Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Минск-126-1 нарастание льда на входе в испаритель (ХК) Как объяснить?

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    partisan, Я даже перечитываю всю ветку несколько раз, обдумывая высказывания мастеров. И смотрю похожие ветки на форуме.. Если, вы знаете причину, скажите ( В основном советы сводились в неправильной установке термореле на испаритель Я всё правильно установил, через пластмассовую прокладку и кембрик по всей длине) Так какой же совет все мастера дают в "один голос" ? Хочу найти причину и починить.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    знаете причину, скажите
    Не знаю, и никто здесь не знает.
    Свои предположения и предложения уже высказал.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Не знаю, и никто здесь не знает..
    Это ближе к истине...
    Тогда попрошу комментарий практиков по такому вопросу: Может ли как то на мою неисправность влиять "крыша", если на ней не образуется вода, температура фольги около 18°-20°. Стою перед выбором перепенивать или нет. Я просто для себя не могу объяснить теоретически её влияние на мой дефект..

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    Это ближе к истине...
    Тогда попрошу комментарий практиков по такому вопросу: Может ли как то на мою неисправность влиять "крыша", если на ней не образуется вода, температура фольги около 18°-20°. Стою перед выбором перепенивать или нет. Я просто для себя не могу объяснить теоретически её влияние на мой дефект..
    Встречал с промерзшей крышей, там другая проблема, термостат плюсовой выходит из строя, т.к плавает в воде.
    Нарастание шубы при этом я не наблюдал.
    Но ты уже делай что нибудь. Холодильник у тебя.
    Перезапенил бы уже давно и крышу и вход плачки. За них уже почти не берется никто. Не целесеобразен такой ремонт.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Вход плачки то уже сделан. Тоже было предположение форумчан, что там лёд. Идея мне понравилась, т.к. объясняла неисправность.Я вскрыл, всё сухо. В ремонте (разных вещей) я стараюсь подходить с умом, а не меняя всё подряд. По холодильникам, я сначала вник в теорию, Многие годами чинят, не вникая в сам процесс холодообразования. Пример. Один мой знакомый стал устанавливать кондиционеры. Лет 5 уже. Я его спрашиваю,-А зачем ты вакуумируешь линию с теоретической точки зрения? Ответа не было.
    И так часто в любой области, куда я вникаю.
    У холодильника однозначно появился какой то дефект, до которого я никак не додумаюсь.

  6. #66

    По умолчанию

    Сколько продуктов в камерах?все же смущает короткий цикл

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Сколько продуктов в камерах?все же смущает короткий цикл
    Полностьюпустой

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    Хочу найти причину
    ..на фото перед отключением испаритель покрыт НЕ ровным инеем пост-18 ... вот от сюда и ищи причину..почему,что делать уже написано..вскрывать систему..

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ..на фото перед отключением испаритель покрыт НЕ ровным инеем пост-18 ... вот от сюда и ищи причину..почему,что делать уже написано..вскрывать систему..
    Как будто фреончика не хватает, согласен с Александром Геннадьевичем. Но в тех случаях, что я приходил на заявку, до меня уже как правило перезаправка с заменой фильтра была и деффект все равно повторялся. Но х.з может в тех случаях и было промерзание я не проверял.
    Менял на к 59 предварительно увеличив у него стоянку, вращением винта ( не основного ) и ставил доп нагреватель. И то нах бы это надо было в сезон, как правило очень просили.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Скаут, У меня не открывается моя же фотка с поста 18. Но там я как раз написал, что "перед оключением испаритель в ровном инее" Так оно и есть, я много смотрел на испаритель в ХК в разных фазах.SlayterСкажу больше, Я очень много делал разных экспериментов. Разные положения регулятора, полная оттайка всего холодильника.. . И как то увидел, что при отключении термореле, температура на термометрах Т1 и Т2 была с разницей 1-1.5°. Например -17° и -15.8° Стал внимательно следить за показаниями термометров в фазе остановки компрессора. В итоге температура датчика Т2, который рядом с сильфонной трубкой, стала подниматься быстрее, и к моменту включения компрессора разница температуры уже составляла около 6° Т.е. я как бы отмёл версию нехватки фреона.

  11. #71

    По умолчанию

    Попробуйте загрузить холодильную камеру чем нибудь,например бутылки с водой,литров 15

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Артур178, Понял. Попробую. И проанализировать показания термометров Т1 и Т2 ?

  13. #73

    По умолчанию

    Rebus77,..прикалываешься .. вскрывай,промывай,меняй, заправляй и не мучайся))..

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    Вход плачки то уже сделан. Тоже было предположение форумчан, что там лёд. Идея мне понравилась, т.к. объясняла неисправность.Я вскрыл, всё сухо
    Честно сказать, я сомневаюсь, что вход плачки был сухой. Просто по конструкции аппарата за столько лет пена должна промокнуть. Не сочти за труд, сделай фотку спины холодильника, где резал пену и опиши, как чем заизолировал трубы.
    Года три назад попадался холодильник с таким деффектом, клиенту предложил срезать старую пену и заизолировать по новому, но не сошлись в цене, на том и расстались, соответственно причину не нашёл.

    Сам то чем занимаешься, кроме очень долгого изучения своего холодильника?

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Григорий, плачка уходит в заднюю стенку не в виде труб,а в виде "шины", как видно из ХК. Я вскрывал примерно 10 см в разные стороны от этого входа. И все эти 10 см была эта "шина" не переходящая в трубки. Я ещё сам удивился, что она и должна тянуть холод по этой шине на плачку и как же это всё работало раньше) Пена была сухая. Ничем не изолировал эту "шину", только проклеил скотчем. Там была плёнка, я восстановил как было и запенил из пистолета. Придавливал грузом, пена чуть поднялась. Я её резал-ровнял, а зря. Надо было утрамбовать Потом фольга. Ну первый раз делал, поэтому так...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Входной клапан на входе компрессора
    от Iljael в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 11:00
  2. Как правильно объяснить клиенту причину утечки
    от guraugen72 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 20:23
  3. 974 при входе в настройки пишет SPR.
    от Smerch в разделе Eliwell
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 23:09
  4. какое давление на входе в компрессор
    от К. Марат в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 11:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •