Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Выбор холодильника(инв или обычн) для слабого напряжения в сети

  1. #1

    По умолчанию Выбор холодильника(инв или обычн) для слабого напряжения в сети

    Здравствуйте. Не являюсь специалистом в данной области, поэтому прошу совета. Стою перед выбором холодильника в деревню. Инверторный(например LG GA-B419SQQL, Samsung RB30J3200SS) или обычный(например Candy CCPN 200IW, INDESIT EF 18 D, DEXP NF300D)-какой лучше?нужно учесть что в деревне иногда напряжение падает очень, может и до 180В упасть. Что лучше выбрать при таком напряжении?что надёжнее-инверторные или обычный лучше? Подскажите пожалуйста, пока не совершил глупость

  2. #2

    По умолчанию

    Alex1978, Бери обычный, проще значит надежней, да и мастера с запчастями проще будет найти, когда понадобится.

  3. #3
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Alex1978, и ещё инвертора не любять плохого ляпстричесва

  4. #4

    По умолчанию

    инверторные холодильники хорошие,пока не сломались. А потом начинаются большие проблемы и растраты

  5. #5
    Пользователь Аватар для zsanyazz
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Как показывает практика чем проще агрегат тем дольше он работает))

  6. #6
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    В деревню не стоит брать холодильники с принудительным обдувом компрессора - пылища и песок за пару лет делает свое дело. Имхо 2-компрессорный , статический аппаратЪ на термостатахЪ.

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо. понял намёк. инверторные отпадают. но всё же хочу no frost. поясню почему. в колхозах часто свет отключают и причем могут и на сутки и больше. обычный холодильник намораживает столько льда, что бежит с него вода и в продукты и со всех сторон и главное сзади, где не видно. потом это всё воняет, подтекает под линолиум или половое покрытие. намучался, надоело. хочу no frost. теперь тогда встал перед выбором фирмы. Dexp, indezit, candy, ну и подороже это lg - мож тогда и по фирме подскажете? примного благодарен буду.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
    no frost. ... свет отключают и причем могут и на сутки и больше....хочу no frost. теперь тогда встал перед выбором фирмы. Dexp, indezit, candy, ну и подороже это lg
    На фирму не заглядывай, бери с электро-механическим управлением,
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    аппаратЪ на термостатахЪ
    электроника не для тебя. Имей ввиду на полном но фросте на заниженных напряжениях возможно плохое охлаждение холодильного отделения из-за сниженных оборотов вентилятора.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
    иногда напряжение падает очень, может и до 180В упасть
    Подумай о приобретении стабилизатора на весь дом, благо сейчас появилась такая техника. В современном домовладении много аппаратов чувствительных к напряжению-автоматические стиралки, ТВ, микроволновки стали нормой. Убытки из-за плохого напряжения могут превысить затраты на его приобретение и установку.

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
    хочу no frost.
    Главное - первое слово! Почему? Не знаю!
    Зато что и куда в НФ подтекает, если он сломался, а хозяин в отпуске, мы знаем! Отмыть правда там удаётся не всегда!

  11. #11

    По умолчанию

    может бесперебойник тогда ещё взять?
    или не панацея?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
    в колхозах часто свет отключают и причем могут и на сутки и больше
    В таких условиях бесперебойник вообще не вариант. Думай сразу о генераторе.

  13. #13
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Генератор с автоматическим стартом и 5-10 минутной задержкой подачи напряжения на щиток хаты.

  14. #14

    По умолчанию

    мужики, но это же пи...ц как дорого-генератор, щиток и тд. а что про бюджетный выриант - бесперебойник на киловат? Он и напряжение же вроде выровнит и отключит правильно и при включении электричества - не даст напряжению скакнуть лишнего-или я что-то не понимаю в бесперебойнике? В доме телевизор DEXP стоит, показывает даже при напряжении148V, а компьютер подключен через бесперебойник киловатный, пищит когда напряжение мало, успеваешь комп выключить, не успел-отключит сам и два года так-полёт нормальный . С холодильником бесперебойник не прокатит?

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
    С холодильником бесперебойник не прокатит?
    С чистым синусом на выходе будет стоить дорого, другой для холодильника с обычным компрессором не пойдет.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
    пи...ц как дорого-генератор, щиток и тд. а что про бюджетный выриант - бесперебойник на киловат?
    Стабилизатор тебе надо на ввод киловат на 5, безперебойник это только комп защитить, ну или тем что помощней с кучей аккумуляторов, газовую колонку поддержать чтоб не замерз.

  17. #17

    По умолчанию

    Для деревни стабилизатор это в обязаловку!!.... У меня на всю кухню стоит 10кв стабилизатор. Холодильник. Микроволновка. Стиралка. От 170вольт поднимает нормально. Только щщелкает гаттт.

  18. #18

    По умолчанию

    Так и не понял чем стабилизатор лучше ИБП. Но доверюсь спецам, стабилизатор, значит стабилизатор. Захожу на сайт DNS , там стабилизаторы: Релейный, ступенчатый и электромеханический. Мне для холодильника какой надо? и ещё по мощности стабилизаторов не понял "активная мощность" и "полная выходная мощность" - мне надо чтоб было сколько и какой?

  19. #19

    По умолчанию

    1,5 Кв если только для холодильника.

  20. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=юкон;553666]Стабилизатор тебе надо на ввод киловат на 5, безперебойник это только комп защитить, ну или тем что помощней с кучей аккумуляторов, газовую колонку поддержать чтоб не замерз.[/QUOTE Купил стабилизатор ЭРА на 10кВт.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 21:51
  2. Стабилизатор напряжения для холодильника LG
    от KiSH1 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 21:22
  3. Выбор холодильника
    от lentic в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 20:44
  4. Выбор холодильника.
    от bloglinks в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:45
  5. Выбор холодильника
    от Алекс1 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •