Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Холодильник Atlant XM 4424 -109-nd - вроде бы мелочь, а неприятно

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Atlant XM 4424 -109-nd - вроде бы мелочь, а неприятно

    Купил холодильник Atlant XM 4424 -109-nd. После покупки несколько раз выдавал ошибки Е1 Е2. Никто не может сказать, что такое. Вроде морозит, но лампочка освещения внутри холодильника живет своей жизнью - то включается, то не включается. Пришел мастер по гарантии, сказал, что нужно менять электронную плату, так как он трогать ничего не может, пломбы, а только полностью сделать замену. Ждите сказал неделю, через неделю, мастер меня послал мягко говоря... В чем может быть причина такой неисправности, как лечится (может достаточно поменять геркон) и последний вопрос риторический, как воздействовать на сервисный центр?
    b4b1a482e286974ee510527ba0201904.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Звонить в СЦ и топать ногами. Лучше личный визит к начальству.

  3. #3

    По умолчанию

    В СЦ такие же на морозе, отсылают за решением вопроса к мастеру

  4. #4
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Есть же срок обращения и срок ремонта. Не знаю как на Украине у нас в течении 12 дней должен быть произведен ремонт. И пофиг, хочется кому быстрее или нет. Неделя вполне нормальный срок.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Есть же срок обращения и срок ремонта. Не знаю как на Украине у нас в течении 12 дней должен быть произведен ремонт. И пофиг, хочется кому быстрее или нет. Неделя вполне нормальный срок.
    мастер же никаких бумажек не оставил о своем приходе. Наобещал много, отрезал талон и ретировался. Теперь все отрицает, что говорил)

  6. #6

    По умолчанию

    Может есть мастера, посоветуйте пожалуйста, в чем может быть проблема. Может там ерунда какая-то и стоит обратиться к другому мастеру (хотя стоят пломбы), а то с гарантийным обслуживанием беда и только

  7. #7
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серпико Посмотреть сообщение
    (хотя стоят пломбы)
    Нет там пломб. Но стороннее вмешательство запрещено, иначе накрывается медным тазом гарантия на весь холодильник.
    Цитата Сообщение от Серпико Посмотреть сообщение
    как воздействовать на сервисный центр?
    https://www.atlant.by/bt.atlant.by/

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Нет там пломб. Но стороннее вмешательство запрещено, иначе накрывается медным тазом гарантия на весь холодильник.

    https://www.atlant.by/bt.atlant.by/
    спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Нет там пломб. Но стороннее вмешательство запрещено, иначе накрывается медным тазом гарантия на весь холодильник.

    https://www.atlant.by/bt.atlant.by/
    Подскажите, а как подобные поломки лечатся? Хотелось бы хоть какую информацию, чтобы не вешали лапшу на уши в СЦ.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Мне ведь в магазине дали не официальный сервисный центр, а СЦ "НЕО" г.Харьков

  11. #11

    По умолчанию

    Вот с этого и надо было начинать.... Обращайтесь к официалам если они у вас есть... Сторонние сервисы ничего за бесплатно делать не будут....

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо было начинать.... Обращайтесь к официалам если они у вас есть... Сторонние сервисы ничего за бесплатно делать не будут....
    Насколько я понимаю, это и есть гарантийный сервис, телефоны мне дали в магазине Сomfy (Украина), я уже потом по номерам телефонов пробил в интернете название СЦ. Да плата уже звонили вроде пришла, вопрос, можно ли при таком подходе мастера к делу (то хиханьки -хаханьки, то скандал устраивает) допускать к замене этой платы. Может эта плата загнется потом (сейчас хоть только свет барахлит) и холодильник придется выбрасывать на металлолом. И еще вопрос нужно ли ее (эту плату менять) может там контакт какой-то отходит да и все. Наслышан про эти истории. Одному мужику в микроволновку вместо магнитрона в СЦ какую-то железяку подложили, а он им еще и все бумажки отдал))) Отворот -поворот. Мы вас не видели и не знаем)
    Здесь похожая ситуация, он-то у меня талончик отрезал, а мне никаких бумаг о том, что мастер приходил, не оставил. Вот и прыгай потом доказывай что да как. Мы то (потребители) в большинстве своем прав своих не знаем и в тонкостях ремонта не понимаем, поэтому и разводят нашего брата частенько, как лоха. Поэтому и написал сюда, чтобы в мозгах все расставить по местам.

  13. #13

    По умолчанию

    За отрезанный талон ремонтник должен оставить соответствующую запись на корешке. Если холодильник на гарантии этого СЦ то можно туда звонить каждый день и выносить им мозг. Они обязаны его отремонтировать или заменить.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    За отрезанный талон ремонтник должен оставить соответствующую запись на корешке. Если холодильник на гарантии этого СЦ то можно туда звонить каждый день и выносить им мозг. Они обязаны его отремонтировать или заменить.
    там хитрый талон, вечером сфотографирую -скину.

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    На корешке изъятого талона дата должна стоять. Это и будет доказтельство вызова сервиса такого -то числа. Талон изымать без работ не имели права.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    На корешке изъятого талона дата должна стоять. Это и будет доказтельство вызова сервиса такого -то числа. Талон изымать без работ не имели права.
    Изъял талон, сказал, что без этого не сможет заказать плату, на корешке никаких данных не оставил (теперь я рассмотрел что к чему). Уже звонили с СЦ - плата пришла. Но я уже не хочу с ними связываться. Главное, что холодильник морозит - продукты не пропадают, как в старом))) А лампочка что выеживается - это мелочи. Решил так оставить. А талон и плату мастер получается себе забрал (работ никаких не выполнялось).

  17. #17
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Серпико, ну ты прямь как в анекдоте - обманул контролера, купил билет а сам не поехал....пусть меняют плату чего трястись?

  18. #18
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серпико Посмотреть сообщение
    А лампочка что выеживается - это мелочи.
    не мелочи в этом холодильнике. от лампочки завязано управление заслонкой.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    не мелочи в этом холодильнике. от лампочки завязано управление заслонкой.
    Что это?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Серпико, ну ты прямь как в анекдоте - обманул контролера, купил билет а сам не поехал....пусть меняют плату чего трястись?
    поменяют, гарантийный срок токо начался) хочется понимать, что к чему. а я пока не понимаю, нафига из-за лампочки все мозги менять холодильнику

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Atlant XM-6022
    от argon в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 23:39
  2. Холодильник Atlant XM 4524 000N код Е2
    от alex24.73 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 09:58
  3. Холодильник Atlant XM 4524 000N код Е2
    от alex24.73 в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 19:37
  4. ATLANT ХМ 4012 Мотор вроде бы работает, но сильно греется, и холода нет совсем.
    от dimedrol7 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 21:15
  5. Поломался холодильник Atlant XM 6016-050
    от DreamLives в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •