС - ранее были ремонты с заправками-дозаправками?

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    По характеру заданных вопросов уверенно могу сказать, что ты к холоду непосредственного отношения не имеешь, Правил не читал, а по сему это именно тот случай, когда:

    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.
    PS. Производитель предусмотрел работу компрессора Bock HAX4 на хладагентах R22 и R404A/R507.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    РС - ранее были ремонты с заправками-дозаправками?
    Там только раз в год-два менялось масло. Последний раз два года назад менял я.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    По характеру заданных вопросов уверенно могу сказать, что ты к холоду непосредственного отношения не имеешь
    Ты имеешь ввиду вибрацию от влаги, и/или дросселирование пустого фильтра? И, верно — непосредственного не имею и не желаю.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    PS. Производитель предусмотрел работу компрессора Bock HAX4 на хладагентах R22 и R404A/R507.
    Производитель криосауны немного вышел за рамки. Эта проработала почти 10.000 часов. Немцы говорят, что у них есть на обслуживании сауны с более 20.000 часов.

  5. #5

    По умолчанию

    Все завистьники (типа, какой-то недоделанный холодильщик делает такое, а я Бирюсу) и независтьники сейчас охуеют: за обслуживание этих Боингов 737 (их несколько) мне перепадает около 300$ В ГОД.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geograph Посмотреть сообщение
    Все завистьники (типа, какой-то недоделанный холодильщик делает такое, а я Бирюсу) и независтьники сейчас охуеют: за обслуживание этих Боингов 737 (их несколько) мне перепадает около 300$ В ГОД.
    Я уже охуел, чо так много то?

Похожие темы

  1. Ох этот выбор...
    от Denis_UA в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 20:17
  2. Выбор компрессора
    от Алекс289 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 01:33
  3. Выбор
    от Тарасов в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •