Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: STINOL RF305A постоянно работает и не отключается сам. Терморегулятор заменили

  1. #1

    По умолчанию STINOL RF305A постоянно работает и не отключается сам. Терморегулятор заменили

    Добрый день, уважаемые мастера по ремонту холодильников.
    Хотела бы у вас проконсультироваться по поводу холодильника стинол 305А.
    В последнее время перестал сам отключаться. На задней стенке образовался слой снега и льда. Сверху этот слой толще и чем ниже, тем тоньше. Вид прямоугольника ровного.
    Вызвали мастера. Он с ходу заменил терморегулятор. На завтра холодильник отключился сам только один раз. Вызволи мастера по гарантии. Он прочистил шахту, сказал что там была мастика и поэтому типа холодильник и не отключался.
    Но это не помогло. Вчера вызвали его еще раз. Приехал с другим терморегулятором, заменил. Уехал.
    Пол дня вчера ходили вокруг холодильника до самого вечера. Он не отключается. Шуба снова наросла. При этом стоит на 1. Утром сегодня проснулась, он не работает. Стенка задняя оттаяла вся. Через пол часа включился.
    Такое чувство возникает что мастер нас просто разводит (ставит неработающие терморегуляторы) т.к. с первого дня настаивает на перезаправке (типа утечка фреона). Я конечно не мастер по холодильникам, но почему-то мне кажется, что если бы была утечка, холодильник бы не морозил уже.
    Помогите пожалуйста советом.
    Заранее благодарна.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    первого дня настаивает на перезаправке (типа утечка фреона)
    Послушайте мастера,ему на месте видней.

  3. #3

    По умолчанию

    мне конечно не много раз попадался такой хододильник, но по моему мастера по поводу утечки немного брешут, а по поводу "шахты" ход мыслей правильный...(предполагаю что немного промокла теплоизоляция вокруг нее)...натыкался на такую же ситуацию, пока крепление капилляра терморегулятора не установил внутри самой камеры на "кругляшек"Zamena-termostata-Atlant-1.jpg
    предполагаю

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Послушайте мастера,ему на месте видней.
    Утечку перезаправкой не лечат. Ищите не менятелей термостатов, а мастера кто сможет найти и победить утечку хладагента. Пену ковырять не каждый возьмется и ценник такого ремонта в разы больше, чем замена термостата.

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Такое чувство возникает что мастер нас просто разводит (ставит неработающие терморегуляторы) т.к. с первого дня настаивает на перезаправке (типа утечка фреона).
    Ну то есть он с первого дня сказал, что типа утечка, а Вы, как знающий человек сказали - виноват терморегулятор! Типа того?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну то есть он с первого дня сказал, что типа утечка, а Вы, как знающий человек сказали - виноват терморегулятор! Типа того?
    Он сразу чисто визуально осмотрел и сказал, что возможно нужно перезаправлять, но поменяем терморегулятор сначала.
    Я просто анализирую что мастер говорит. Вчера, например, второй раз меняет терморегулятор и тут же говорит, завтра позвоните, он планирует когда приедет перезаправить. Т.е. он изначально знает что ремонтирует не там где надо, получается? Я ничего ему не говорю как и что нужно.
    Если бы умела сама, то не вызывала бы мастера.

  7. #7
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Ну скорее всего скажет, что утечка по контуру обогрева двери.(самое больное место). Отсекет, пшыкнет, и удалится.
    Простите сделать опрессовку.
    На форуме же есть мастера с Минска может они возьмутся.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    что возможно нужно перезаправлять, но поменяем терморегулятор сначала.
    Гнать в зашей таких ремонтников... Словo "Возможно" не должно быть в обиходе Мастера!!!

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    установил внутри самой камеры на "кругляшек"
    И как это ты в канал испарителя не попал саморезом, везунчик

  10. #10

    По умолчанию

    рентген-нож помог

  11. #11
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Вчера, например, второй раз меняет терморегулятор
    А должен был замерить температуру стенки и после этого вынести вердикт.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А должен был замерить температуру стенки и после этого вынести вердикт.
    И после этого, по идее (коль уж заменил терморегулятор, при таком скользком дефекте), проверить отключение. Тем более зима нынче...

    При замороженной в хлам морозилке (а в ней у Вас как минимум -30С - можете кинуть термометр и убедиться), на минимальных положениях терморегулятора, на проверку ушло бы не более получаса!
    А сколько времени он потратил на повторные приезды и замены скорее всего исправных терморегуляторов?

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    А можно всё таки хотя бы фото задней стенки холодильного отделения увидеть? Там где шуба выросла.

  14. #14

    По умолчанию

    Уже 3 раза приезжал. Температуру не замерял. И после замены терморегулятора не проверял на работоспособность. Мы ему на завтра звоним и говорим работает или нет.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Уже 3 раза приезжал.
    Он же при первом визите сказал-нехватка хладагента.Зачем все остальные движения с его и вашей стороны.Кто-то баран, или,извините,оба.

  16. #16
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    с первого дня настаивает на перезаправке (типа утечка фреона)
    т.е. вы не верите и платить нормально нехотите...как я понимаю и говорите мастеру свое мнение

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    что если бы была утечка, холодильник бы не морозил уже.
    т.е. вы хотите обойтись "малой кровью" по деньгам,но не по нервам.
    Мастер молодец - играет с вами в вашу игру...как вам надоест,то вы заплатите за нормальный ремонт...без ваших мнительных "кажется".
    Мне бы уже надоело ...и я бы вам просто сказал везите его ко мне в мастерскую на недельку ...будем искать дефект.... и сразу у нас с вами нашелся бы консенсус по поводу нахождения утечки со вскрытием холодильного шкафа... и все было бы хорошо...и у вас настал бы внутренний покой.

    Дорого ,да мило....дешево ,да гнило (народная мудрость)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    т.е. вы не верите и платить нормально нехотите...как я понимаю и говорите мастеру свое мнение


    т.е. вы хотите обойтись "малой кровью" по деньгам,но не по нервам.
    Мастер молодец - играет с вами в вашу игру...как вам надоест,то вы заплатите за нормальный ремонт...без ваших мнительных "кажется".
    Мне бы уже надоело ...и я бы вам просто сказал везите его ко мне в мастерскую на недельку ...будем искать дефект.... и сразу у нас с вами нашелся бы консенсус по поводу нахождения утечки со вскрытием холодильного шкафа... и все было бы хорошо...и у вас настал бы внутренний покой.

    Дорого ,да мило....дешево ,да гнило (народная мудрость)
    Похожее мнение уже было высказано ранее, что якобы я указываю мастеру как ремонтировать холодильник, не верю ему...
    Вы наверное один из не многих кто чисто визуально утечку может определить?
    Мне не жалко заплатить один раз за хорошо проделанную работу.
    Я не специалист по ремонту холодильников и если не разбираюсь то и не указываю как и что делать. И здесь я высказала свое видение на сложившуюся ситуацию.

  18. #18

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто по сути помог советом. Вопрос решился. Холодильник работает и без заправки. Тему можно считать закрытой.

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Тему можно считать закрытой.
    Обычно принято отписываться, что всё-таки было!

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Холодильник работает и без заправки.
    Вопрос надолго-ли! В неисправности термостата с такой проблемой особо не верится!


    А ещё по поводу термостата, так тут собралось много Мастеров, каждый из которых слышал много раз от заказчиков:
    - У меня не отключается холодильник! И не надо меня учить и разводить! Там всего-то надо термостат поменять! Скока стоит?

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И не надо меня учить и разводить!
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Скока стоит?
    Обычно такие клиенты откладываются на потом, плавно перетекающее в никогда!
    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Вызвали мастера. Он с ходу заменил терморегулятор.
    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Вчера вызвали его еще раз. Приехал с другим терморегулятором, заменил. Уехал.
    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Уже 3 раза приезжал. Температуру не замерял. И после замены терморегулятора не проверял на работоспособность.
    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Холодильник работает и без заправки.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol RF305A.008 Подозрение на контур!
    от Иlja в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 12:02
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 13:44
  3. Терморегулятор ХК Stinol 102
    от mell379 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 12:39
  4. Stinol Rf305a шуба на испарителе хк.
    от GAL63 в разделе Стинол
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •