Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Про eliwell и горку Свитязь вопросы

  1. #1

    По умолчанию Про eliwell и горку Свитязь вопросы

    Всем привет. Столкнулся с проблемой. Есть 2 среднетемпературные горки Свитязь 190 и установленные на них eliwell 974. Стоит эл. Оттайка. Обмерзает испаритель на глухо. Оттаил,посмотрел тэнов нет. Как быть,может кто сталкивался? Что странно горки стоят довольно таки долго и проблем с ними на сколько я знаю не было. Есть мысли какие нибудь? Менять на 961?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Вентиляторы работают ?

  3. #3

    По умолчанию

    Вентиляторы одно , но проверь показания датчика Pb2 а так же настройки параметров оттайки.

  4. #4

    По умолчанию

    Вентиляторы работают, залез в процессор, есть входы под оттайку, нет проводов на оттайку. Зачем производители занимается такой херней?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Здравствуйте.Сначала сделай оттайку тёплой водой или феном. Осмотри крепление датчиков, Проверь дренаж, вода после оттайки не уходит и замерзает, заднюю стенку разбери полностью,посмотри может там грязь есть в верху есть воздушный канал на выходе пластиковая крышка похожа как соты у пчёл, сними эту крышку промой эти соты их часто забивает. Поднеси зажигалку, посмотри есть движение воздуха или нет при работающих вентиляторах. Если воздух хорошо циркулирует через испаритель,обмерзать он не должен. Посмотри при оттайке работают вентиляторы? Начни с малого понаблюдай, контроллеры менять это вложения денег. Торгаши деньги считают , если ошибёшься и заказчик деньги потратит зря, в следующий раз тебя не позовут.Может дело не в контроллерах, лишнее время потратишь и деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот проблема оттайку настроить подольше и почаще и чтобы вентиляторы при оттайке работали

  7. #7

    По умолчанию

    Все выше перечисленное сделано. Вентиляторы, циркуляция и т.д. поставил 961 буду наблюдать

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plumberwoo Посмотреть сообщение
    поставил 961 буду наблюдать
    А резон? 974м можно тоже самое сделать и даже больше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plumberwoo Посмотреть сообщение
    Зачем производители занимается такой херней?
    они правы, а ты нет
    Цитата Сообщение от Plumberwoo Посмотреть сообщение
    поставил 961

  10. #10

    По умолчанию

    Не исключаю факт своей неправоты. Но: зачем ставить эл. Оттайку при отсутствии тэнов? Допустим,хрен с ними тэнами, по времени, в 30 минут с эл. Оттайкой естественным способом оттаит, но при эл. Оттайке, процессор включает компрессор по pb1. Т.е. идет оттайка, датчик видит +1, при +5 включает компрессор и оттайка прекращается не успев начаться. Или я чего не догоняю?

  11. #11

    По умолчанию

    Plumberwoo, читай не торопясь и вникая инструкцию, там можно исключить или подключить второй датчик и еще много чего интересного.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plumberwoo Посмотреть сообщение
    Оттайке, процессор включает компрессор по pb1. Т.е. идет оттайка, датчик видит +1, при +5 включает компрессор и оттайка прекращается не успев начаться. Или я чего не догоняю?
    Точно не догоняешь, производитель поставил 974 из-за наличия датчика оттайки, (в 961 его нет.) и оттайка будет заканчиваться по температуре, т.е тогда когда испаритель чистый.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plumberwoo Посмотреть сообщение
    Но: зачем ставить эл. Оттайку при отсутствии тэнов?
    Если поставишь оттайку горячим газом , а отттаечного соленоида нет - вот и будет у тебя молотить компрессор во время оттайки на холод,да еще и с отключенным обдувом (смотря что там напрограммировано) , результат- глыба льда еще больше , чем до оттайки. Ставь на место 974-й , а здесь опубликуй значения параметров папок Def и Fan . И тогда может и настроим твою оттайку обшими усилиями.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plumberwoo Посмотреть сообщение
    Что странно горки стоят довольно таки долго и проблем с ними на сколько я знаю не было. Есть мысли какие нибудь? ...
    По ходу не контроллер виноват, но есть причины, которые нарушают нормальную работу. И поскольку сразу сбились с ритма обе горки, то причина внешняя - напряжение, циркуляция воздуха вокруг, смена продукта не более влажный и т.д.
    Для начала проверить наличие и качество прохождения оттайки.

  15. #15

    По умолчанию

    Мож у ТСа релюха в IDшке залипла, и всех делов?)))

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Мож у ТСа релюха в IDшке залипла, и всех делов?)))
    На двух горках одновременно ?
    Сомнительно.
    Согласен с Вьюга4, пронаблюлсть цикл оттайки

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Для начала проверить наличие и качество прохождения оттайки
    Особое внимание обратить на питание, может удлинители передергивают или автомат выбивает, тогда и на 961 глюк не уйдет.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Особое внимание обратить на питание, может удлинители передергивают или автомат выбивает, тогда и на 961 глюк не уйдет.
    dPO=Y в помощь.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Мож у ТСа релюха в IDшке залипла, и всех делов?)))
    Отключение энергии перед оттайкой , а если еще пару раз , вот и будет намерзание из-за отсутствия продува.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Отключение энергии перед оттайкой , а если еще пару раз , вот и будет намерзание из-за отсутствия продува.
    dPO? Нет?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. переделка х-ка в м-к и вопросы
    от lexa77 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 16:45
  2. продам холодильную горку
    от super oleg в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 00:52
  3. Не могу запустить горку Ариада Виола ВС 7-260 Ф
    от ivolga в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 22:14
  4. свитязь 130 всу
    от галактика в разделе Электрика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 09:25
  5. Вопросы от Снежиночки
    от Снежиночка в разделе Корзина
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •