Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: STINOL RF305A постоянно работает и не отключается сам. Терморегулятор заменили

  1. #41

    По умолчанию

    Petr-Cool, В моём сообщении уже есть ответ как это диагностируется

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr-Cool Посмотреть сообщение
    Да и без проверки давления это
    Можно диагностировать косвенно по резкому пинижению температуры в МК (для однокомпрессорных аппаратов)...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Можно диагностировать косвенно по резкому пинижению температуры в МК (для однокомпрессорных аппаратов)...
    Опять вводишь граждан в заблуждение. Резкое понижение т-ры в МК может говорить о хорошей производительности КМ, недостатке (утечке) хладагента, частичном засоре КТ. Но при утечке и засоре ИП в ХК равномерно не обмёрзнет.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Опять вводишь граждан в заблуждение. Резкое понижение т-ры в МК может говорить о хорошей производительности КМ, недостатке (утечке) хладагента, частичном засоре КТ. Но при утечке и засоре ИП в ХК равномерно не обмёрзнет.
    Ага, ровный квадрат, только неровной толщины... Стоит аппарат лет 10 и вдруг компрессор стал лучше качать, а раньше в полсилы качал, падлюка...

  5. #45

    По умолчанию

    Charli, Тут ты не прав ,может просто не попадались тебе такие случаи,да и от чего там может появиться резкое снижение температуры .

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Charli, Тут ты не прав ,может просто не попадались тебе такие случаи.
    См. #1, я пляшу от печки... Резкое снижение температуры появится из-за того, что последняя капля фреона выкипает ближе к МК и при более низком давлении (см. линейку холодильщика или манометр свой)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    См. #1, я пляшу от печки...
    разговор сейчас о том что при потере производительности бывает полное обмерзание плачки ,это раз ,второе как это определить не вскрывая систему ....дальше думаю вывод сделаешь сам ...

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    разговор сейчас о том что при потере производительности бывает полное обмерзание плачки ,это раз ,второе как это определить не вскрывая систему ....дальше думаю вывод сделаешь сам ...
    Да чего там, термометр в МК, а там -27 или -30 (собачий холод)... А в ХК
    В последнее время перестал сам отключаться. На задней стенке образовался слой снега и льда. Сверху этот слой толще и чем ниже, тем тоньше. Вид прямоугольника ровного. Ну а дальше уже вскрытие, озвучив клиенту цену вопроса.

  9. #49

    По умолчанию

    где ты увидел в первом посте -27-30 и ещё раз не надо передёргивать разговор не о первом посте, а как не вскрывая систему определить потерю производительности , то что ответил ты на этот вопрос не соответствует действительности ,на что и тебе указал Просто хол .

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    где ты увидел в первом посте -27-30 и ещё раз не надо передёргивать разговор не о первом посте, а как не вскрывая систему определить потерю производительности , то что ответил ты на этот вопрос не соответствует действительности ,на что и тебе указал Просто хол .
    Ну что тебе сказать; сейчас зима... заправь холодос со шрёдером и поэксперементируй, стравливая по чуть-чуть и оставляя на сутки -другие после каждого сброса. Результаты увидишь. Спорить считаю не имеет смысла... Я этот процесс проделал ещё в начале 90-х, когда начинал осваивать холод... с падением давления в системе температура в МК ползёт вниз, а потом уже начинает повышаться, когда сбросил много. (не было у меня манометра вначале, осваивал заправку по протяжке)...
    Последний раз редактировалось Charli; 26.12.2017 в 00:43.

  11. #51

    По умолчанию

    так ты так и не понял в чём предмет спора,ладно утро вечера мудренее ,у меня уже 3 часа ночи ,я думаю надо бы спать лечь ,так что пока

  12. #52

    По умолчанию

    Холодильник к батарее поставили, или конденсатор закрыли тряпками и т.д. И температуры там нет.

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... "В последнее время перестал сам отключаться. На задней стенке образовался слой снега и льда. Сверху этот слой толще и чем ниже, тем тоньше. Вид прямоугольника ровного. "
    Я бы еще предположил частичное разрушение хладагента - то есть давление есть, доза по весу в норме, но чистого хладагента не 100%.

  14. #54

    По умолчанию

    Добрый день. Тоже STINOL RF305A, постоянно молотит при любом положении регулятора.
    IMG_20181116_133430.jpg
    IMG_20181116_133442.jpg
    IMG_20181116_133041.jpg
    за верхней полкой полное замерзание
    на фото вторая и третья полка сверху.
    какой диагноз
    Последний раз редактировалось vsv737; 16.11.2018 в 13:57. Причина: дополнение

  15. #55
    Пользователь Аватар для Petr-Cool
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsv737 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тоже STINOL RF305A, постоянно молотит при любом положении регулятора.
    IMG_20181116_133430.jpg
    IMG_20181116_133442.jpg
    IMG_20181116_133041.jpg
    за верхней полкой полное замерзание
    на фото вторая и третья полка сверху.
    какой диагноз
    Совет простой! Вызывайте хорошего мастера! Потому что последствия такой эксплуатации уже начались накапливаться.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr-Cool Посмотреть сообщение
    Совет простой! Вызывайте хорошего мастера! Потому что последствия такой эксплуатации уже начались накапливаться.
    Нет доступа к биологическим объектам типа хороший мастер. Последствия какой эксплуатации? Вылезло неделю назад. Куда копать?

  17. #57

    По умолчанию

    Кто подскажет куда копать???

  18. #58

    По умолчанию

    Уже дали совет.либо мастер либо в магазин

  19. #59
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsv737 Посмотреть сообщение
    Нет доступа к биологическим объектам типа хороший мастер.
    Корпорация UMbrella не санкционирует подобные сношения? куда копать....ну копни в сторону проблем с хладагентом - утечка, засор. Легче стало?

  20. #60
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsv737 Посмотреть сообщение
    Последствия какой эксплуатации?
    Вследствии перегрузки биологической жабы, физический железный капут компрессору.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol RF305A.008 Подозрение на контур!
    от Иlja в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 12:02
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 13:44
  3. Терморегулятор ХК Stinol 102
    от mell379 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 12:39
  4. Stinol Rf305a шуба на испарителе хк.
    от GAL63 в разделе Стинол
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •