Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: сломался спиральник

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    цифровой спиральник сколько кстати стоит? на 10 квт холода
    гугль в помощь
    столько постов накатал, но так и не назвал нагрузку, наверняка нужен менее производительный компрессор.
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да не от того умер он я так думаю. умер он когда сломался обратник встроенный и он начал бешено назад вращаться. именно после этого он проработаол всего 1 день и заклинил. совпадение? не думаю(с)кисельтв). вращался он назад реально с бешенной скоростью.
    просто совпадение неблагоприятных факторов, главное это работа компрессора на кипение -30*с при большом перегреве на всасе, и конечно работа по таймеру.

  2. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    столько постов накатал, но так и не назвал нагрузку, наверняка нужен менее производительный компрессор.
    ну да, так и есть. я думал это и так очевидно.
    вся загвоздка только в том чтоб не менять компрессор и грамотно осадить существующий.
    хотя бы потому что когда из 6 витрин выключатся 5 то та или иначе даже нужный компрессор будет мощнее в 5 раз

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, я вообще запутался. Тут все как то через не так. Компрессор для кондиционирования
    http://www.hvacrcompressor.com/6hp-p...or-c-sbn453h8a
    Работа по времени. Как рассчитано???Как смонтировано??? Что то мне подсказывает, что лучше все пересчитать да переделать по уму. Не чего хорошего тут не выйдет. ТС реально переедет жить в магазин.
    Мне кажется все нужно начать с белого листа.
    Здравствуйте. Я поддержу этот вариант. Индюк, если ты хочешь работать с этим заказчиком ты покажи ему, что ты специалист. Сделай паспорт холодильной установки, начерти схему холодильной установки.Обоснуй заказчику свои доводы, что надо ставить компрессор с регулировкой производительность. Не считай деньги заказчика. На схеме тебе всё будет видно какая у тебя оттайка,какая мощность тебе нужна. От этой мощности подбирай компрессор. Не спрашивай на форуме сколько это будет стоить. Потом прийти к заказчику и сказать,"Мне ребята на форуме сказали, что это будет стоить такую то сумму денег". Подберёшь по мощности компрессор, подготовь смету. Сколько стоит работа, сколько стоят материалы и со сметой идёшь к заказчику. НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА. Черти схему и выкладывай на форум. Ребята помогут подобрать компрессор. Рассматривай схему целиком, а не просто систему охлаждения компрессора.
    Неделю уже идут обсуждения. Заказчик ждёт?

  4. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Алекс289, повторюсь, что я и заказчик - это не разные лица. я - инженер заказчика, работаю у него.
    я - инженер, в процессе жизни освоивший и что еще важнее, постоянно очень активно осваивающий новые смежные области знаний и техники. холодом я начал заниматься года 3-4 назад. начал заниматься потому что в нашей многосторонней канторе ну очень много витрин кандеев и тп. меня за освоение нового поощряют, прощают нелепые ошибки, в конечном итоге у меня с этими людьми выполнено мого проектов, где я имею 100% успех. имея огромный парк техники все равно имеется солидная выгода обслуживать и монтировать всю ее своими силами.
    я не раз и не скрывал что я в холоде далеко не гуру и готов читать и изучать....

    я инженер и занимаюсь полным ведением таких разделов как - электрика, отопление, компьютеры, видеокамеры, заправочные станции, любая электроника средней сложности и ее ремонт, и вот последнее что я стал делать - это холод, поэтому щас вот я немного лоханулся и то не совсем по своей вине, до этого я собрал два гостиничных комплекса и про холод вообще там забыли ибо он работает 3 года.

  5. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    а вопрос у меня щас один - как регулировать имеющийся компрессор. всё!!
    заменить, купить новый итп итд - мы всегда успеем.
    мне на данный момент интересен первый вопрос.
    никто и ничто не пострадает - мощности позволяют переставлять товар.

    хотя не - как регулировать я уже прекрасно понял.
    вопрос даже мельче - будет ли перегреваться спираль у меня. (в компрессоре в смысле.. не подумайте)

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    задаюсь вопросом - почему сломался клапан и пробило обмотки??
    Кислота была в масле и подъела лак на обмотках электродвигателя компрессора. Не рассматривал такой вариант? Клапан сломался потому что компессор перегрели. Давление на всасывании 1бар, очень низкое. Если бы у тебя на всасывании компрессора было бы 3.5 бара он бы у тебя прекрасно работал. 2,5 бара потери на трассе это не много? Сколько стоит компрессор который сейчас поставили? Как решил регулировать производительность компрессора? Поделись мыслями.

  7. #87
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я инженер и занимаюсь полным ведением таких разделов как - электрика, отопление, компьютеры, видеокамеры, заправочные станции, любая электроника средней сложности и ее ремонт, и вот последнее что я стал делать - это холод
    Лям в месяц поди платят..

  8. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Лям в месяц поди платят..
    да нет к сожалению.

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс289 Посмотреть сообщение
    Как решил регулировать производительность компрессора?
    дык вот не решил еще. ибо надо ж понять стоит оно того или нет

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    дык вот не решил еще. ибо надо ж понять стоит оно того или нет
    Стоимость тут одна-стоимость нового компрессора, а если не доверяешь Сергеичу, в инете найдёшь другие способы регулировки.
    А от перегрева-впрыск жидкого фреона.
    Последний раз редактировалось mihail97; 12.12.2017 в 08:03.

  11. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    если не доверяешь Сергеичу
    а в чем доверять? он рассказал пр цифровой спиральник где понимается спираль. у меня же иной вариант.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а в чем доверять? он рассказал пр цифровой спиральник где понимается спираль. у меня же иной вариант.
    Прочти внимательно его посты, это но так его называет, у него обычный спиральник с цифровым байпасом.
    А про "детали" спрашивай его в личку.

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    mihail97, дык он вроде ясно написал - на самом компрессоре у него написано - digital scroll. и обратного клапана снаружи нет, что тоже самое подтверждает.

    если я чтото путаю - поправьте

  14. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    впрыск жидкаря еще менее понятен.
    когда его вспрыскивать? когда включен байпас? так давления нет - откуда взять жидкарь?
    ну допустим он может и есть в небольшом количестве гдето в ресивере(и то не факт)
    куда мне его впрыскивать? только в всас. так он разжижает масло в картере и губит подшипник

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    впрыск жидкаря еще менее понятен.
    когда его вспрыскивать? когда включен байпас? так давления нет - откуда взять жидкарь?
    ну допустим он может и есть в небольшом количестве гдето в ресивере(и то не факт)
    куда мне его впрыскивать? только в всас. так он разжижает масло в картере и губит подшипник
    Почитай холодильные форумы.
    Если ты посмотришь спиральник н.т., компрессора ZF, то дам в заводском исполнении идёт впрыск. Также у поршневиков есть систем CIC-впрыск жидкого фреона при превышении температуры нагнетания.

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    mihail97, дык он вроде ясно написал - на самом компрессоре у него написано - digital scroll. и обратного клапана снаружи нет, что тоже самое подтверждает.

    если я чтото путаю - поправьте
    В постах этого не было, может вы в личке общались.

  16. #96
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    мужики!! ну так что мне делать то??
    или лучше на всас клапан ставить? такая система на винтовых компрессорах, чинил както давно такие. там на всасе огромный клапан стоит.
    Это регулятор давления всасывания. Защита КМ при пуске.
    Что делать??? Обратиться в фирму по расчету, подбору и монтажу хол.оборудования.
    Уже не интересно.

  17. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Что делать??? Обратиться в фирму по расчету, подбору и монтажу хол.оборудования.
    так неинтересно. надо самому учиться. подобрать и новую внешку купить я и сам могу.
    мне интересно эту доработать

  18. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    вскрыл спиральник.
    на обмотке повреждения с завода, обмотка сгорела
    ну правда и сама спираль видно что перегревалась
    DSC02652.jpgDSC02659.jpgDSC02666.jpgDSC02667.jpgDSC02677.jpg

  19. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    подшипники скольжения в норме, все крутится.
    на обмотке стоит термопредохранитель - не сработал
    на выпуске из компрессора стоит термопредохранитель - не сработал ни разу.
    до этого ремонтировали конденсер - была маленькая дырочка и фреон утекал потихоньку в течении месяца. наверно изза нехватки и происходил перегрев спирали, ибо при запуске летом всас обмерзал

  20. #100

    По умолчанию

    лютый перегрев по фоткам если.
    а обмотки все коротнули ? по фото как будто одна. пускатель как себя чувствует? мотор-автомат стоит в схеме?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спиральник вместо поршневика
    от Василь Васильич в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 12:05
  2. ПРОДАЮ спиральник COPELAND ZF-18 k4e новый.
    от ильясыч в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 11:31
  3. Copeland zr72kc-tdf спиральник
    от BooM в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •