Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Daewoo FR-590NW не набирает холод

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    сева1, У тебя похоже проще будет, забит дренаж, вода при оттайке пошла в воздуховод и там замерзла. Надо размораживать долго и усердно.
    Для этого с собой в машине хороший фен вожу, завтра попробую просушить. Но, мысль про разбухший пенопласт все равно сидит в голове. Снимал перегородку и в местах где алюминиевая фольга повреждена конкретно пенопласт вспучило.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Ну я в таких случаях обычно удаляю крошащийся пенопласт, получившиеся углубления ровняю при помощи обычной пены, ну и новая фольга естественно. Это само собой там где добраться возможно, а вот как в потолочных канал попасть даже не представляю.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Достаточно: начни с него - можешь попробовать смазать типа WD-40, но это ненадолго, проверено. Поэтому ищи родной.
    +100 Сразу на замену , что бы без повторов , если родного под рукой нет , ставлю от LG под 130тую крыльчатку.

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hameleon Посмотреть сообщение
    +100 сразу на замену , что бы без повторов , если родного под рукой нет , ставлю от lg под 130тую крыльчатку.
    у нас это не быстро: я специально по этому поводу поехал за 150 км в краснодар, нашел на ростовском шоссе сервис. девочка долго выясняла почему именно я сюда приперся)))), потом вызвала механика, его пришлось ждать, и наконец, после обсуждения проблемы выяснилось, что эта запчасть строго под заказ с предоплатой и через пару месяцев. но судя по тому, что запчасти можно выписать в интернете намного быстрее (не не дешевле), то у них фишка такая - разгонять конкурентов
    в магазинах такие специфичные запчасти практически не продаются - 12-13 вольтовые на испаритель найти еще можно, а на конденсатор - не видел ни разу. и поскольку нет сервисных центров, то нет и информации, каждый бьет шишки сам, а там это все так заморочено! я ж говорю, что пытаюсь ими заниматься плотнее, но все равно иногда попадается такая зараза, что проще и дешевле заказчику новый ДЭУ купить, чем время терять )))
    Вот для меня еще мечта - попасть на их тренинг! Но... не слышно о таких!

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Что-то он у меня сегодня совсем заболел: я его выключал ненадолго, потом включил, он как порядочный ушел в оттайку, все вроде прошло нормально - постоял, включил ТЭН, нагрел испаритель, выключил ТЭН, ещё постоял, включил компрессор, поработал некоторое время, при какой температуре отключился заметить не успел, но сейчас ХО +11,6, МО +0,6, исп +0,4 и он благополучно молчит. Уже голову сломал что ему ещё надо.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Вьюга4, Слава богу ко мне они попадаются довольно редко, зато с...ка метко

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    Что-то он у меня сегодня совсем заболел: я его выключал ненадолго, потом включил, он как порядочный ушел в оттайку, все вроде прошло нормально - постоял, включил ТЭН, нагрел испаритель, выключил ТЭН, ещё постоял, включил компрессор, поработал некоторое время, при какой температуре отключился заметить не успел, но сейчас ХО +11,6, МО +0,6, исп +0,4 и он благополучно молчит. Уже голову сломал что ему ещё надо.
    Попробуй датчик на испарителе увести в сторону - изменится ли процесс? Если изменится - надо рыть вокруг датчика, не изменится - электрика/электроника барахлит. Если бы один компрессор, например, выделывался - вентилятор бы вертел!
    Ааааа - не работал ли часом перед этим остановом компрессор вместе с ТЭНом? Может теперь выбило по тепловой?

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    Вьюга4, Слава богу ко мне они попадаются довольно редко, зато с...ка метко
    Да это не удивительно - полный ресурс холодильника (до выброса на помойку) установлен всего 7 лет, и как раз после 5-7 они начинают глючить, просятся на отдых! Сильно похоже, что эти "зато с...ка метко" заложены изначально, ну чтоб сильно их не ремонтировали!

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Попробуй датчик на испарителе увести в сторону - изменится ли процесс? Если изменится - надо рыть вокруг датчика, не изменится - электрика/электроника барахлит. Если бы один компрессор, например, выделывался - вентилятор бы вертел!
    Ааааа - не работал ли часом перед этим остановом компрессор вместе с ТЭНом? Может теперь выбило по тепловой?
    Выключается полностью с модуля и компрессор и вентилятор, на ТЭНе питания не было.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да это не удивительно - полный ресурс холодильника (до выброса на помойку) установлен всего 7 лет, и как раз после 5-7 они начинают глючить, просятся на отдых! Сильно похоже, что эти "[/FONT][FONT=Verdana]зато с...ка метко" заложены изначально, ну чтоб сильно их не ремонтировали!
    Так вот не хочется же людёв расстраивать перед праздниками(

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    при какой температуре отключился заметить не успел, но сейчас ХО +11,6, МО +0,6, исп +0,4
    на следующем пуске скорей всего даберет температуру,просто корпус и обьем температуру схавал.

  11. #51
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Я бы снес плату электронщику. Очень вероятны проблемы с питанием. Наработка большая у платы.

  12. #52
    Пользователь Аватар для riby
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    было подобное, мудохолся с ним тож, посмотри на датчик R-HTR, отключи его от схемы.
    http://www.holodilnik.info/forum/f24...woo-fr-590-nw/

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    riby, Несколько не угадал. Ты всё таки выяснил что это за датчик? Или подсказать? Тут холод живет своей жизнью и зависит от погоды в южной африке.

  14. #54
    Пользователь Аватар для riby
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    на то время мануала в доступе не было.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Случайно схемы модуля ни у кого не завалялось? А то мысль появилась перед сном, хочется завтра проверить.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    Случайно схемы модуля ни у кого не завалялось? А то мысль появилась перед сном, хочется завтра проверить.
    Зачем тебе схема, если ты не хочешь отвечать на простые вопросы и сделать необходимые замеры? Упёрся в свои напряжения на ножках... на то они и ножки, чтобы на них были или отсутствовали какие-нибудь напряжения...

  17. #57
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    AleksScrew, Мануал скачал
    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    Случайно схемы модуля ни у кого не завалялось?

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зачем тебе схема, если ты не хочешь отвечать на простые вопросы и сделать необходимые замеры? Упёрся в свои напряжения на ножках... на то они и ножки, чтобы на них были или отсутствовали какие-нибудь напряжения...
    Извиняюсь, что не ответил про сопротивления, просто они соответствовали реальной температуре в районе датчиков(точные цифры не помню, но если надо позже сообща, у меня всё записано) вот и решил по схеме покопать. А вот на счёт напряжений на ножках это был как раз твой вопрос и я на него ответил.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    в том мануале что есть схему самой платы не нарисовали, а меня именно она интересует.

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas_T Посмотреть сообщение
    в том мануале что есть схему самой платы не нарисовали, а меня именно она интересует.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52
  2. DAEWOO FR-590NW инструкция
    от Radionovxx в разделе Daewoo
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 13:44
  3. FR-590NW слабый холод в хол отд
    от Рома в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 11:50
  4. daewoo FR-40502n не набирает холод.
    от капитан в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 23:28
  5. Не набирает холод
    от Арт77 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •