Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Воздухоохладитель SPBE-082D

  1. #1

    По умолчанию Воздухоохладитель SPBE-082D

    Может кто знает какой длинны должны быть трубки на пауке (конкретно для данной модели)

  2. #2
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Может кто знает какой длинны должны быть трубки на пауке (конкретно для данной модели)
    Я могу ошибаться
    Зачем тебе длина, там же ТРВ ставят.

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ref81,

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться
    Зачем тебе длина, там же ТРВ ставят.
    Да, там трв но после трв идет 12 трубочек 5мм или 6мм так вот меня и интересует их длинна!!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ref81,
    Ху изит ?

  6. #6
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Ху изит ?
    Это грамотный человек, один из тех у кого есть чему поучиться.
    Так, а в чем проблема. Я так понимаю он уже где-то установлен и работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Это грамотный человек, один из тех у кого есть чему поучиться.
    Так, а в чем проблема. Я так понимаю он уже где-то установлен и работает.
    Он как раз еще нигде не установлен (но планируется в ближайшее время), он у меня лежит на складе, а паук с него ушел на металл. Вот мне и надо что бы кто-то у кого есть доступ до такого воздухана померил длину этих трубочек. Примерно рассчитать можно но хотелось бы сделать как в оригинале.(температурный режим на котором он будит работать сильно щекотливый)

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Сергей-197, любой длины (смотри по месту установки), главное чтобы они были все ОДИНАКОВЫ. Но распределитель прикупить бы надо и в него впаять, иначе как ты собираешься добиться равномерного распределения фреона после ТРВ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сергей-197, любой длины (смотри по месту установки), главное чтобы они были все ОДИНАКОВЫ. Но распределитель прикупить бы надо и в него впаять, иначе как ты собираешься добиться равномерного распределения фреона после ТРВ?
    Инжектор (распределитель, паук) есть, а вот на счет длинный посмею не согласиться. Где то на этом форуме была тема на счет длинны и там люди подкинули умные (по крайней мере я так считаю) мысли по поводу всех процессов происходящих в этих трубках и самом распределителе. Есть даже программа у Данфоса которая помогает рассчитывать длину данных трубок. Все было бы просто если этот воздухан ставился бы на плюсовую камеру а так он будет работать на камеру шоковой заморозки. (только не надо рассказывать какие воздуханы нужны для шоковой заморозки)

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Да, маху дал..Пивас немного мозг туманит. Значит надо считать. ))
    PS Изучай..
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf RD_RUS.pdf (728.2 Кб, Просмотров: 22)

  11. #11

    По умолчанию

    Посмотри выбор у Данфосса
    Вложения Вложения

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Посмотри выбор у Данфосса
    спасибо ребята но этот проспект я знаю, просто хотелось бы знать оригинальную длину. Как напримеру производитель рассчитывает длину если он не знает на какую температуру будит работать воздухан.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    спасибо ребята но этот проспект я знаю, просто хотелось бы знать оригинальную длину. Как напримеру производитель рассчитывает длину если он не знает на какую температуру будит работать воздухан.
    Так производитель рассчитывает распределитель по средней производительности. Если нужны оригинальные трубки, то распределитель наверное надо искать оригинал, у него вроде стоит не обычный "паук", а "грибок".

  14. #14

    По умолчанию

    [QUOTE=mihail97;559249]Так производитель рассчитывает распределитель по средней производительности. Если нужны оригинальные трубки, то распределитель наверное надо искать оригинал, у него вроде стоит не обычный "паук", а "грибок".[/QUOTE


    Лепил я на маленький воздухан распределитель в виде грибка, получилось но так коряво но сцука работает, потом заказал в Новосибирске нормальные что бы не трахаться.
    Оригинальный распределитель действительно в виде грибка, который в баночке но суть дела не меняет, все процессы которые проходят в нем те же самые.
    Все же хотелось бы для своей коррекции в расчетах иметь размер в оригинале. Теория теорией а реальность бывает другой.

  15. #15

    По умолчанию

    Дорогие форумчане всех с Рождеством Хрестовым, всем желаю всего хорошего. Если у кого то есть на объекте такой воздухан измерьте пожалуйста длину трубок паука. Заранее спасибо.

  16. #16
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если нужны оригинальные трубки, то распределитель наверное надо искать оригинал, у него вроде стоит не обычный "паук", а "грибок".
    У них да типа запатентованный дистрибьютор в виде грибка.
    А обратиться к производителю или представителям, чтоб приобрести этот узел.
    Изображения Изображения

  17. #17

    По умолчанию

    Отдельно не продается.

  18. #18

    По умолчанию

    ...от "паука" отходят "шестётки", их длина на работу установки в целом не влияет(в разумных пределах), ибо они не являются дросселирующими, это просто коллектор, ну, может правильнее эмиттер, или распределитель, как хотите, но его задача просто распределять...

  19. #19
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сейчас опять наверное прелитит.
    Я тоже думаю что основной факт это одинаковый диаметр и длина всех трубок.
    Количество Ты знаешь, диаметр тоже.

  20. #20

    По умолчанию

    Позволю себе не согласиться. Да, они являются типа коллектором но этот коллектор должен донести фреон (в сам испаритель) в определенной фазе (состоянии).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. воздухоохладитель lu-ve
    от shura333 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 16:27
  2. Воздухоохладитель при DT 11
    от foboss в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 17:29
  3. воздухоохладитель
    от alexizh в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •