Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: STINOL RF305A постоянно работает и не отключается сам. Терморегулятор заменили

  1. #21
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Мастер молодец - играет с вами в вашу игру...
    Он продает клиентосу кусочек голубого неба, а почему бы не оплатить мечту и потешить самолюбие - твой я рыле и так знавал

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто по сути помог советом. Вопрос решился. Холодильник работает и без заправки. Тему можно считать закрытой.
    mari1986,"Не говори ГОП пока не перепрыгнешь", а пока присматривай другого спеца.

  3. #23
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    не верю ему...
    ЧТД
    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    Вы наверное один из не многих кто чисто визуально утечку может определить?
    Ваш дефект видно невооруженным глазом даже отсюда ...и любой из здесь присутсвующих все сразу понял.....но вы же никому не верите.Вы сам себе режиссер. Вам горелочку не подарить? будете паять,лудить..верою и правдой всяку ...починять.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Можно свои пять копеек. Я встану на сторону ТС. Ребята форум для того и создан, чтобы решать, обсуждать, спорить и т.д. Mari1986 права в чем? Она вызвала мастера, он холодильник не отремонтировал, но предложил «перезаправку». Что она должна подумать? Если неисправен термостат, то зачем перезаправка? А если термостат исправен, но зачем его тогда менять? Если я диагностировал утечку, то я либо её ищу и устраняю, либо не делаю вообще. Зачем «разводить» клиента и делать заведомо то, что исправно.
    Сам не являюсь профессиональным холодильщиком (хотя иногда приходится и горелку в руки брать). Много «профессионалов» видел которые любой!!! ремонт начинают с перезаправки и отсекания контура обогрева двери. Я думаю, что из 10 холодильщиков максимум 1 читает форумы. Здесь люди, которым интересен опыт других, можно проконсультироваться по непонятным вопросам, в конце концов элементарное самообразование! Но есть и «овцы» которые всё портят. И после их рукоблудств такого насмотришься… одно из последних: холод-к «ноуфрост» перестал охлаждать. Пришел мастер «отремонтировал». Как оказалось после перекусил и выкинул датчик температуры и изолентой заизолировал провода. Через пару месяцев холодильник вновь перестал охлаждать, снова тот же мастер, но уже с феном. Правильно! Размораживать испаритель! И вновь (да простит меня админ) два рубля! И так с полгода. Холодильник очень дорогой, хозяин решил, что лучше так, чем новый.
    Что я хочу сказать. Я с большим уважением отношусь ко всем форумчанам и благодарен тем, кто откликается и помогает дельным советом (сам не раз обращался). Но есть и такие мАСТЕРА (с маленькой буквы) за которых стыдно. Не исключено, что ТС такой и попался.
    Всем бобра и мира!

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    Можно свои пять копеек. Я встану на сторону ТС. Ребята форум для того и создан, чтобы решать, обсуждать, спорить и т.д. Mari1986 права в чем? Она вызвала мастера, он холодильник не отремонтировал, но предложил «перезаправку». Что она должна подумать? Если неисправен термостат, то зачем перезаправка? А если термостат исправен, но зачем его тогда менять? Если я диагностировал утечку, то я либо её ищу и устраняю, либо не делаю вообще. Зачем «разводить» клиента и делать заведомо то, что исправно.
    Сам не являюсь профессиональным холодильщиком (хотя иногда приходится и горелку в руки брать). Много «профессионалов» видел которые любой!!! ремонт начинают с перезаправки и отсекания контура обогрева двери. Я думаю, что из 10 холодильщиков максимум 1 читает форумы. Здесь люди, которым интересен опыт других, можно проконсультироваться по непонятным вопросам, в конце концов элементарное самообразование! Но есть и «овцы» которые всё портят. И после их рукоблудств такого насмотришься… одно из последних: холод-к «ноуфрост» перестал охлаждать. Пришел мастер «отремонтировал». Как оказалось после перекусил и выкинул датчик температуры и изолентой заизолировал провода. Через пару месяцев холодильник вновь перестал охлаждать, снова тот же мастер, но уже с феном. Правильно! Размораживать испаритель! И вновь (да простит меня админ) два рубля! И так с полгода. Холодильник очень дорогой, хозяин решил, что лучше так, чем новый.
    Что я хочу сказать. Я с большим уважением отношусь ко всем форумчанам и благодарен тем, кто откликается и помогает дельным советом (сам не раз обращался). Но есть и такие мАСТЕРА (с маленькой буквы) за которых стыдно. Не исключено, что ТС такой и попался.
    Всем бобра и мира!
    Вот примерно по этому я и хотел увидеть фото шубы. Со слов ТС она в форме ровного прямоугольника, никому это ни о чем не говорит?

  6. #26

    По умолчанию

    Вот и мне объясните,возможно ли полное промерзание испарителей при утечке?

  7. #27

    По умолчанию

    Эт с ее слов полностью все протягивает- а про ровный прямоугольник 100% уже тут вычитала.
    Вы ж если работаете с клиентами знаете- что количество вопросов в корне меняет первоначально озвученное клиентом))

  8. #28
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Вот и мне объясните,возможно ли полное промерзание испарителей при утечке?
    Упс... 305-й как раз...
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Упс... 305-й как раз...
    ))

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Упс... 305-й как раз...
    И не только 305 этим болеет. Много раз встречал равномерно обмерзшую плачку, а температуры на ней нет.

  11. #31
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    [QUOTE=mari1986;557826]
    В последнее время перестал сам отключаться. На задней стенке образовался слой снега и льда. Сверху этот слой толще и чем ниже, тем тоньше. Вид прямоугольника ровного.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Сверху этот слой толще и чем ниже, тем тоньше.
    Вот и ответ... Регуляторы можно менять ведрами...

  13. #33

    По умолчанию

    Ясно понятно,замер температуры испарителя и проколка дают полную картину ситуации.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari1986 Посмотреть сообщение
    с первого дня настаивает на перезаправке (типа утечка фреона).
    Да Мастер сразу понял неисправность, а почему он начал с термостата? - ему было видней, как работать с зк, ведь её нужно было убедить, показать и доказать...думаю что он с этим справился, ну а термостат в подарок к Новому году.))

  15. #35

    По умолчанию

    IMG_4433.PNG
    Кстати мой пациент был,квадрат равномерный,замена термостата не помогла.фото какое сохранилось

  16. #36

    По умолчанию

    При частичной потере производительности компрессора такая же картина наблюдается ,испаритель обмерзает ровным квадратом но температура выше и отключения не будет .

  17. #37
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    ТС платить не хочет!!! .... а вталкивает мастеру свою ВЕРУ. Он ей сделает ....когда ее вера ...отпустить.
    Заказчик 90% всегда не договаривает...первое правило...незабываем!
    Последний раз редактировалось mandrox; 25.12.2017 в 19:13.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Он ей сделает ....когда ее вера ...отпустить.
    Не пройдет и полгода...ничего подождем, не впервой

  19. #39
    Пользователь Аватар для Petr-Cool
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    При частичной потере производительности компрессора такая же картина наблюдается ,испаритель обмерзает ровным квадратом но температура выше и отключения не будет .
    Для зака это как выстрел в голову. Да и без проверки давления это не диагностировать я пологаю. Кстати эта самая проблема проверяется путем, прокалывания фильтра и наблюдения за рабочим давлением? Или же можно и по Напряжению и силы тока что маловероятно.? Или как обычно на нагнетание манометр и до победных 30очков.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr-Cool Посмотреть сообщение
    Да и без проверки давления это не диагностировать я пологаю
    Легко, нужно только мозги включить . а вот тесто за овердофига денег не поможет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol RF305A.008 Подозрение на контур!
    от Иlja в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 12:02
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 13:44
  3. Терморегулятор ХК Stinol 102
    от mell379 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 12:39
  4. Stinol Rf305a шуба на испарителе хк.
    от GAL63 в разделе Стинол
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •