Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: сломался спиральник

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    если и этому не веришь
    я не выражаю недоверия. тем более что это явно не противоречит законам физики.
    на данный момент я читаю и вникаю в речи людей у которых опыта гораздо больше моего.
    поэтому я благодарный слушатель набирающийся знаний.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    По этому вопросу напишу в личку -вечером
    хорошо. жду. ибо очень надо

  3. #63

    По умолчанию

    Еще раз советую , если очень интересует тема цифрового управления централью ,найди по городу цифровик , свяжись с обслугой , посмотри , и тогда вникай , лучше один раз увидеть. Я сам полез в эти тонкости после твоих вопросов - ну работает железяка , и пусть работает , ну разгружается в заводском исполнении , почему бы не разгрузить точно такой же , но на который "забыли "поставить на заводе? Ну а если не удасться увидеть в Туле - будешь ехать на море - завертай в Майкоп.

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    вот потому и не ставят на 3 квт нагрузки 12 квт установку - считать мощность надо
    да. но это не моя ошибка. так получилось потому что подбором занимался не я. и повлиять не смог.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Сжатие работа и нагрев происходят когда на всасывании и нагнетании - перепад давлений . При открытой разгрузке перепада нет , он вхолостую гоняет остатки газа сам на сам при давлении всасывания -про обратник не забывай на нагнетании .
    А зачем его тогда гонять, выключи пусть стоит.
    А когда работает даже одна витрина из 8, то ей необходимо высокое давление, так что сжатие дожно быть.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А зачем его тогда гонять, выключи пусть стоит.
    А когда работает даже одна витрина из 8, то ей необходимо высокое давление, так что сжатие дожно быть.
    так он циклит с частотой раз в 15 секунд!! от таких частых включений там все ваще разнесет - и пускатель и механику.

    клапаном гораздо выгоднее циклить.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    так он циклит с частотой раз в 15 секунд!! от таких частых включений там все ваще разнесет - и пускатель и механику.

    клапаном гораздо выгоднее циклить.
    Просто TV Сергеич, не удачный пример привёл. Высокое давление должно быть всегда, а чтоб компрессор не перегревался от перепуска, должен быть впрыск в корпус жидкого фреона с контролем температуры корпуса компрессора. Тут не простая схемка будет. Когда нет нагрузки совсем, перекрывать всас соленойдом с электронноругулировкой.
    Только зачем сейчас заморачиваться, когда есть цифровые спиральники.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А зачем его тогда гонять, выключи пусть стоит.
    А когда работает даже одна витрина из 8, то ей необходимо высокое давление, так что сжатие дожно быть.
    Ну началось!!Что бы понять это надо видеть этот аппарат в работе .А когда Вкл/Выкл -думает умная голова ХС645СХ - скачай , почитай , еще не лишне послушать , как под нагрузкой включается спиральник , и если проследить в работе - 30-40 включений в час - то компрессор развалится быстренько.Да плюс пусковые токи на запусках. А эта голова , даже после выключения по набору температуры , запускает компрессор с разгрузкой
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    то ей необходимо высокое давление, так что сжатие дожно быть.
    За этим голова и следит - нужно сжатие - соленоид закрылся , упало давление всаса - открылся , без ударных нагрузок и пусковых токов. Кароч заезжай по пути в Туапсе , или найди у себя в городе , чтобы посмотреть , достаточно даже постоять рядом -послушать изменения в нагрузке на компрессор.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Только зачем сейчас заморачиваться, когда есть цифровые спиральники.
    Так я тебе рассказываю про цифровой . Рассказывай , что надо добавить к простому спиральнику , чтобы он стал цифровым?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Так я тебе рассказываю про цифровой . Рассказывай , что надо добавить к простому спиральнику , чтобы он стал цифровым?
    Ты хочешь сказать, что не изменяя внутреннюю конструкцию стандартного спиральника, можно из него сделать цифровой?

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что не изменяя внутреннюю конструкцию стандартного спиральника, можно из него сделать цифровой?
    Писал что единственная разница в конструкции - разгрузка запитана из нагнетательной полости -чтобы не ставить дополнительный обратник на нагнетании , и использовать в качестве обратника -родной нагнетательный , и возврат масла - если нет возможности ввести в картер - вводится во всас , который также происходит в картер . А цифровой он не по конструкции компрессора (как на многопоршневых с разрузкой подъемом клапанов) а по управлению по цифровым датчикам давлений /температур.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А цифровой он не по конструкции компрессора (как на многопоршневых с разрузкой подъемом клапанов) а по управлению по цифровым датчикам давлений /температур.
    Именно конструкцией, там контроллер управляет соленоидом, который сбрасывает давление с разгрузочной камеры и в результате спираль поднимается. и нет сжатия, так все полости между спиралями объединяются в одно пространство. Т.е. компрессор работает или 100%, или 0%.

    TV Сергеич, а у тебя получается цифровой аналог KVC.
    Последний раз редактировалось mihail97; 10.12.2017 в 17:21.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Только зачем сейчас заморачиваться, когда есть цифровые спиральники.
    А заморочки в этой теме начались с с того , что у товарища централь работает по таймеру и похоже из за этого уже один компрессор за год умер , и остальные будут умирать с такой же периодичностью . Спросил -что можно сделать ? На чисто цифровой Зак не разорится . Почему бы не изобразить такую конструкцию - с цифровым байпасом? Чем байпас хуже - больше расход эл энергии? Но клиент , в основном , думаю тебе тоже попадались - лучше потом он вдвое - втрое переплатит за энергию ,но главное сейчас сэкономить лишнюю пятерку-десятку.Прочти вопрос в начале темы и предложи свой вариант выхода из этого положения. Решать то исполнителю на месте

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Прочти вопрос в начале темы и предложи свой вариант выхода из этого положения. Решать то исполнителю на месте
    Да. я его сразу прочитал, и ни какой информации, что, где, как., а выпрашивать и просто болтать., не хотелось. Вспомни свой пост, где указал на соседей.
    Просто заинтересовала твоя конструкция, вот и влез.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, а у тебя получается цифровой аналог KVC.
    И это немного не KVC , а с учетом обратника- разгрузочный байпас.Приводил пример с давлением в закольцованном компрессоре , ну можно еще удостовериться по токам , но для этого нужна действующая установка с обратником на нагнетании. А в примере с KVC - там действительно будет непонятно что и с давлениями и с работой на сжатие.А с соседями действительно дал маху , даже не подумал , что заварится такая катавасия.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И это немного не KVC , а с учетом обратника- разгрузочный байпас.Приводил пример с давлением в закольцованном компрессоре , ну можно еще удостовериться по токам , но для этого нужна действующая установка с обратником на нагнетании. А в примере с KVC - там действительно будет непонятно что и с давлениями и с работой на сжатие.
    Теперь дошло, не обратил внимание на обратник. Хорошая рацуха.
    И что действительно не греется? Впрыском не охлаждаешь?

  17. #77
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    И что действительно не греется? Впрыском не охлаждаешь?
    У Валеры, "АИК" который, интересная мысль по этому поводу звучала.

  18. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    мужики!! ну так что мне делать то??
    я так и не понял - есть у кого то пример с разрузочным клапаном на обычной спиралке??
    боюсь ее перегреть.
    или лучше на всас клапан ставить? такая система на винтовых компрессорах, чинил както давно такие. там на всасе огромный клапан стоит.

    цифровой спиральник сколько кстати стоит? на 10 квт холода

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    централь работает по таймеру и похоже из за этого уже один компрессор за год умер
    да не от того умер он я так думаю. умер он когда сломался обратник встроенный и он начал бешено назад вращаться. именно после этого он проработаол всего 1 день и заклинил. совпадение? не думаю(с)кисельтв). вращался он назад реально с бешенной скоростью.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    У Валеры, "АИК" который, интересная мысль по этому поводу звучала.
    Если про ресивер, то знаю.
    Просто проблем с этим не было, вот и не заморачивался. В таких случаях применяли поршневики. Если нагрузка с.т., то на компрессор битцер ставишь обдув головы и режим работы от +7*С до -45*С кипения, или частотник, или соленоид на голову. На н.т. нагрузку. также частотник или разбиваешь нагрузку на группы.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спиральник вместо поршневика
    от Василь Васильич в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 12:05
  2. ПРОДАЮ спиральник COPELAND ZF-18 k4e новый.
    от ильясыч в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 11:31
  3. Copeland zr72kc-tdf спиральник
    от BooM в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •