Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: юрюзань 207 не отключается

  1. #1

    По умолчанию юрюзань 207 не отключается

    здравствуйте уважаемые специалисты
    у меня к вам такой вопрос
    холодильник юрюзань 207 долгое время стоял новый в упаковке пришло время его включить включили а он работает не отключается вызывали специалиста он посмотре и сказал что вышел из строя терморегулятор поменя поставил т133-1м эфект тотже решил перезаправить перезаправил тоже самое мотивация его была что он не выключается что в комнате слишком жарко потому не выключается решил я сам занятся ремонтом холодильника так как у нас в городе нет ремонтных мастерских нашел в интернете что регулятор т133-1м можно настроить загрубить настроил его вроде бы начал выключаться но появляется вода на второй полке проработал он так год в один из дней перестал включаться снял концы с регулятора замкнул холодильник заработал
    что вы можете сказать уплотнительную резину менял и еще забыл сказать он поставил то есть обмотал плачущий испаритель кульком для чего я так и не понял фото плачущего испарителя прилагается без терморегулятора так как он вышел из строя
    хотелось бы узнать ваши рекомендации

  2. #2
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    vitalik9, С виду работает нормально -фреон есть -у компрессора трубка всасывающая не обмерзает.Крепил трубку термостата к испарителю без вставки пластмасовой?

  3. #3

    По умолчанию

    Крепил трубку термостата к испарителю без вставки пластмасовой?
    когда крепил то там были только две пластинки текстолитовые

  4. #4

    По умолчанию

    я крутил раньше на терморегуляторе диапазон температур

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    по обмерзанию всё в норме поменяй термостат_поставь к_59 и плотнее прижми к испарителю.должно заработать!

  6. #6
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik9 Посмотреть сообщение
    когда крепил то там были только две пластинки текстолитовые
    Вот и выкинь эти пластины.Оставь 1 прижимную.Трубка у компрессора не обмерзает?

  7. #7

    По умолчанию

    ради интереса замерил температуру в точке соприкосновения трубки термостата с испорителем бытовым термометром температура -4 градуса регулятор стоит на середине крутил регулятор в сторону уменьшения не реагирует
    регулятор отремонтировал подгорел конакт прочистил поставил терморегулятор на место работает уже больше 6 часов не отлючается
    может этот тип регулятора не подходит я не знаю какой родной был
    и еще вопрос у меня нет всех пластмассовых болтов крепления испарителя сломан пластмассовый болт крепления испарителя в левом нижнем углу имеет ли это какоето значение
    кусков льда на трубка не заметно
    если имеется ввиду трубка компрессора на фото в верхнем левом углу покрыта инеем сильнее чем испаритель

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    по обмерзанию всё в норме поменяй термостат_поставь к_59 и плотнее прижми к испарителю.должно заработать!
    Вот-такой купи и поставь, талько сам датчик который прикручиваешь к испаритлю вставь в кембрик что бы не окислялся.

  9. #9

    По умолчанию

    еще вопрос кончик датчика должен быть вверх или вниз

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik9 Посмотреть сообщение
    ради интереса замерил температуру в точке соприкосновения трубки термостата с испорителем бытовым термометром температура -4 градуса
    У термостата вот такие характеристики:
    Наиболее холодный режим:
    Температура выключения -31,5 град.С;
    Температура включения +4,5 град.С;
    Наиболее теплый режим:
    Температура выключения -11,0 град.С;
    Температура включения +4,5 град.С;

    Так что надо надо , что бы испаритель в месте контакта с датчиком термостата имел температуру хотя бы -11 гр. Температуры может не быть: из-за перегруза теплыми продуктами морозилки или хол. камеры, из-за потери производительности компрессора, неправильной заправки, больших теплопритоков.
    Цитата Сообщение от vitalik9 Посмотреть сообщение
    если имеется ввиду трубка компрессора на фото в верхнем левом углу покрыта инеем сильнее чем испаритель
    имеется в виду трубка всаса, сзади у мотор-компрессора.

  11. #11

    По умолчанию

    получается менять термостат нет резона

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik9 Посмотреть сообщение
    получается менять термостат нет резона
    Прежде, чем сделать какой-либо вывод вам необходимо сделать следущие шаги :
    1. как уже писАли выше - разверните холодильник и посмотрите - не обмерзают ли какие-нибудь трубки сзади, снаружи хол-ка (после нескольких часов непрерывной работы)
    2. бытовым термометром достаточно сложно определить температуру испарителя. Лучше замерьте температуру в хо - Оставьте хол-к вкл на ночь на минимальном делении (самое теплое), положите термометр на среднюю полку, а утром посмотрите - какая температ. в холод. отделении.
    3. покажите более подробно, само место крепления термостата к плачке.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    тут по-моему либо магия либо не учитывается какойто ньюанс, а реально есть 2 причины: либо вопрос в заправке либо термостат неправильно установлен, а остальное все уже ближе к гарри поттеру, а если серьёзно нада погонять термостат, заморозить его - прозвонить, нагреть его - прозвонить, потому что брака щас немерено, если термостат реально исправен, и холодильный цикл выполняется правильно, то дело в установке датчика термостата. zausenets при всем уважении, я так понял что ты представитель старой школы, но по моему твой путь правильный, но слишком тернист, на сегодняшний день хватает оборудования, что бы проверить деталь так сказать "не отходя от кассы". И... может быть такое что датчик термостата изначально, с завода, установлен не корректно, тут просто нада пое*атся))

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Ruslanium, не пойму - какое отличие твоих прогрессивных вариантов ( либо вопрос в заправке либо термостат неправильно установлен):confused: Читай внимательно - ТС - пользователь, а не мастер с оборудованием.
    А вот про завод забудь - там уже руки были везде.

  15. #15

    По умолчанию

    Вариант один: замена термостата. Пере заправлен он не может быть, он же работал 1 год нормально.

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    то , что термос. накручен - тс не скрывает (под замену). но мацали его и тогда (сразу после заправки) и намедни. есть шанс , что крепеж ущербный.

  17. #17

    По умолчанию

    вот нашел замеры после перезаправки холодильника холодильник не отключался
    в морозилке -13
    в холодильнике на верхней полке +5
    в холодильнике на средней полке +4
    на плачущем испарителе в точке кончика термостата -2
    плачущий испаритель покрыт так сказать шубой
    ручка терморегулятора в среднем положении
    температура в помещении +24
    правда не знаю как правильно уложить трубку термостата положил ее под плачущий испоритель чтоб не торчала

  18. #18
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    vitalik9, Тут термостат не крепят он крепится с справа там есть 2 дырки под болты на 4 мм.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    vitalik9, Тут термостат не крепят он крепится с справа там есть 2 дырки под болты на 4 мм.
    я указал место крепления кончика термостата а не самого регулятора

  20. #20

    По умолчанию

    завтра я дам точные данные термометра но без терморегулятора так как он кажется вышел из строя
    я закоротил концы терморегулятора так как сейчас были праздники холодильник полный еды и отключать его нет возможности

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. морозильник юрюзань 111
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 13:43
  2. Юрюзань-207 не выключается
    от sabr в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 20:08
  3. Не работает Юрюзань 207
    от sev83 в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 19:24
  4. Не отключается Юрюзань-207
    от nopoison в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 09:39
  5. юрюзань-216: компрессор не отключается
    от khamatullinrv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •