Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Можно из низкотемпературной системы сделать среднетемпературную?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Смотрю... последнее время новички стали очень дерзкими. С каким-то гонором разговаривают,чёто пытаются здесь втереть. Его пытаются навести на размышления, а он алексу говорит "особо непонятливый". То бля про фому и ерёму.
    Родной... А ты чё так дерзко спрашиваешь совета? Или ты считаешь что здесь бюро консультаций? Зарегился здесь--красава,так теперь наберись терпения и слушай авторитетных людей,кто что скажет. Или алекс тебе должен был весь инженерный расчёт предоставить по первому требованию?
    Вы чё тут исполняете,подснежники??? Если ты особо понятливый,так слушай своих спецов за 9 тыщ. Сергеич тебе всё расписал,а ты ещё и бурогозишь?
    Это я бурагожу? Пишу вежливо и без мата. А вот как понимать твою писанину? Всегда умиляют такие интернетные грубияны. Смелые и дерзкие....... за клавиатурой. Если на форуме есть дедовщина, будьте добры, укажите это при регистрации. Либо запрет на регистрацию не специалистам. Есть такие закрытые форумы. Я на многих форумах зарегистрирован, где могу поделиться опытом, делюсь, если сказать нечего по теме, то и не говорю, чтобы форум не засирать.

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Кроилово всегда ведет к попадалову.
    Куй с ним. Низкотемпературный сплит для низких температур камеры, среднетемпературный для средних. Все предварительно считается под теплопритоки из вне и от товара в камере. Все переделки, их качество и цена будут напрямую зависеть от квалификации мастера. Теперь понятно?

  3. #23

    По умолчанию

    Тут самое главное правильно подсчитать теплоприток и сравнить с н.т. сплитом, а переделка для KLS218-это нажимание кнопок на контроллере.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    да, я прочитал ответ tv сергеич. это был единственный ответ по сути вопроса. за это ему большое спасибо. но после него вьюга 4 посеял сомнения в работоспособности такой конструкции. поэтому я задал уже другой вопрос. действительно ли работоспособность доработанного н.т оставляет желать лучшего? и стоит ли экономить на этом. если я действительно не внимателен, ткните пожалуйста в ответ. п.с. - эту тему я создал, потому что у меня есть вопросы, поэтому все ответы я читаю очень внимательно.
    у меня был случай, когда заказчик захотел поставить на ст-камеру имеющуюся у него нт установку rs-232. я отказался, и на ст режим ее переделал другой. ну что в результате? каждые полгода она требовала вызова специалиста (то слишком жарко, то слишком холодно). и это несмотря на то, что к ней я приделал контроллер, который значительно смягчал ее жизнь.
    потом от тряски разорвало конденсатор, причем в нескольких местах, потеря работоспособности составила многие дни. и снова с ней одни мороки, а доза там килограмм 6 или 8 была. в результате хозяин повесил моноблок, лет 8 потерял))))

  5. #25

    По умолчанию

    Одно даже то,что конденсатор у среднетемпературного агрегата ощутимо больше низкотемпературного при одном и том же компрессоре,уже должно заставить задуматься. Среднетемпературнику будет легче справляться в жару и при хорошей нагрузке.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    за нажимание кнопочек на контроллере.
    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    2 т.р за установку.
    Дануна

  7. #27

    По умолчанию

    Так если холодильником можно охладить етот подвал, то и маааленького сплита хватит

  8. #28

    По умолчанию

    Не знал, что охладители отличаются по размеру. Видел оба сплита только в инете на картинках, поэтому и создалось ложное впечатление, что аппараты идентичны, а разница только в настройках...

  9. #29

    По умолчанию

    А в курсе что и нагреватели разные по мощности бывают? Ну на 1квт ,2 квт ? хотя на фото почти одинаково выглядят .А это практически тоже ,только ощущения на оборот. И можно взять нагреватель , а тепло только вблизи почувствуешь.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Так если холодильником можно охладить етот подвал, то и маааленького сплита хватит
    Вообще погреб планировался без всяких сплитов, но немного не получилось. Температура зимой в нем 8 гр, что уже не плохо. Поэтому, чтобы опустить на 3 гр.
    (Может я не прав) мощной установки и не нужно. Летом температура поднимается до 15 гр. На данный момент 12 гр. Объем 40 м3. Изоляция по всем стенам есть.

  11. #31

    По умолчанию

    В курсе, но у этих двух систем все параметры практически одинаковые, толь один холодит камеру до 24 м3, а другой морозит камеру до 14 м3

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Я на многих форумах зарегистрирован, где могу поделиться опытом
    ...если не секрет, кто...Вы по-образованию?...

  13. #33

    По умолчанию

    Инженер технолог по бурению нефтяных и газовых скважин

  14. #34

    По умолчанию

    Если не секрет, вы специалист во всех сферах деятельности человека?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    Изоляция по всем стенам есть.
    Изоляция экструдированный пенопласт? Если нет, то это не изоляция, если летом нужно +3*С.

  16. #36

    По умолчанию

    Да, 50-ка и фольгаизолон

  17. #37

    По умолчанию

    Посмотри личку
    greg979,

  18. #38

    По умолчанию

    Сергеич, спасибо большое!

  19. #39

    По умолчанию

    greg979, если вы хотите установить моноблок на камеру в подвале то мне не понятно как будет происходить воздушное охлаждение конденсатора располагаемого в наружной части??? нарисуй эскиз как это всё планируется а то тут уже две страницы исписали а конкретики полный НОЛЬ.

  20. #40

    По умолчанию

    дедок, читай сначала
    Цитата Сообщение от greg979 Посмотреть сообщение
    погреб в цоколе,.......... Хочу поставить холодильную сплит систему.....Есть 2 варианта: 1 Ариада KLS 218 ( низкотемпературная)....и Polair sm 218 sf

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли сделать ТИШЕ Атлант ХМ-4710 -100
    от Andrew_C в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 17:28
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 23:25
  3. Можно ли сделать ТАК:
    от tery в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:03
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:43
  5. Достался тут мне General AOG18UNCNL что с ним можно сделать
    от icebreaker в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 01:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •