Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: rl33easw1

  1. #21

    По умолчанию

    А сколько у вас стоит диагностика, приедьте посмотрите

  2. #22
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    3 кг пельменей пропадали, надо было что то делать.
    Варить и кушать, чо еще делать в выходные)))

  3. #23

    По умолчанию

    Вот опять же дурацкая непрозрачная схема, как работают сервисы по ремонту. И почему приходят в голову мысли делать всё самому, даже ничего в этом не понимая.
    -Здравствуйте, можно записаться на диагностику
    -Да, конечно, 350 р.
    -Ок. А сколько ориентировочно стоит ремонт модуля, велика вероятность, что проблема в нём, так как замкнув реле напрямую холодильник заработал
    -Ремонт модуля стоит тысячу, ой тьфу, от 2000 до 4000. Но если всё, как вы говорите, вам диагностика не нужна, дело точно в модуле.
    -Ну так вы приедете скажите, что точно с ним не так и сколько точно будет стоить ремонт?
    -Нет, если проблема в модуле, я его заберу на ремонт, точную проблему называть вам не буду.
    -А стоимость хотя бы вы мне назовёте точную по ремонту? Просто за 2000 я согласен, а 4000 это уже дороже нового модуля.
    -Ну тогда лучше новый модуль покупайте, до свидания.

  4. #24
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Для понимания прозрачностей схем нужно в них вариться! Хуже скажу, много лет почти не существует прайсов на сие дело, а если где и существуют (АСЦ) -ЖАБИСТЫМ оне точно не понравятся! А некоторые "клиенты" для мастеров просто головная боль... Ни ОДИН Мастер не поедет за 350 рэ объяснять заказчику, что нужно поменять РЫЛЕ на плате, для того, чтобы всё заработало...
    Не сдержался!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Для понимания прозрачностей схем нужно в них вариться! Хуже скажу, много лет почти не существует прайсов на сие дело, а если где и существуют (АСЦ) -ЖАБИСТЫМ оне точно не понравятся! А некоторые "клиенты" для мастеров просто головная боль... Ни ОДИН Мастер не поедет за 350 рэ объяснять заказчику, что нужно поменять РЫЛЕ на плате, для того, чтобы всё заработало...
    Не сдержался!
    Да это просто типичная схема по разводу бабулек. Везде указывать цены "от". Я же даже согласился, ну не называйте точную причину, только хотя бы скажите мне точную цену после диагностики. Нет же, я отремонтирую, потом назову максималку, один хрен холодильник нужен и ты никуда не денешься.
    Я сам работаю можно сказать в сфере обслуживания на дому, по установке дверей и окон. Так у нас всё прозрачно, на все доп работы есть ценник и все доп работы называются после замера. Я думаю если б вам машину так же ремонтировали, вы бы тоже ЖАБИСТЫМ стали, приехали в сервис переобуться, будет стоить от 2000 до 4000, точную цену скажу, как переобую. Хотите ТО пройти, от 5000 до 10000 ну и так далее.
    Просто пользуются тем, что без холодильника особо не поживешь, вот и называют цены по ситуации.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    вы бы тоже ЖАБИСТЫМ стали, приехали в сервис переобуться, будет стоить от 2000 до 4000, точную цену скажу, как переобую. Хотите ТО пройти, от 5000 до 10000 ну и так далее.
    +100500))) про больницы вообще помолчим.............аминь)

    п.с. - эта схема на лошка работает во всех сферах! возьмём простой пример, тот же рынок. когда приходишь и спрашиваешь сколько будет стоить эта деталь/инструмент и т.д. тебе называется адекватная цена, когда же ты говоришь мне нужно вот такое, или мне сказали у вас есть, то будь уверен ценник в последнем случае будет умножен минимум на два, три и т.д. раз!!!

    не зря при совке за барыжничество статья была, а сейчас это бизнес по-русски, нае...ть своего же брата минимум вдвое. хотя для наших 100% навара это не бизнес, у нас нормальный бизнес начинается от 300-500% а лучше 1000% навара. вот из-за таких барыг так и живём, хотя во всём цивилизованном мире считается насколько помню то ли от 7, то ли от 10% навара это уже неплохой показатель в бизнесе.................как-то так(((

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    +100500))) про больницы вообще помолчим.............аминь)

    п.с. - эта схема на лошка работает во всех сферах! возьмём простой пример, тот же рынок. когда приходишь и спрашиваешь сколько будет стоить эта деталь/инструмент и т.д. тебе называется адекватная цена, когда же ты говоришь мне нужно вот такое, или мне сказали у вас есть, то будь уверен ценник в последнем случае будет умножен минимум на два, три и т.д. раз!!!

    не зря при совке за барыжничество статья была, а сейчас это бизнес по-русски, нае...ть своего же брата минимум вдвое. хотя для наших 100% навара это не бизнес, у нас нормальный бизнес начинается от 300-500% а лучше 1000% навара. вот из-за таких барыг так и живём, хотя во всём цивилизованном мире считается насколько помню то ли от 7, то ли от 10% навара это уже неплохой показатель в бизнесе.................как-то так(((
    Эхъ, не бывали вы, сударь, в советском автосервисе, от слова совсем.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    Да это просто типичная схема по разводу бабулек. Везде указывать цены "от"
    Жабу придави, если нужен холодильник рабочий и вызывай мастера, не нравятся цены, делай сам, не можешь в магазин за новым! Цены называются от и до не потому, что как ты считаешь, что тебя разводят, а потому, что ремонт той же платы может обойтись к примеру заливкой прошивки и это будет стоить скажем 2 килорубаса или после заливки всплывут еще какие то нюансы, например то же реле которое ты замыкаешь сгоревшее или еще чего нибудь в самой плате и все эти нюансы дадут еще 3 к тем что были ранее. Другими словами пока не поковыряешься в самой плате в мастерской не можешь сказать точную стоимость!

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    Я думаю если б вам машину так же ремонтировали, вы бы тоже ЖАБИСТЫМ
    По этому поводу можно рассуждать до потери сознания! Пример ты приехал в сервис у тебя какой то звук не хороший в двигателе. Тебе мастер говорит ремонт от и до в зависимости, что произошло. Варианты озвучивает мастер: поршень стал доставать головки это разбор двигателя не дешевый, стучит гидрик это дешевле чем предыдущий вариант, но не вариант что при его замене все пройдет, а это тоже стоит денег. И последствия того, что стучал поршень при разборе выяснилось, что провернуло шатунные вкладыши, результат встреваешь на большую сумму чем была заявлена при начальном разговоре!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Жабу придави, если нужен холодильник рабочий и вызывай мастера, не нравятся цены, делай сам, не можешь в магазин за новым! Цены называются от и до не потому, что как ты считаешь, что тебя разводят, а потому, что ремонт той же платы может обойтись к примеру заливкой прошивки и это будет стоить скажем 2 килорубаса или после заливки всплывут еще какие то нюансы, например то же реле которое ты замыкаешь сгоревшее или еще чего нибудь в самой плате и все эти нюансы дадут еще 3 к тем что были ранее. Другими словами пока не поковыряешься в самой плате в мастерской не можешь сказать точную стоимость!
    Я пожалуй оставлю за собой право вызвать мастера, но при этом выберу более адекватные цены. Сегодня обзвонил, штук 15 сервисов и частных мастеров, только в 2-х случаях ремонт стоил примерно, как новая плата, в остальных случаях ценник ремонта почти в 2 раза дороже новой платы. В итоге нашёл место, специализирующееся именно на ремонте модулей к различной технике (озвучили максимум 3000), куда собственно плату и отвез.
    А что касается советов как мне лучше потратить деньги и что придавить, лучше б профессиональные советы давали, тем кто нуждается. Благо описание ветки гласит "Если у вас сломался холодильник и вы хотите починить его самостоятельно, задавайте вопросы на них обязательно ответят." А если уж не хотите давать советы, так сделайте закрытую регистрацию только для своих, со специальным тестом на мастера холодильного оборудования 90 уровня. А то в какую тему не посмотришь, везде срач и насмешки над теми кто совета просит.

  10. #30
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    В итоге нашёл место, специализирующееся именно на ремонте модулей к различной технике (озвучили максимум 3000), куда собственно плату и отвез.
    Если не затруднит, напиши пожалуйста о результатах ремонта.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    А то в какую тему не посмотришь, везде срач и насмешки над теми кто совета просит.
    Это неправда,бывают случаи когда не требуется специальных знаний и навыков,в этом случае вопрошающий получит совет.
    Например на NO frost разморозить или на статике скапливается вода внизу шкафа и достаточно просто почистить дренаж что любой может сделать сам.
    А в твоём случае какой дать совет?Проверить питание раз.
    Проверить управляющие ключи два.
    Проверить процесор три.
    Перечень можно продолжить.
    Ну и сильно тебе это поможет?

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Сколько уже можно!!!
    3.13 На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).
    Давно пора уже банить пожизненно охреневших "клиентов", диктующих здесь правила. Данный пункт требует ужесточения наказания.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Это неправда,бывают случаи когда не требуется специальных знаний и навыков,в этом случае вопрошающий получит совет.
    Например на NO frost разморозить или на статике скапливается вода внизу шкафа и достаточно просто почистить дренаж что любой может сделать сам.
    А в твоём случае какой дать совет?Проверить питание раз.
    Проверить управляющие ключи два.
    Проверить процесор три.
    Перечень можно продолжить.
    Ну и сильно тебе это поможет?
    Кстати по поводу статики и намерзания воды в желобке слива. Был в свое время вызов на холодильник с нижней МК ,намерзала вода в желобке дренажа, до меня два мастера приходили с фенами, размораживали и довольные уходили. Я когда пришел, вначале подумал что промерзает дренаж на уровне МК но опустив сенсор термометра в дренажное отверстие, откинул эту мысль. В итоге оказалось что вдоль лотка слива воды, в пене, лежала обратка, со временем пена промерзла и естественно в лотке стала отрицательная температура. Так что, не все так просто.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Это неправда,бывают случаи когда не требуется специальных знаний и навыков,в этом случае вопрошающий получит совет.
    А в твоём случае какой дать совет?
    Ключевое слово бывает. За каждого говорить не буду, уверен есть и те кто без лишних нареканий дадут совет, вот к примеру, в личке с одним мастером пообщался, кое какие советы получил. Но если в целом глянуть по форуму, то на один совет будет 5 сообщений с флудом, то сломаешь, это сломаешь, нахрен ты туда полез, не нравится - купи новый холодильник и т.д.
    Что касается моего случая, ну я на самом деле особо и не спрашивал, как мне отремонтировать холодильник. Вопросы были другие:
    1)какие побочные эффекты могут быть от работы холодильника с замкнутым реле?
    2)Где можно достать новое реле (тут я понимаю, что вопрос региональный, и не каждый на него может ответить)
    3)Может ли быть, что проблема не в плате, а в чем то другом с подобными симптомами

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    На первый и третий разве не было ответа?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    На первый и третий разве не было ответа?
    На первый прозвучало иронично, не подпитано никакой технической информацией.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну так и купишь модуль потом целиком...
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    ... с новым холодильником
    Опаска есть, но трудно это воспринимать, как профессиональный ответ.
    По третьему ну собственно да, написали, что скорее всего проблема в плате.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Сколько уже можно!!!

    Давно пора уже банить пожизненно охреневших "клиентов", диктующих здесь правила. Данный пункт требует ужесточения наказания.
    "Клиентов" в правила тыкаете, а сами?
    В клубе запрещается:
    5.Использовать ненормативную лексику в любом виде, грубые выражения по отношению к собеседнику, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
    8.Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить, офтопить*) в тематических разделах.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeValera Посмотреть сообщение
    На первый прозвучало иронично, не подпитано никакой технической информацией.


    Опаска есть, но трудно это воспринимать, как профессиональный ответ.
    По третьему ну собственно да, написали, что скорее всего проблема в плате.
    Уверен, точно что, не в реле.

  19. #39

    По умолчанию

    ZeValera, от ты дотошный ,тут начинающим мастерам фиг кто разжует и на тарелочке с золотой каемочки принесет , а ты считаешь реле на плате замкнул холодос заработал ийя чемпион осталось савсем понты, паменять предохранитель там или реле ввобщем фигню какуюнибудь и оно заработает может быть и так а может и нет может переферия потянула плату ,может плата потянула переферию и при установке новой платы получим бабах или тот же эффект шо и со старой, может с перефирии нет сигнала на включения может на реле не подается ток в цепи платы ,могут быть и два независимых друг от друга дефекта с похожими симптомами вариантов миллион и это кстати пересекается с расценками на ремонт ,опытный мастер никогда тебе не скажет шо стоит ремонт рубль а проипется на десять ибо попадал уже,ему проще таких мозгоклюев отправить куда подальше или ценник до потолка сразу загнуть и он сам отвалится и ремонтировать технику адекатным клиентам .

  20. #40
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    ZeValera, будем надеяться, что вам таки поправят плату и дело в ней (хотя ну очень мало в это верится).
    А Реле... реле есть. Заходи. Поменяем - от родного не отличишь.
    Отпишитесь о результате, интересно все-же.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg TE.jpg (37.1 Кб, Просмотров: 62)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •