Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: rl33easw1

  1. #1

    Сообщение rl33easw1

    Извиняюсь, за отдельную тему по столь мелкому вопросу, но всё же, очень нужен совет.
    Ситуация такая, перестал морозить холодильник, почитав данный форум пришел к выводу(точнее сказать понадеялся на это), что дело в реле на модуле управления. Обзвонил по СПб все сервисы, магазины запчастей к бытовой технике и просто магазины радиоэлектроники нигде это реле не нашел. В итоге просто замкнул контакты напрямую, компрессор заработал. Вопрос в следующем, чем мне грозит такая работа компрессора нон-стоп до прихода реле с алиэкспресс?
    Понимаю что мне скорее всего посоветуют вызвать мастера для решения данного вопроса, но цены по сервисам просто грабеж, во первых все кому я звонил, не предлагают ремонтировать плату управления, а лишь заменить, за что они скромно хотят 3000 за то чтобы просто вставить её в слот, плюс от 3500 за саму плату, в одном месте даже за 12000 предложили)

  2. #2

    По умолчанию

    Еще в догонку, может кто подскажет, где в СПб можно это реле oz-ss-112l1 купить или мастер какой есть, готовый продать, за срочность готов и переплатить, но в разумных пределах.

  3. #3

    По умолчанию

    Реле не продали, или не было даже с установкой? Реле замыкать не стоило бы...

  4. #4

    По умолчанию

    говорят только под заказ от 2-х недель, около 5 сервисов обзвонил.
    Еще такой момент, я всё таки купил, как мне сказали аналог реле Schrack RT314012, но и с ним не запустилось. Честно скажу в электронике полный ноль. Есть ти ли варианты при которых компрессор запускается с замкнутым контактом на плате, но при этом проблема не в реле, а в чем то другом?
    Замкнул реле как на картинке если что.
    213.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Проблемы могут быть разные, при которых не запускается компрессор, лучший вариант обратится к мастеру с форума, это и гарантия и качество. А сами можете только дров наломать...

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    Честно скажу в электронике полный ноль.
    ну так и купишь модуль потом целиком...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    потом целиком...
    ... с новым холодильником

  8. #8

    По умолчанию

    Если не сложно, назовите пож-та хотя бы пару причин, помимо проблем с самим реле, в чем может быть проблема если с замкнутым реле холодильник запускается, а так нет.
    Спрашиваю к тому, что если дело всё таки точно в реле или плате управления, то я нашел место, где можно отремонтировать, придя с платой. Если при таких симптомах есть вероятность, что проблема не в реле и не в плате, то что уж тут поделать буду звать мастера.
    За одно бы ссылку, как мастеров с форума искать по городу.

  9. #9
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    в чем может быть проблема если с замкнутым реле холодильник запускается, а так нет.
    Причина может быть в управлении самого реле

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Мастера искать тут http://holodforum.ru/showgroups.php

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Аналог дали правильно,проблема видимо не в нём,а в плате управления.

  12. #12

    По умолчанию

    Странные люди, лезут в модуль управления ни чего не понимая в электронике и принципа работы холодильника. Потом выход один, вызвать мастера, который будет разбираться в рукоблудии. Были такие случаи и еще после ремонта, возмущались по поводу цены.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Странные люди, лезут в модуль управления ни чего не понимая в электронике и принципа работы холодильника. Потом выход один, вызвать мастера, который будет разбираться в рукоблудии. Были такие случаи и еще после ремонта, возмущались по поводу цены.
    5 лет молчал,))даж ты заговорил

  14. #14
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Аналог дали правильно,проблема видимо не в нём,а в плате управления.
    Не всегда это так. Проблема может быть и в остальной электросхеме.
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Были такие случаи и еще после ремонта, возмущались по поводу цены.
    Так ведь ни за что, за только замену какой-то фигни ТАКИЕ деньги.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    5 лет молчал,))даж ты заговорил
    Пять лет терпел, читая такие вопросы, наконец прорвало.Человек меняет реле, не проверив приходит ли на реле, управляющее напряжение.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Странные люди, лезут в модуль управления ни чего не понимая в электронике и принципа работы холодильника. Потом выход один, вызвать мастера, который будет разбираться в рукоблудии. Были такие случаи и еще после ремонта, возмущались по поводу цены.
    3 кг пельменей пропадали, надо было что то делать. Ну а в сервисах реально цены неадекватные, от 3000 р за установку платы, я б даже назвал подключение 5 шлейфов и вставку платы. Вот и возникает желание попробовать самому, сломал бы что то мои проблемы. Хотя не думаю, что замена реле доставит какие то сложности мастеру в дальнейшем. Ну и мне эта замена не особо в напряг была, цена вопроса 140 руб. была, а в хорошем случае могла решить проблему на 3000+ рублей.

  17. #17
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Подумайте над этим: ремонт модуля управления холодильника начинается с диагностики самого холодильника в комплексе(а не только платы !).
    Вам предлагали замену модуля т.к. вы сами сказали, что "плата неисправна" ?
    Вывод -т.к. в электронике вы "ну не очень" , а в холодильной части еще меньше - Не жадничайте. Зарабатывайте тем - чем получается а не экономя на ремонтах.

    ЗЫ
    И, как апофеоз этого шоу, окажется, в конце концов, что причина вообще не в плате управления.
    Последний раз редактировалось I'am; 07.11.2017 в 00:57.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Вам предлагали замену модуля т.к. вы сами сказали, что "плата неисправна" ?
    Немного иначе, я позвонил в поисках реле
    -реле нет, но есть плата целиком
    -ок, сколько стоит?
    -3500 р., но продать мы вам её не можем, только с нашей установкой
    -а установка сколько стоит?
    -от 3000р.

    Это кстати позиция единственного рекомендуемого сервиса от самсунг, тем удивительнее, что остальные сервисы и магазины продают плату от 4500 до 12000. Я по аналогии с автомобилем был уверен, что самые дорогие цены на запчасти всегда у официалов. В бытовой технике же оказались иначе, каждый пытается перепродать ещё дороже.

  19. #19
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Вы бы соглашались - хорошие условия!
    приходит ОФФ сервис , тыц новую плату - и она не стартует... а дальше начинается то, что должно быть первым - диагностика.
    А если и стартует - тогда у вас уже исправный холодильник.
    В любом случае - вы в выиграше.

    А искать реле от модуля у сервиса то-же , что заставить выколупать вам изюминку из булочки в хлебном.

    -а булочка свежая?
    -нет.
    -ну тогда заколупайте изюминку обратно!
    (из анекдота про Чебурашку)

    Нет смысла обсуждать стоимость - это сугубо региональное, да и от страны зависит, и "зазорчик" давно уже никого не удивляет.

  20. #20

    По умолчанию

    Искать реле, которое подходит, как я понял ко многим холодильникам самсунг, ещё и судя по форумам часто ломается, не такая уж и утопия. Я бы по примеру с булочкой сказал, что менять плату, если сломано только реле это то же самое, что покупать новый движок на машину если у тебя условно генератор сломался.
    По диагностике спорить не буду, она нужна и завтра я её закажу, просто опять же в выодные на выезд, как то неохотно хотели ехать, а сломался холодильник в субботу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •