Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Можно из низкотемпературной системы сделать среднетемпературную?

  1. #1

    По умолчанию Можно из низкотемпературной системы сделать среднетемпературную?

    Здравствуйте. Есть возможность очень дёшево купить Ариада KLS 218. Можно её переделать в среднетемпературную?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Самый спокойный вариант тогда - и агрегат в сборе к ней взять СреднеТемпературный.
    Такой же производительности, в СТ-режиме.

  3. #3

    По умолчанию

    Вы имеете в виду вместо родного испарителя докупить среднетемпературную? Извините, я не специалист. Проблема у меня вот в чём - имею погреб в цоколе, температура летом в нем 15-18, зимой 8 гр. Хочу поставить холодильную сплит систему. На новую не потянуть, поэтому рассматриваю б/у. Есть 2 варианта: 1 Ариада KLS 218 ( низкотемпературная) за 10 т.р и Polair sm 218 sf (среднетемпературная) за 25 т.р. Что в конечном счёте выгоднее взять?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Извините, я не специалист.
    А кто теплопритоки считал для выбора этих сплитов? И кто его знает в каком они состоянии. А так в принципе может н.т. сплит работать в с.т. при определённых условиях, но тебе лучше брать с.т.

  5. #5

    По умолчанию

    Никто не считал. Исходил из того, что в прочитанной мною статье из интернета один умелец охлаждал свой погреб внутренностями от обычного холодильника. Два выбранных сплита мощнее, чем бытовой холодильник. Вопрос в цене и возможности адаптации н.т под мои цели. Что нужно, чтобы он работал как с.т? Превышают ли его доработки 15 т.р?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Никто не считал. Исходил из того, что в прочитанной мною статье из интернета один умелец охлаждал свой погреб внутренностями от обычного холодильника. Два выбранных сплита мощнее, чем бытовой холодильник. Вопрос в цене и возможности адаптации н.т под мои цели. Что нужно, чтобы он работал как с.т? Превышают ли его доработки 15 т.р?
    Раз ты знаешь, что твой погреб можно охлаждать бытовым холодильником, так делай.

  7. #7

    По умолчанию

    Я про Фому, а мне про Ерему! Задам более конкретный вопрос, как заставить н.т работать на с.т? Что нужно докупить и на какую сумму?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Я про Фому, а мне про Ерему! Задам более конкретный вопрос, как заставить н.т работать на с.т? Что нужно докупить и на какую сумму?
    Выставить на контроллере нужную температуру.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Я про Фому, а мне про Ерему! Задам более конкретный вопрос, как заставить н.т работать на с.т? Что нужно докупить и на какую сумму?
    Заставить очень просто : смотришь по паспорту компрессора диапазон температур кипения комфортный для него , Подгоняешь температуру кипения под верхний предел путем подбора капилляра или укорачивания существующего . По тому же паспорту высчитываешь производительность уст. при этой Ткип , умножаешь на 2(лучше на 3) - это производительность конденсатора . По производительности узнаешь его цену, а там уже мелочи - спаять в кучу и заправить . Только холодильник начинается с изоляции.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду вместо родного испарителя докупить среднетемпературную? Извините, я не специалист. Проблема у меня вот в чём - имею погреб в цоколе, температура летом в нем 15-18, зимой 8 гр. Хочу поставить холодильную сплит систему. На новую не потянуть, поэтому рассматриваю б/у. Есть 2 варианта: 1 Ариада KLS 218 ( низкотемпературная) за 10 т.р и Polair sm 218 sf (среднетемпературная) за 25 т.р. Что в конечном счёте выгоднее взять?
    Нет - однозначно среднетемпературная летом будет работать без напряга (если подбор мощности правильный), а низекотемпературный будет работать с излишней вибрацией и пусковые характеристики у него слабее намного.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет - однозначно среднетемпературная летом будет работать без напряга (если подбор мощности правильный), а низекотемпературный будет работать с излишней вибрацией и пусковые характеристики у него слабее намного.
    Я правильно понял, что лучше пренебречь разницей в 15 т.р ( при условии, что оба сплита рабочие) и купить с.т во избежании последующего геморроя? Я сегодня созвонился с установщиками, обрисовал ситуацию. Мне ответили - бери н.т и за 4 т.р переделаем в с.т, плюс 2 т.р за установку. Если им верить, то экономия налицо. Но хотелось бы услышать компетентное мнение незаинтересованных специалистов.

  12. #12

    По умолчанию

    Разница с переделкой уже не 15, а 9 т.р. Если мне скажите, что переделанный н.т будет работать хуже, то экономить не буду

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    4 т.р переделаем в с.т, плюс 2 т.р за установку.
    Дощирак

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Если им верить, то экономия налицо
    Кроилово всегда ведет к попадалову. Так понятнее?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Кроилово всегда ведет к попадалову. Так понятнее?
    Кроилово? Прочти внимательно ветку. Я спросил совета специалистов, т.к холодильные установки не моя тема. Приведу аналогию для особо непонятливых. В современных машинах запчасти продаются блоками, потому что это выгодно продавцу. Например часто меняется привод целиком, когда нужно заменить только гранату. Если я, зная конструкцию, не иду к официалам, а сам меняю только гранату, а не привод, это кроилово? Поэтому я и зарегился на этом сайте, чтобы спросить совета у " специалистов". В итоге один базар и ничего конкретного. Вопросы постарался сформулировать максимально четко...... В общем тему можно закрывать, всем спасибо

  16. #16

    По умолчанию

    А чо охлаждать надо,весь подвал? Объем, утепление,что храним ? Учитывается очмного факторов. А то как в поле чудес. Угадай букву .

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Дощирак
    Нормально, за нажимание кнопочек на контроллере.
    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Вопросы постарался сформулировать максимально четко......
    Если переходит на авто, то твой вопрос звучал примерно так, я проеду на жигулях из пукта А в пункт Б

  18. #18
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Я спросил совета специалистов
    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    В итоге один базар и ничего конкретного.
    Учись читать внимательно, тебе дан исчерпывающий ответ. С этими переделками ценник твоего н/т сплита может превысить ценник готового среднего.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Заставить очень просто : смотришь по паспорту компрессора диапазон температур кипения комфортный для него , Подгоняешь температуру кипения под верхний предел путем подбора капилляра или укорачивания существующего . По тому же паспорту высчитываешь производительность уст. при этой Ткип , умножаешь на 2(лучше на 3) - это производительность конденсатора . По производительности узнаешь его цену, а там уже мелочи - спаять в кучу и заправить . Только холодильник начинается с изоляции.

  19. #19

    По умолчанию

    Да, я прочитал ответ TV Сергеич. Это был единственный ответ по сути вопроса. За это ему большое спасибо. Но после него Вьюга 4 посеял сомнения в работоспособности такой конструкции. Поэтому я задал уже другой вопрос. Действительно ли работоспособность доработанного н.т оставляет желать лучшего? И стоит ли экономить на этом. Если я действительно не внимателен, ткните пожалуйста в ответ. П.С. - эту тему я создал, потому что у меня есть вопросы, поэтому все ответы я читаю очень внимательно.

  20. #20

    По умолчанию

    Смотрю... последнее время новички стали очень дерзкими. С каким-то гонором разговаривают,чёто пытаются здесь втереть. Его пытаются навести на размышления, а он алексу говорит "особо непонятливый". То бля про фому и ерёму.
    Родной... А ты чё так дерзко спрашиваешь совета? Или ты считаешь что здесь бюро консультаций? Зарегился здесь--красава,так теперь наберись терпения и слушай авторитетных людей,кто что скажет. Или алекс тебе должен был весь инженерный расчёт предоставить по первому требованию?
    Вы чё тут исполняете,подснежники??? Если ты особо понятливый,так слушай своих спецов за 9 тыщ. Сергеич тебе всё расписал,а ты ещё и бурогозишь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли сделать ТИШЕ Атлант ХМ-4710 -100
    от Andrew_C в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 17:28
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 23:25
  3. Можно ли сделать ТАК:
    от tery в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:03
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:43
  5. Достался тут мне General AOG18UNCNL что с ним можно сделать
    от icebreaker в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 01:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •