Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Подключение трехфазного компрессора в однофазную сеть

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а что с ним?
    220+220+220 = 380*(кор из трех) =380*1,73.
    корень из трех = тангенсу из 120 градуов
    вот и весь фокус.
    Или ещё более коротко... 380Х1/3Х1,73 =220...

  2. #102
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Но то что вы изготовите не будет считаться стандартом для остальных.
    Вот у меня есть маленькая машинка с помощью которой я умножаю постоянное напряжение (подаю на вход постоянку 3в и более, на выходе имею постоянку от 10в и более при отбираемой мощности до 100вт безо всяких диодов,транзисторов, тиристоров и конденсаторов ).

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    у вас истерика, дядя...
    ...эх, малыш-малыш. Каша у тебя в голове, по-сему дискуссия с тобой бессмыслена. Вот когда ты запустишь 3х фазный герметичный компрессор от своего частотника на 220в., тогда поговорим, а пока я умываю руки.
    Кстати, вопрос почему именно 220в остался, когда ответишь на него(для себя), тогда может поймёшь, почему у частотника не может быть 380в, при питании от сети 220в. Дерзай...

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть маленькая машинка с помощью которой я умножаю постоянное напряжение (подаю на вход постоянку 3в и более, на выходе имею постоянку от 10в и более при отбираемой мощности до 100вт безо всяких диодов,транзисторов, тиристоров и конденсаторов ).
    ...Василич, ты не путай, у тебя обыкновенный DC\DC-конвертер, правда очень мощный. А речь идёт о получении трёх фаз 380в. из 220в. Я уже говорил, что можно получить 380в, а потом из них 3ф. Но готовых решений нет и вряд ли будет, потому, что китайцы всё таки люди нормальные и понимают, что такое устройство понадобится в одном экземпляре, а сделать можно всё...

  5. #105
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...Василич, ты не путай, у тебя обыкновенный DC\DC-конвертер, правда очень мощный. А речь идёт о получении трёх фаз 380в. из 220в. Я уже говорил, что можно получить 380в, а потом из них 3ф. Но готовых решений нет и вряд ли будет, потому, что китайцы всё таки люди нормальные и понимают, что такое устройство понадобится в одном экземпляре, а сделать можно всё...
    Не...а, очень маленький (диаметр 50мм, длина 120мм) и отечественный машинка.jpg... КПД порядка 95-98 процентов, как на любой машине постоянного тока...

  6. #106
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    и отечественный
    Хороший мотор-генератор!

  7. #107

    По умолчанию

    ...аааа, так это электро-механический, догадываюсь откуда ...

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не...а, очень маленький (диаметр 50мм, длина 120мм) и отечественный машинка.jpg... КПД порядка 95-98 процентов, как на любой машине постоянного тока...
    Электромашинные усилители мощности серии ЭМУ лутьше

  9. #109
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    КПД порядка 95-98 процентов, как на любой машине постоянного тока...
    Не все машины постоянного тока имеют такой высокий КПД. На малых мощностях КПД теряется из-за потерь на трение в подшипниках, щеточном узле, в обмотках и т.д.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    догадываюсь откуда
    Там его уже искать перестали!

  10. #110
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Во все времена было принято считать линейными напряжения между фазой и нолем -220 в , и фазным -380в между фазами.
    Во все времена все ровно на оборот.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть маленькая машинка
    Не поленился достал из закромов
    ан2.jpg

  11. #111
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Не поленился достал из закромов ан2.jpg
    А чо ты его так поколотил? ... , скончался небось бедняга... мой здоров и весело жундит когда надо...

  12. #112
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    скончался небось бедняга
    Живее всех живых.
    Не новый достался, 45 лет как у меня.
    А три переезда= одному пожару

  13. #113
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    , почему именно 220в.
    ёпт, стандарты.................раньше эти 220 наши дедушки и бабушки с двух фаз брали, а сейчас глядишь только с одной)))
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    крутят моторы на 380.
    моторы при этом как расключены?

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вобщем инженер-электронщик
    знаешь, оказывается нет такой специальности, а есть инженер-электроник!!! но правильно говорить можно двумя способами.

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    ёпт, стандарты.................раньше эти 220 наши дедушки и бабушки с двух фаз брали, а сейчас глядишь только с одной)))
    Даже не возможно представить сколько металла и трудовых затрат сэкономили, энерговооруженнность на на тонну металла возросла значительно, а еще миллионы километров ЛЭП 0,4 и ВЛ10 взамен 127/220 и 6КВ с более толстыми проводами и многие тысячи подстанций и понижающих трансформаторов. Кстати попадались двигателя 380/660V, подключенные в треугольник прекрасно работают в наших сетях. По весу не сравнимы с неподъемными двигателями 127/220 аналогичной мощности.
    Последний раз редактировалось юкон; 11.12.2017 в 05:26.

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Кстати попадались двигателя 380/660V
    ...более того, я их обслуживал, а "малыш" говорит - не бывает, видимо дипломчик инженера-электронщика в переходе купил.
    Так почему же 220??? Вот, что я нарыл, тут сразу и про корни, и про косинусы:
    Исторически все восходит ещё к первым дуговым электрическим лампам конца 19 века. Экспериментальным путем было установлено,что наиболее устойчивая дуга между угольными электродами получается при напряжении 45 В и балластном сопротивлении в цепи с падением напряжения на нем ещё 20 В (балласт был нужен для сглаживания токового скачка в момент поджига дуги при сведённых электродах - фактически это режим короткого замыкания).
    Для экономии один балласт стали использовать в паре с двумя дуговыми лампами, так и появился первый американский стандарт напряжения бытовой сети 110 В (45+45+20=110 В).
    Заметим, что это были изначально сети постоянного тока, которые имеют ряд преимуществ, но один крайне существенный недостаток - очень высокие потери мощности в проводах. Для частичного решения этой проблемы Эдисон предложил использовать для передачи линию на 220 В (в одном проводе +110 В относительно земли, в другом -110 В), а уже у конечного потребителя нулевой провод подключать непосредственно к заземлению, а в дом заводить либо +110, либо -110 В.
    Тесла со своей идей переменного тока отталкивался как раз от уже существовавшего стандарта "магистрального" постоянного тока 220 В, предложив реализовать её в двух вариантах: однофазном (это то, что до сих пор используется у нас), и трехфазном - в этом случае на каждой из трех фаз получается напряжение 127 Вольт со сдвигом 120 градусов (127 х [кв. корень из 3] = 220 В). Если в трехфазной сети использовать не 127, а 220 Вольт, то эффективное напряжение получается 380 Вольт ( 220 х [кв. корень из 3] = 380).
    Так что, во всём виноват старик Тесла...

  16. #116

    По умолчанию

    yrtchik, Зачетный ликбез

  17. #117

    По умолчанию

    Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
    Ну шо, будем унформерами мериться?

    Тут в деревне мужичок станок токарный по цене металлолома купил, а фаза в гараже одна. Поставил в уголок асинхронник на 4 кВт. Сначала его конденсатором раскрутит, а потом станок трехфазный включает. И никакой электроники.

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Кстати попадались двигателя 380/660V, подключенные в треугольник прекрасно работают в наших сетях.
    а вот еслиб их "звезданули" пришлабы им звезда.

  19. #119
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Кстати попадались двигателя 380/660V, подключенные в треугольник прекрасно работают в наших сетях. По весу не сравнимы с неподъемными двигателями 127/220 аналогичной мощности.
    оно и понятно, выше напряжение, меньшие токи и железо. у меня на старой работе 400гц бензопилы были, ох там дури в мизерных размерах. короче, как в электронике, габариты обратно пропорциональны частоте. у меня сейчас на работе два шпинделя на чпу высокооборотистых питаются от 400гц, при мощности 3,7кВт, они равны, или даже чуть менее трёхлитровой банки)))
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Заметим, что это были изначально сети постоянного тока, которые имеют ряд преимуществ, но один крайне существенный недостаток - очень высокие потери мощности в проводах.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Так что, во всём виноват старик Тесла...
    вот прочитал, прям универ вспомнил, почти слово в слово рассказывали.

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
    не барское это дело, с холопами общаться

  20. #120
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    у меня сейчас на работе два шпинделя на чпу высокооборотистых питаются от 400гц, при мощности 3,7кВт, они равны, или даже чуть менее трёхлитровой банки)))
    они что ровесники царя гороха? Современный вентильный мотор таких параметров, размером в 10 раз меньше

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение компрессора
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:37
  2. Подключение компрессора
    от ярик77 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 20:36
  3. Подключение компрессора acc к сети
    от paradoxfm в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 12:04
  4. подключение 3-хфазного компрессора напрямую
    от Евгений Юнусов в разделе Компрессоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •