Показано с 1 по 16 из 16

Тема: kgn39vw14r что прям не знаю что с ним

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию kgn39vw14r что прям не знаю что с ним

    день добрый, гуру холода вопрос такого характера ибо не знаю уже что с ним такое.
    приехал на заявку, там стоит это чудо техника. со слов хозяйки чуть работает морозилка. стал проверять. в итоге вентилятор оказался не рабочий. так как в наличие у нас в магазинах нет оригиналов или их подобия, поставил оригинал от стинола ( предварительно подогнав шток, путем распила ), все заработало и включилось. после 4 часов работы, почувствовали мы запах горелой пластмассы*help**help* пришлось доставать модуль. на нем выгорел симистор отвечающий за работу вентилятора. отвез электронщику, он все протестил, с его слов заводской вентилятор вышел из строя из за этого симистра, так как тот был пробит, перегрелся и бабах. все оказалось ремонтно пригодным и в течении нескольких дней плата была уже у меня. вчера я поставил ее на холодильник все заработало и включилось, ждать не было времени так как было уже поздно. сказал хозяйке что пускай работает до утра. утром она мне хвонит и говорит что морозилка вроде как холодит ( но не очень холодно ), а верхняя камера чуть чуть прохладная.

    вот и вопрос: из за какой причины так долго набирает температуру ( все агрегаты рабочие( заслонка крутится, тэн звонится, блок не обмерзает, мотор урчит)).??
    P.s может просто еще подождать ? ( прошло пока что 12 часов)

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    может просто еще подождать ?
    В доме одной хозяйки в телевизоре стали часто гореть предохранители... По совету подруги она поставила вместо них подходящие по диаметру гвоздики. Телевизор теперь работает без внезапных отключений... Хозяйка рада, что всё так просто решилось...

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    А ты характеристики этих вентиляторов сравнил? На сколько они совпадают? И на счёт платы. Скорей из за вентилятора пробило симистор, а не наоборот, как ты пишешь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    вышел из строя из за этого симистра, так как тот был пробит, перегрелся и бабах
    Был пробит-значит на нагрузке 220 вольт- вентилятору хорошо, полное напряжение.Электронщик придумал на ходу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    утром она мне хвонит и говорит что морозилка вроде как холодит ( но не очень холодно ), а верхняя камера чуть чуть прохладная.
    )
    "Вроде холодная" и "чуть прохладная" очень широкие понятия затрагивающие от нормально работающего до неисправного холодильника.

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    вентилятор оказался не рабочий.
    У не рабочих вентиляторов такого типа раньше было только два дефекта, на тех, что ставят на эти Боши появился третий! Можно озвучить какая "не рабочесть" у данного экземпляра?

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    ALS-holod, для этого есть тема в профразделе, созданная Дмитрием Самарским.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    У не рабочих вентиляторов такого типа раньше было только два дефекта, на тех, что ставят на эти Боши появился третий! Можно озвучить какая "не рабочесть" у данного экземпляра?
    У него обрыв

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    если бы сам разбирался в электронике, сказал бы что от чего выбило, а так мне сказал человек, который в принципе только этим занимается(электроникой), до этого тоже все ему возил и тьфу тьфу работает до сих пор, что касаемо вентилятора, там стоял вентилятор на 6.2 ватт, я поставил на 7 ватт Стинол, при ремонте платы был установлен симистор на 1Ампер, который, со слов электронщика, он ставит и делает всегда, дабы не перегружать родной, который видимо слабее... А так ответ про то что вентиль туда не подходит прям заинтересовал))) может тогда подскажите какой туда пойдет?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    если бы сам разбирался в электронике, сказал бы что от чего выбило, а так мне сказал человек, который в принципе только этим занимается(электроникой), до этого тоже все ему возил и тьфу тьфу работает до сих пор, что касаемо вентилятора, там стоял вентилятор на 6.2 ватт, я поставил на 7 ватт Стинол, при ремонте платы был установлен симистор на 1Ампер, который, со слов электронщика, он ставит и делает всегда, дабы не перегружать родной, который видимо слабее... А так ответ про то что вентиль туда не подходит прям заинтересовал))) может тогда подскажите какой туда пойдет?
    Ну, если он электронщик, то должен знать, что симисторы сами по себе, практически не дохнут. Это лишь следствие вызванное причиной. И у симистора кроме как 1 ампер, есть ещё ряд других параметров. По вентилятору, тебе уже всё подсказали. Немножко включи мозги и поймёшь, что нужно сделать.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну, если он электронщик, то должен знать, что симисторы сами по себе, практически не дохнут. Это лишь следствие вызванное причиной. И у симистора кроме как 1 ампер, есть ещё ряд других параметров. По вентилятору, тебе уже всё подсказали. Немножко включи мозги и поймёшь, что нужно сделать.
    по вентилятору все понял, про электронщика мне безразницы главное что бы работало все, скажите а симистор из за нестабильного напряжения может выйти из строя? То есть в розетке напряжение может быть к примеру 160 потом резко 270, и так очень очень часто прыгает

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    из за нестабильного напряжения может выйти из строя?
    Нет.Можно убить только током.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    2Bub, я сообщение твоё удалил-но не потому , что ты неправ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Результат такой. 2 дня назад поехал к клиенту, разобрал вентилятор и перевернул ротор, все закрутилось куда надо и захолодило везде... Сейчас позвонил клиент и сказал что опять появился запах паленой пластмассы, сейчас поеду к нему смотреть что там вышло из строя, никто не подскажет, из за чего, если это опять тот симистр, он выходит из строя??? если все остальные агрегаты холодильника рабочие...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    может просто еще подождать ? ( прошло пока что 12 часов)
    через три дня
    Цитата Сообщение от vergez Посмотреть сообщение
    перевернул ротор, все закрутилось куда надо и захолодило везде

  16. #16

    По умолчанию

    Вентилятор от Стинола вращается в другую сторону

Похожие темы

  1. Не знаю в какой раздел отнести вопрос
    от 55Вячеслав в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 12:13
  2. Непонятная запчасть (Bosch KGN39VW14R)
    от igoryan73 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 19:52
  3. не работает оттайка. все заменил не знаю в чем дело.
    от Johnny в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 06:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •