Показано с 1 по 20 из 20

Тема: кто нибудь связывался с интернет-посредниками?

  1. #1

    По умолчанию кто нибудь связывался с интернет-посредниками?

    куча их там всяких разных кто за долю малую готов накидывать заявки.
    Есть у кого опыт работы с ними по коммерческому холоду?
    мог бы и сам проверить эффективность , но нет желания личные данные просто так скидывать кому не поподя.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Товарно-денежные отношения предполагают заключения какого-нибудь договора.
    А без договора - на каком основании и за что отслюнивать бабло?

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    .... мог бы и сам проверить эффективность , но нет желания личные данные просто так скидывать кому не попадя.
    Он тебя крышевать собирается??? Ему нужен только твой телефон и твоя доля оплаты. Или там по-взрослому, с договором о взаимном сотрудничестве?

    В общем виде ты не только ведешь свою деятельность, но и используешь опыт, тратишь ресурсы, применяешь технологии, ДАЁШЬ ГАРАНТИЮ (что очень иногда расходно, может повториться не раз и не два), в его случае тупо занимайся чем угодно, систематически вбрасывай рекламу, по телефону промежду прочим принимай заявки, и сбрасывай на тебя - никаких лишних движений и затрат! Даже в скандалы между тобой и заказчиком он не встрянет, разве что в случае, когда ты выкинул симку, а заявка проходила через него.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Товарно-денежные отношения предполагают заключения какого-нибудь договора.
    А без договора - на каком основании и за что отслюнивать бабло?
    спасибо , воистину бесценные знания приобрел)

  5. #5

    По умолчанию

    Я работаю с несколькими интернет-посредниками по кондеям и по быт.холоду.
    Как Вьюга написал,так и есть - попадает только исполнитель,т.к фирмы посредники даже не в моем городе находятся ))) с одними работаю,они местные- договора,печати для клиентов и т.д,но выписывать только если просят( просят из 100 единицы)все повторы- за твой счёт( а у меня по холодильникам они есть,очень много нюансов в этом деле)
    Работаю 50/50 от именно работы,запчасти не в счёт
    В день 2-4 заявки и это зимой!!! Летом они мне нахрен не сдались,делаю только ченить лёгкое и денежное
    Ну и самое главное- с клиентом на месте всегда можно закрыть вопрос не в пользу интернет- посредника)))

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Работаю 50/50 от именно работы,запчасти не в счёт
    Ну ты богатыыый, раз готов за голую рекламу столько отдать!
    Ведь по сути там только реклама и диспетчер, все! Даже комп ставить необязательно, потому что понты колотить не перед кем)
    А если он сдал тебе заявку, а там пришлось только за бензин взять - тоже ему 50%???

    Помнится в советские времена, работая на контору, я получал наоборот - всего 30% от работы. Но... в том случае была контора с кассиром, бухгалтером и кладовщиком, было снабжение, обеспечение инструментом и расходными, была сеть КПП (комплексные приемные пункты по району для доставки заказов туда и обратно), списывались узлы и детали по гарантии, я бесплатно съездил на курсы, имел полный соцпакет, как сказали бы сейчас, и работал только в стационаре.

  7. #7

    По умолчанию

    Каждый сезон звонят предлагают услуги посредники, хотят 50%, шлю всех лесом, ибо очень много хотят. Работаю с "стиральщиком", он в своей рекламе пишет чиню холодильники, я стиралки, друг другу скидываем заявки, если ремонтной оказалась - 300 рубликов на счет отстегиваем друг другу , где-то получается взаимозачет, где-то доплачивать приходится. Но такая схема подходит только для мастеров - друзей или хороших знакомых, все ведь на доверии и порядочности строится в такой схеме.

  8. #8

    По умолчанию

    В советские времена помнится линейщик получал 30 процентов,капитальщик 20. Только делай-ни заявки, ни детали , вообще ничего не еб..ло.И заявок был шквал. Летом 3-4 капиталки , у линейщика 18-23 заявки. Зимой 8- 12 заявок.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    В советские времена помнится линейщик получал 30 процентов,капитальщик 20. Только делай-ни заявки, ни детали , вообще ничего не еб..ло.И заявок был шквал. Летом 3-4 капиталки , у линейщика 18-23 заявки. Зимой 8- 12 заявок.
    Так оно и понятно. Холодильников в продаже не было. У нас люди в очередь записывались, чтобы холодильник купить. А сейчас у клиентов один ответ, мы лучше новый купим. Я всё удивляюсь, как ещё люди в Москве соглашаются ремонтировать холодильники. Там цены за ремонт чуть ли не стоимость нового. У нас в провинции, если даже цена за ремонт будет, одна треть от стоимости нового, навряд ли кто согласится.

  10. #10

    По умолчанию

    Можно только порадоваться, за богатый регион.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Так оно и понятно. Холодильников в продаже не было. У нас люди в очередь записывались, чтобы холодильник купить. А сейчас у клиентов один ответ, мы лучше новый купим. Я всё удивляюсь, как ещё люди в Москве соглашаются ремонтировать холодильники. Там цены за ремонт чуть ли не стоимость нового. У нас в провинции, если даже цена за ремонт будет, одна треть от стоимости нового, навряд ли кто согласится.
    Холодильники в Москве по большей части стоимостью выше среднего (30+ т.р.), поэтому заплатить 10+ рублей за ремонт вполне терпимо, в регионах все наоборот, большая часть холодильников начального уровня (15-25 т.р.), поэтому и такой подход, дорогой ремонт (компрессор, утечка в запененной части) уже не прокатывает. Я в 90 км от Москвы живу, у нас все тоже самое, уровень доходов в разы меньше, подход у людей такой же, лучше купим такое же барахло как и было за 15 т.р., если несколько лет отработает, уже хорошо, дальше заменим таким же.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Холодильники в Москве по большей части стоимостью выше среднего (30+ т.р.), поэтому заплатить 10+ рублей за ремонт вполне терпимо, в регионах все наоборот, большая часть холодильников начального уровня (15-25 т.р.)
    Это откуда такая статистика? Посмотри самые популярные модели на Яндекс-Маркете. Это Атланты за 15000р.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
    Это откуда такая статистика? Посмотри самые популярные модели на Яндекс-Маркете. Это Атланты за 15000р.
    А что Яндекс-Маркет, он видимо показал вам общие запросы по России, а не именно Москву. Выше доход - выше уровень жизни, дороже товары, которые покупает человек. По дорогам катается каждая третья машина - бизнес-премиум сегмента, я никогда не поверю, что человек севший за руль автомобиля стоимостью 1,5 кк и выше, пойдет за Атлантом за 15 рублей (а если и пойдет, то ремонтировать его дорого точно не будет). Средняя з\п около 90р\месяц, против 35 в среднем по Росиии.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    такие конторы пришли нам лет 10 назад . забли все рекламмой по разными телефонами все что можно . и работы не стало , и потом ее стали предлогать мастерам. Я послал на 3 буквы . что и предлогал всем колегам , долго довать рекламу и не получая прибыли не возможно ! но праститутки есть везде )) и среди стиральшиков их больше , все были за это , но в тихую все равно брали работу с понтом все отказались а я буду весь в заказах . вообщем живут одним днем .

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Прошем сделать сайт и платить за раскрутку людям за работу , а не комту за воздух , за что они не за что не отвечают . Та же схема как в такси . Они являются посредниками как они себя назвают.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Иногда, находясь на ремонте скажем пароконвектомата или холодильника просят «посмотреть» сплит. Я звоню знакомым мастерам и с удовольствием скидываю заказ бесплатно. Но ребята (может по привычке) пятихатку кидают в знак благодарности (по своей инициативе). Мне кажется такие «кооперативы» полезны прежде всего мастерам. Что лучше отдать 500 рублей и быть с хорошим заказом или сидеть курить? В Краснодаре одна фирма по ремонту пищевого оборудования берет свои «чаевые» фиксировано – 2000 руб. с ремонта! Каждый выбирает для себя сам. Тут можно спорить много и у каждого своя правда.
    Поставил себя на место посредника. Как я могу нести ответственность или давать гарантию за мастера с которым меня ничего не связывает? Он накосячил, а мне отвечать? Для этого необходимо узаконить наши с мастером отношения (заключить трудовой договор). В свою очередь встают вопросы: образование сотрудника (необходим диплом), далее мне необходимо его обеспечить ежегодный медицинский осмотр, оснастить его инструментом, материалом (с которым он ещё по шабашкам ездить будет), спецодеждой, автомобилем и т.д. а ещё необходимо содержать бухгалтера, оплачивать аренду офиса или мастерской, платить коммуналку, создание и ведение сайта, реклама и т.д. и т.п. А ещё по законодательству работодатель становиться налоговым агентом работника, т.е. я должен (и несу за это ответственность) платить все налоги за работника. А это 13 % - подоходный налог, 22 % - пенсионный (при превышении годовой выплаты 300000 р. Ещё плюс один процент), 5% - медицинское и соцстрахование. Посчитайте – половину от ЗП уёдет на отчисления. Сколько останется мастеру? Процентов 10-30 в лучшем случае. Кто из здесь присутствующих готов за «десятину» работать?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Они являются посредниками как они себя назвают.
    Бывает, звонят с подобными предложениями. Как- то один из звонивших начал расписывать, как много заказов у его мастеров. Тут до меня дошло - так ты посредник? спрашиваю. Получил обиженный ответ - я куратор.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    А что Яндекс-Маркет, он видимо показал вам общие запросы по России, а не именно Москву.
    Сразу видно, что ты не пользовался Яндекс-Маркетом. Он выдаёт цены в заданном регионе, в данном случае в Москве.


    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    По дорогам катается каждая третья машина - бизнес-премиум сегмента.....человек севший за руль автомобиля стоимостью 1,5 кк и выше.... Средняя з\п около 90р\месяц
    Набор типичных стереотипов. Про автомобили, это даже для Садового кольца не канает. Про среднюю зарплату вообще говорить смешно.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей_гел Посмотреть сообщение
    иногда, находясь на ремонте скажем пароконвектомата или холодильника просят «посмотреть» сплит. я звоню знакомым мастерам и с удовольствием скидываю заказ бесплатно. но ребята (может по привычке) пятихатку кидают в знак благодарности (по своей инициативе). мне кажется такие «кооперативы» полезны прежде всего мастерам. что лучше отдать 500 рублей и быть с хорошим заказом или сидеть курить? в краснодаре одна фирма по ремонту пищевого оборудования берет свои «чаевые» фиксировано – 2000 руб. с ремонта! каждый выбирает для себя сам. тут можно спорить много и у каждого своя правда.
    поставил себя на место посредника. как я могу нести ответственность или давать гарантию за мастера с которым меня ничего не связывает? он накосячил, а мне отвечать? для этого необходимо узаконить наши с мастером отношения (заключить трудовой договор). в свою очередь встают вопросы: образование сотрудника (необходим диплом), далее мне необходимо его обеспечить ежегодный медицинский осмотр, оснастить его инструментом, материалом (с которым он ещё по шабашкам ездить будет), спецодеждой, автомобилем и т.д. а ещё необходимо содержать бухгалтера, оплачивать аренду офиса или мастерской, платить коммуналку, создание и ведение сайта, реклама и т.д. и т.п. а ещё по законодательству работодатель становиться налоговым агентом работника, т.е. я должен (и несу за это ответственность) платить все налоги за работника. а это 13 % - подоходный налог, 22 % - пенсионный (при превышении годовой выплаты 300000 р. ещё плюс один процент), 5% - медицинское и соцстрахование. посчитайте – половину от зп уёдет на отчисления. сколько останется мастеру? процентов 10-30 в лучшем случае. кто из здесь присутствующих готов за «десятину» работать?
    открою тайну я сейчас сам работаю агентом , и не беру 50 % от сделки :-d и беру только по факту сделаной мною работы , и есть издершки . как сейчас с клиентом . и рыбкуи с сесть и не подавиться и еще скидку и все мне .
    но когда мне звонит чел и говорит что он таругет сплитами и много у него запрососв на то их . и предлогает работаьь 50% на 50% при этом у меня ип и все плачу и мне е,эти деньги еще надо обналичить и сним делить и за них платить налог ! я ему предложил за каждый заказ будет получать деньги , но он конктрено хотел с каждый единицы получить 50% при это разница какая когда прищел человек и просит помыть 50 сплитов а другой 200 ? не какой ему нет . а мне ?? вот и обидно . а сейчас свои заказы скидываю своему учинику просто так . да всегда кидал заказы по знакомым просто так .

  20. #20

    По умолчанию

    Не могу сделать заказ, скидываю знакомым, безвозмездно, они мне иногда тоже скидывают, за те же деньги. Всех посредников-кураторов послал в лес, работы и так хватает.Не хватает сил собрать денег за летний сезон на зиму, значит это не ваш профиль работы, брать заказ за 50% по мне так полный бред.

Похожие темы

  1. Интернет журнал
    от Hera в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •