Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Подключение трехфазного компрессора в однофазную сеть

  1. #21

    По умолчанию

    Распилить горшок, подсоединить движок в треугольник, заварить.
    Включать через пусковое реле, с пусковым и рабочим кондерами.
    Двигатель вентилятора подсоединить в треугольник с кондером.
    ТРВ можно не менять, заправить R406.
    Купить баллон с CO2 и редуктор.
    Запустить всё это, отрегулировать и наслаждаться.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Не стоит вносить изменения в конструкцию сего раритета. Лучше потратиться на частотник. 2 квт хватит ,по цене выйдет как переделка на другой компрессор, только сохранишь винтажный агрегат
    Вот это правильный вариант.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    частотник. 2 кв
    ...ты где то видел частотник 220в.1ф.380в.3ф.???...может я чего то упустил?...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ты где то видел частотник 220в.1ф.380в.3ф.???...может я чего то упустил?...

  5. #25

    По умолчанию

    shurikgreen, учи мат часть, что бы отличать "звезду" от "треугольника", тогда 37я и 52я секунды будут тебе понятны, и меня заставил смотреть эту киношку для начинающих...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    замена компрессора и электродвигателя вентилятора!
    Достаточно замены только компрессора - Микродвигатель вентилятора 3-х фазник но с 6-ю выводами . на нем (на алюминиевой табличке ) схема переключения на 1-ф 220в , просто добавить конденсатор 1мкф.
    Цитата Сообщение от oxy9 Посмотреть сообщение
    аппарат искал давно, купил за 50тр
    Здесь вопрос не технический , а больше экономический , задача для 3-го класса -утиль купленный за 50 возврати обратно за 40 ( даже за 30) , из этих 30-ти потрать 10- 20 на однофазник в холодильном исполнении , той же мощности , или червонец в климатическом исполнении , по производительности в 3-4 раза больше этого .Если не понял о чем речь - покупай преобразователь 1ф 220 на 3ф 380 . или трехфазный генератор.

  7. #27

    По умолчанию

    Ну мужики, вы всерьёз считаете, что с помощью конденсаторов можно заставить 3ф эл. двигатель выдавать номинальную мощность на однофазной сети?
    Тут только полный апгрейд.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос не технический , а больше экономический , задача для 3-го класса -утиль купленный за 50 возврати обратно за 40
    Забыл написать -50 % экономии от всех этих переделок можешь перевести на хостинг.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    что с помощью конденсаторов можно заставить 3ф эл. двигатель выдавать номинальную мощность на однофазной сети?
    Я писал только о переключении МИКРОДВИГАТЕЛЯ.А по поводу компрессора - этот на 1- фазе работать не будет, но с помощью конденсаторов заставлял работать. но - ФАКи с ременной передачей , на 1,5-шку двигатель от ИФа - 2,2 Квт на 1500 об /мин в работу на треугольнике 120 мкф и на запуск мкф 300 .

  9. #29

    По умолчанию

    mihail97, только не говори, что ты трезвй, раз так понял дискуссию ...
    А вообще, если бы передо мной поставили бы такую задачу, я бы выкинул кишки и поставил систему ватт - на сто с накопителем, ещё бы и холодильничек для пива внутри уместился. Ведь мощность агрегата расчитана на непрерывное приготовление воды, а если несколько стаканов в час, тоо...
    ...приходит к тебе нежелательный посетитель, ты открываешь переднюю панель, достаёшь оттуда бутылку пива, открываешь, выпиваешь пол-бутылки, потом наливаешь стакан газировки, и протягиваешь ему, и всё, можно ничего не говорить, сам уйдёт...

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Друзья, правильно ли я вас понял.
    Решение 1
    это инвентор 220 одна фаза на 380 три фазы как тут:
    https://ru.aliexpress.com/item/Inver...532364578.html
    Решение 2
    замена данного горшка
    5.jpg
    на компрессор расчитанный 220в + замена фреона на R406

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxy9 Посмотреть сообщение
    Друзья, правильно ли я вас понял.
    Решение 1
    это инвентор 220 одна фаза на 380 три фазы как тут:
    https://ru.aliexpress.com/item/Inver...532364578.html
    Решение 2
    замена данного горшка
    5.jpg
    на компрессор расчитанный 220в + замена фреона на R406
    На выходе такого ПЧ будет 3ф 220в.
    Поменять компрессор на 1фазный да и всё.

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Первый вариант отпадает сразу, т.к. не существует преобразователей частоты с 1ф 220в на 3ф 380в. Существуют только 1ф 220в на 3ф 220в. Все остальное что пишут - развод на бабки. Двигатель компрессора для подключения к частотному преобразователю 220в должен иметь соединение обмоток треугольником. Это промышленный стандарт 220 треугольник / 380 звезда. Если оставите как есть получите с частотником 220в пониженный момент на валу и выход из строя двигателя из-за перегрева. Про скольжение рассказывать не буду - любой мастер это должен знать. Вариант 2 вполне осуществим, но затратен.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    еще один хороший человек предложил следующее: "Самый простой выход - компрессор в районе 3 т.р., двигатель вентилятор около 300 р. и фреон 800 вот и все затраты, горелку в руки замените, заправьте и всё! Ну и возможно обойти защиту по перефазировке"

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Еще один совет из правил, которые ты не прочел:
    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

  15. #35

    По умолчанию

    Мдаа. За инвертор действительно не подумал,что с обмоткой трабл получится.Компрессор за 3 рубля? Если только бу. А так проще кулер внутрь впихнуть
    Экономически выгоднее купить аппарат для кофе/чая. Зима впереди.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    не существует преобразователей частоты с 1ф 220в на 3ф 380в.
    ...да я то же...только...вот https://ru.aliexpress.com/item/Inver...532364578.htmlдааабля, чё за хрень?...

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Про скольжение рассказывать не буду - любой мастер это должен знать
    тот кому не преподавали предмет "электротехника" как правило этого не знает. так же как и отличие асинхронных от синхронных машин.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    чё за хрень?
    yrtchik, заголовок страницы с продажей этого частотника кто писал? Правильно манагер! Ему неведомо устройство данного преобразователя, поэтому и пишет для того, чтобы лучше продавалось. Я их ремонтирую и знаком с устройством. Чтобы из 220В получить 3 Ф 380 В нужно получить на сетевых банках минимум 500 В. Для этого понадобится повышайщий преобразователь. Надежность и КПД частотника с таким схемотехническим решением будет оставлять желать лучшего! Такого я еще не видел за свою практику.

  19. #39

    По умолчанию

    ...так ото ж, а то я чуть от стыда не лопнул, подумал, что узкоглазые придумали какой то хитрый умножитель для сетевого накопительного, а я об этом не знаю...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 03.12.2017 в 23:11.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    получается выход один - замена компрессора и точка?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение компрессора
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:37
  2. Подключение компрессора
    от ярик77 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 20:36
  3. Подключение компрессора acc к сети
    от paradoxfm в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 12:04
  4. подключение 3-хфазного компрессора напрямую
    от Евгений Юнусов в разделе Компрессоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •