Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: сломался спиральник

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ref81, 507, 404
    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Это правильно.
    в смысле???

  2. #42
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    имеется выносной холод а в нем стоял спиральник панасоник c-sbn453h8a
    вынос работает просто по таймеру - 10 минут работает 8 отдых.
    по квп на витранах стоит 3,5 бара и держат они как мне и надо - плюс 3-5гр.
    на самом компре на всасе 1 бар, на выходе 16-18 бар
    задаюсь вопросом - почему сломался клапан и пробило обмотки??
    Ну про 507 или 404 я так и подумал судя по Р и t.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    сначала скачай инструкцию контроллера хс645сх , попробуй её переварить , технически и экономически обосновать заказчику ( это дешевле . чем каждый год менять компрессора и не будет проблем в эксплуатации) затем смонтировать и настроить этот контроллер , разгрузочный соленоид (но не обратный клапан , который тоже умрет в течение года . если не раньше) и пару -тройку цифровых датчиков. в результате будешь иметь dgs - цифровой компрессор .
    Идея хорошая и имеет место быть судя по
    http://conditioning.baltcomfort.ru/i...mpressora.html
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Ref81,
    в смысле???
    То, что ты начал разбираться, мне если честно очень интересен ,,выносной холод,, и я тоже начал разбираться. Плюс компрессора спиральные, только на кондиционерах встречал.
    Вот мне и интересно стало. Схему я накидал (примерно), а как дошло время до обвязки КМ.тупик.
    c-sbn453h8a многие пишут что может работать(22,134,407,410,404)
    Но для 404 нужен ОЖ.
    А буквари которые я скинул говорят о 407.
    Плюс я не понял как происходит возврат масла в этой серии.
    Имхо: я могу ошибиться в силу своих знаний, но мне кажется что данный КМ больше подходит для кондиционирования, а для выносного холода другая серия. Ну и если бы у меня был выбор после поломки
    данного компрессора я бы поставил copland 2 поколения (как инфа выше).
    Ну как то так, если интересно давай вместе разберёмся. А парни которые разбираются подскажут, как правильно. Я думаю не откажут.

  3. #43

    По умолчанию

    Добрался , посмотрел. На нагнетании обратника нет , но его роль при разгрузке выполняет нагнетательный клапан компрессора , т.к разгрузка запитана из нагнетательной полости компрессора , нагнетание -1/2" , разгрузочник -3/8" затем -маслоотделитель и из него- на конденсатор МО .похоже поплавкового типа - набралось -поплавок открыл перепуск, слилось -закрылся.Так что если экспериментировать -или пытаться запитать разгрузку с башки , или с нагнетания , но с обратным клапаном.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ну тык из обычного скрольника то есть смысл делать перепуск?? маслосеператор еще надо?

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    На нагнетании обратника нет , но его роль при разгрузке выполняет нагнетательный клапан компрессора , т.к разгрузка запитана из нагнетательной полости компрессора
    ну тык - по смыслу физики я и сказал что он должен быть.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ну тык - по смыслу физики я и сказал что он должен быть.
    Ну тык ставляй и вперед.Хотя если есть возможность вскрыть тот горелый - срезать нагнетательную полость , посмотреть -может засверлить башку ( положить набок и сверлить под хорошим давлением азота чтобы стружка не попала внутро) тогда во время разгрузки нагн клапан не в работе - не будет лишнего нагрева из за его сопротивления и обратник не нужен . Ну это мечты , соседи вон уже вторую неделю запускают герметичный трехфазник на одной фазе - 5 страниц перелопатили , почему бы и по спиральнику не помечтать?

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    соседи вон уже вторую неделю запускают герметичный трехфазник на одной фазе - 5 страниц перелопатили
    а в чем проблема? с потерей мощности на 40%% - через кандюр. вернее 2 кандюра - пусковой и рабочий.
    без потери - частотник с однофазным питанием. на 50хз его ставишь и все. ну плавный пуск еще можно применить

  8. #48

    По умолчанию

    Ну так пойди объясни народу , для общего развития будет интересно . Не для дела ,Легче заменить на 1-фазник ( по цене и отсутствию проблем) А с потерей 40% - это уже не компрессор. Наждак с конденсаторами -можно.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Легче заменить на 1-фазник ( по цене и отсутствию проблем)
    ну видимо их жаба душит на какиелибо траты вообще... зачастую люди думают что порассуждав на форумах както все решится само...
    вобщем то это общая проблема - люди не хотят тратить на 5 рублей больше сейчас и не понимают что потом придется тратить 50 рублей а не 5.
    у меня щас то же само в принципе.....

  10. #50
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Ибо "кроилово" ведет к "попадалову".
    Но швабра должна умника по купмолу тюкнуть иначе сей простой закон ну никак не понять

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    I'am, да не... если человеку не дано это понимать то он не поймет никогда и так и будет у него все так. не даром говорят - какой поп такой и приход.

  12. #52
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    маслосеператор еще надо?
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    затем -маслоотделитель и из него- на конденсатор МО .похоже поплавкового типа - набралось -поплавок открыл перепуск, слилось -закрылся.
    Есть свод норм и правил когда нужно устанавливать МОт. Каждый производитель даёт свои рекомендации(доп.функуии). Но есть и общии правила. Поэтому каждую установку нужно рассматривать отдельно.
    Выносной холод.(длина трассы,пуски, остановки, режим работы и т.д). Я бы ставил Мот.
    Не знаю ты на месте тебе должно быть лучше видно как там сделано.

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ref81, расскажите мне новичку когда оно нужно?
    я так понимаю мне мо желателен?
    трассы по 25 метров, уходят вниз на 4 метра.
    я себе в итоге вот такое представляю
    поправте если чо
    IMG_0936.JPG

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    тула
    Сообщений
    174

    Ref81, расскажите мне новичку когда оно нужно?
    я так понимаю мне мо желателен?
    трассы по 25 метров, уходят вниз на 4 метра.
    я себе в итоге вот такое представляю
    поправте если чо
    Так оно и есть в железе , только к родного спиральника предусмотрен возврат масла в картер , но и во всас - нет разницы - всас идет в тот же картер.

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    только к родного спиральника предусмотрен возврат масла в картер
    у родного это у которого с завода все в комплекте сделано?

    в моем то случае установка мо улучшит ситуацию? хотя я просто исхожу из того чтоб запас не помешает в любом случае)))
    мо должен быть выше компрессора или без разницы?

  16. #56
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    TV Сергеич, я вообще запутался. Тут все как то через не так. Компрессор для кондиционирования
    http://www.hvacrcompressor.com/6hp-p...or-c-sbn453h8a
    Работа по времени. Как рассчитано???Как смонтировано??? Что то мне подсказывает, что лучше все пересчитать да переделать по уму. Не чего хорошего тут не выйдет. ТС реально переедет жить в магазин.
    Мне кажется все нужно начать с белого листа.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    вобщем как я посчитал и послушал людей - из обычного спиральника сделать перепуск проблематично.
    вот почему - осталась у меня одна витрина из 6, нужна мощность ну 1500 ватт. компрессор дает 12квт. то есть 85%% времени ему надо на перепуск работать, то есть не поступает охлаждение на спираль а она создает давление все равно. то есть греется нехило
    итог - перегрев и выход из строя.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вобщем как я посчитал и послушал людей - из обычного спиральника сделать перепуск проблематично.
    в чем проблема?я тоже уже лет 20 слушаю людей , , что климатический компрессор в холоде работать не будет .на вопрос почему? так и не получил внятного ответа . не углубляясь в электронные дебри и кристаллические решетки , я просто экспериментирую . зак предупрежден об эксперименте , по гарантийным обязательствам , я просто обязан устранить аварию втеч суток . эксперимент удался лет 20 назад - проблем нет , поставлено на поток.
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вот почему - осталась у меня одна витрина из 6, нужна мощность ну 1500 ватт. компрессор дает 12квт. то есть 85%% времени ему надо на перепуск работать, то есть не поступает охлаждение на спираль а она создает давление все равно. то есть греется нехило
    итог - перегрев и выход из строя.
    вот потому и не ставят на 3 квт нагрузки 12 квт установку - считать мощность надо. из чего состоит нагрев ? основной- при сжатии газа , затем -индуктивный - зависит от тока ну и немного от трения механизма , которые тоже зависит от нагрузки. включилась разгрузка - сжатия нет - нет от него нагрева , на холостом режиме упал ток раз в 5-7 от рабочего , а следовательно и нагрев от него . ну и при падении нагрузки от трения тоже . да и из 7ми нагрузок не бывает , чтобы одна в работе оставалась надолго.к своему спиральнику на неделе подошел первый раз с лета 15-го года -работает как часы на 8-ми нагрузках. много букав , поэтому всех приглашаю - будете в наших краях - покажу в работе все то , что по науке работать не должно . ана практике - работае. только подготовить списоквопросов , чтобы че то не забыть - никто не заехал , мож боятся опростоволоситься?
    Цитата Сообщение от ref81 Посмотреть сообщение
    работа по времени. как рассчитано??
    работа только по температуре. по таймеру можно гирлянду на елке , ну или будильник на 6-7 часов утра.*thumbs up*

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    из чего состоит нагрев ? основной- при сжатии газа
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    включилась разгрузка - сжатия нет - нет от него нагрева
    разгрузка то какая? это если спираль поднялась - да - сжатия нет. у меня то она не поднимется!!!! значит и сжатие будет и нагрев. или как?
    спираль же это не поршень - это там если на выходе нет давления то он и в цилиндре такого давления не создает. а между спиралями то газ все равно сжиматься будет.
    я просто в рассуждениях пытаюсь найти ответы для себя.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    что по науке работать не должно . ана практике - работае
    тогда прямые вопросы -
    работает что? спиральники без подъема спирали? или какие?
    сколько лет работает?
    это вопросы без подковырки а на полном серьезе. прошу кратко четко ответить. мне это щас важно

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    разгрузка то какая? это если спираль поднялась - да - сжатия нет. у меня то она не поднимется!!!! значит и сжатие будет и нагрев. или как?
    Сжатие работа и нагрев происходят когда на всасывании и нагнетании - перепад давлений . При открытой разгрузке перепада нет , он вхолостую гоняет остатки газа сам на сам при давлении всасывания -про обратник не забывай на нагнетании . Чтобы удостовериться - есть компрессор бытовой , со шкафа , с витрины -соедини всас и нагнетание напрямую и через заправочник замерь давление в картере , если и этому не веришь - второй манометр через тройник на нагнетании и проверь на стоянке и в работе - может давление слегоца и дернется - за счет сопротивления соединительной трубки , но этим можно пренебречь
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    работает что? спиральники без подъема спирали? или какие?
    сколько лет работает?
    это вопросы без подковырки а на полном серьезе.
    По этому вопросу напишу в личку -вечером

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спиральник вместо поршневика
    от Василь Васильич в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 12:05
  2. ПРОДАЮ спиральник COPELAND ZF-18 k4e новый.
    от ильясыч в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 11:31
  3. Copeland zr72kc-tdf спиральник
    от BooM в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •