Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Резьба сервисного штуцера Scarlett

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию Резьба сервисного штуцера Scarlett

    Купил кондиционер (сплит) фирмы Scarlett (9). Имею на руках насос и манометрический коллектор взятые в прокат у автокондиционерщика. К большому удивлению штуцера прилагавшихся с коллектору шлангов не подходят к сервисному штуцеру внешнего блока. Диаметр резьбы (на блоке) как будто чуть больше чем на шлангах. Шланги как гласит инструкция к ман.коллектору имеют резьбу 1/4 (фирма VALUE VMG-2-R134a-B). Шаг резьбы не знаю, но вроде бы он тот же что и на штуцере внешнего блока сплита (приложил к нему штуцер насоса).
    Опыт установки кондиционеров в прошлом имел - трудился в Израиле, правда ставили только простейшие конфиги - "сквозь стену". Манометрическим коллектором раньше не пользовался - заграницей меня учили лишь "продувать".
    Скажите пожалуйста, гоню я или Scarlett? Для Скарлетт нужен особый шланг (переходник) или авто-кондиционеры и "стационарные" вообще требуют разный "инструментальный подход"?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось rzbor; 03.11.2017 в 15:54. Причина: перфекционизм

  2. #2

    По умолчанию

    Если Скарлетт на 410 фреоне , ищи переходник с 410-го на 22-й или шланг под 410й.

  3. #3

    По умолчанию

    да на 410 5/16 "

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Если Скарлетт на 410 фреоне , ищи переходник с 410-го на 22-й или шланг под 410й.
    Спасибо за Ваш ответ, даже не подумал бы что ечть такое разделение соединений в зависимости от типа фреона. Буду искать переходник. Как я понимаю 22-й и автомобильный 134-й фреон все же имеют одинаковые штуцера? Ведь хоть я и давал в вопросе явную марку коллектора содержащую число "134" Вы упомянули не 134-й, а 22-й. Или это один и тот же фреон?
    Спасибо.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от towarish Посмотреть сообщение
    да на 410 5/16 "
    Вам большое спасибо за конкретику.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    Как я понимаю 22-й и автомобильный 134-й фреон все же имеют одинаковые штуцера?
    В автомобиле муфты быстросъемные под 134 фреон. А если резьба 1/4 то там либо 12 фреон либо с 500 серии.
    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    Ведь хоть я и давал в вопросе явную марку коллектора содержащую число "134" Вы упомянули не 134-й, а 22-й. Или это один и тот же фреон
    Нет это не один и тот же фреон. коллектор другой надо где написано R410!!!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Нет это не один и тот же фреон. коллектор другой надо где написано R410!!!
    А чем, простите за невежество, они принципиально отличаются, кроме, как я полагаю, диапазонов давления?

  8. #8

    По умолчанию

    Ничем , кроме диапазонов , потому пользуясь тем же коллектором , чтобы не угробить манометр , подсоединяю шланг только на работающий на холод аппарат.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ничем , кроме диапазонов , потому пользуясь тем же коллектором , чтобы не угробить манометр , подсоединяю шланг только на работающий на холод аппарат.
    Вы знаете, я про "угробить" и до Вашего поста читал, мол не загнуть стрелку... Но похоже так и вышло. Хоть я и скорректировал его потом винтом назад в 0° но кажется он все равно повредился. Дело в том что я подумал что вакуума цифры происходит путем таки открытия 1 (газового) крана. Тут она и скакнула до упора. Жидкостный кран я не открывал, думал что только он отсекает фреон. В итоге я потерял (надеюсь только) 1 объем внутреннего контура системы - стравил когда понял что магистраль заполнилась не вакуумированной, соответственно смешанной с воздухом и влагой... Загонять этот микс назад в компрессор не решился по этой же причине... Скажите что я делаю не так... Как вакуумировать магистраль если краны закрыты? Не смог заранее найти его схему... Под золотником сервис-порта что находиться? Какая часть трубопроводов? (не знаю как корректнее задать вопрос)
    Спасибо.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    А чем, простите за невежество, они принципиально отличаются, кроме, как я полагаю, диапазонов давления?
    Тем что на манометре смотрится температура кипения фреона в первую очередь, а уж давление это второе и третье ты уже сотворил

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я про "угробить" и до Вашего поста читал, мол не загнуть стрелку... Но похоже так и вышло. Хоть я и скорректировал его потом винтом назад в 0° но кажется он все равно повредился.

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    Дело в том что я подумал что вакуума цифры происходит путем таки открытия 1 (газового) крана. Тут она и скакнула до упора. Жидкостный кран я не открывал, думал что только он отсекает фреон. В итоге я потерял (надеюсь только) 1 объем внутреннего контура системы - стравил когда понял что магистраль заполнилась не вакуумированной, соответственно смешанной с воздухом и влагой... Загонять этот микс назад в компрессор не решился по этой же причине... Скажите что я делаю не так... Как вакуумировать магистраль если краны закрыты? Не смог заранее найти его схему... Под золотником сервис-порта что находиться? Какая часть трубопроводов? (не знаю как корректнее задать вопрос)
    Давай мочи дальше, пошел за пивасом и семками!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Давай мочи!
    Первый бой - он трудный самый :-)
    А железо - хрен бы с ним ;-)

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Вообщем первый опыт такой: Вакуумировал так:
    Краны закрыты, насос вкл на 10 мин, стрелка малого манометра в минус 1, остановил насос, подождал сутки - вакуум есть, слегка приоткрыл газовый кран заполнить вакуум, пока по манометру не поднялось выше нуля, отсоединил шланги.
    По итогу давление (по манометру высокого):
    10 работа на холод
    7 выключеный
    Температуру не пишу - коллектор для 134 фреона.
    Много ли газа я потерял из заводской заправки и не нужна ли дозаправка?
    Спасибо.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    По итогу давление (по манометру высокого):
    10 работа на холод
    7 выключеный
    Температуру не пишу - коллектор для 134 фреона.
    Много ли газа я потерял из заводской заправки и не нужна ли дозаправка?
    Ты ничего не попутал по показаниям манометра! Температура выхода воздуха с наружного блока? А вообще страви всё, отвакуумируй полностью систему и заправь по весам!

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    не попутал?
    Да, вроде попутал в темноте, слава Богу додумался сфоткать. Казалось что было 7бар, но щас смотрю 10 бар 110пси стоячий (кажется так было) и 12 бар 120пси работа на холод. Повторяю - коллектор у меня на другой фреон! IMG_20171108_172118.jpgIMG_20171108_173249.jpg
    Последний раз редактировалось rzbor; 13.11.2017 в 13:35. Причина: перфекционизм

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    Повторяю - коллектор у меня на другой фреон!
    От этого меняется давление?

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rzbor Посмотреть сообщение
    Да, вроде попутал в темноте, слава Богу додумался сфоткать. Казалось что было 7бар, но щас смотрю 10 бар 110пси стоячий (кажется так было) и 12 бар 120пси работа на холод. Повторяю - коллектор у меня на другой фреон!
    Лучше бы ты этого не писал....
    Держи, двоечник!!! http://tehtab.ru/Guide/GuideUnitsAlp...abetsPsiToBar/ И где вас только учили?! Впрочем всё соответствует... выписка из твоего профиля... Многопрофильный профан.... Это ты сам придумал
    Последний раз редактировалось Charli; 13.11.2017 в 14:31.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Лучше бы ты этого не писал....
    Написал как есть.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    От этого меняется давление?
    Херню не комментирую.

  19. #19
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    А вы продолжайте ему помогать, расжевывать. Продолжайте!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    А вы продолжайте ему помогать, расжевывать. Продолжайте!
    А вы продолжайте жить в одну душу. В гробу то как известно карманов нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инжекторы, штуцера, инструмент.
    от sevholod в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2023, 14:43
  2. Резьба на клапане Шрёдера.
    от povhnv в разделе Инструмент
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:25
  3. Пристрою штуцера
    от knn2005 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:57
  4. для сервисного центра нужна лицензия?
    от ОлегКотов в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •